Тема: Наши дети на ХОРЕОГРАФИИ.

  1. ответ для ksenyaS , на сообщение « А Вы в какой спортшколе занимаетесь? ... »
    #19651
    с Луны Аватар для Helen7
    Регистрация
    19.09.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    33 653

    Цитата Сообщение от ksenyaS Посмотреть сообщение
    А Вы в какой спортшколе занимаетесь? исколько вам лет? также....бытует мнение у педагогов балета, что гимнастика портит.....в чем я тоже похоже ошиблась (читая этот топик )....так и хочется сказать " Ох и заварили мы кашу"....
    в калининской, 6л


  2. ответ для Helen7 , на сообщение « в калининской, 6л »
    #19652
    Частый гость Аватар для ksenyaS
    Регистрация
    18.02.2010
    Сообщений
    92

    Цитата Сообщение от Helen7 Посмотреть сообщение
    в калининской, 6л
    У Александры?

  3. #19653
    Частый гость Аватар для ksenyaS
    Регистрация
    18.02.2010
    Сообщений
    92

    Цитата Сообщение от Скво - мутный глаз Посмотреть сообщение
    про нижнюю выворотность меня тоже веселит.
    ой, а можно и мне подсказать что ж мне такого наплели? как я поняла что это первая позиция не идеальная именно от колена.... т.к. лягушки ромбики у нас вроде хорошие, пяточки лежат и с кубиком тоже. Ромб вперед- тоже приличный! .....Я Вас немного в топике видела, как поняла, Вы уже опытные в балете и девочка Ваша в АРБ, расшифруйте пожалуйста.... а то я прям подрасстроилась

  4. ответ для ksenyaS , на сообщение « У Александры? »
    #19654
    с Луны Аватар для Helen7
    Регистрация
    19.09.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    33 653

    Цитата Сообщение от ksenyaS Посмотреть сообщение
    У Александры?
    нет, в другом зале школы)


  5. ответ для maxaon , на сообщение « Наши дети на ХОРЕОГРАФИИ. »
    #19655
    с Луны Аватар для Helen7
    Регистрация
    19.09.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    33 653

    я тут пыталась про выворотность что то подробнее узнать, все говорят верхняя, нижняя
    в итоге поняла, что есть только одна для балета выворотность, это выворотность бедра) (т.е. верхняя)) а все что ниже это не выворотность

  6. ответ для Rassvet , на сообщение « П.С. Вообще, если ребенка тянет именно... »
    #19656
    Частый гость Аватар для ksenyaS
    Регистрация
    18.02.2010
    Сообщений
    92

    Цитата Сообщение от Rassvet Посмотреть сообщение
    П.С. Вообще, если ребенка тянет именно на индивидуальные выступления, ХГ - более очевидный выбор. Там любые соревнования - индивидуальное выступление ))) с музыкой, костюмом, минута славы.
    Спина у нас не гимнастическая.... как вспомню нормативы 6леток 2го года обучения....так вздрогну!мы делали шпагаты с 40см скамейки и назад ложились на ногу...да много чего со спиной-то делали....наша спина....не сразу гнется, её греть хорошо надо вот для таких вещей....а там на нормативы приходишь минут 15 разогрев и понеслааааась! поэтому не знаю....хочу снова я в это....точно не в сдюсшор, это я уже для себя решила, если и идти то не на результат, а так....чисто чтобы растяжки не потерять до поступления.... потому как вот за этот год одного балета уже шпагатов продольных с 3й рейки нет, только со 2й....про спину....ну ее вообще уже нет, на уровне упражнений ДШИ

  7. ответ для maxaon , на сообщение « Наши дети на ХОРЕОГРАФИИ. »
    #19657
    с Луны Аватар для Helen7
    Регистрация
    19.09.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    33 653

    балерина, которая нас тянула (АРБ закончила) у нее тоже нет выворотности, но тем не менее она Вагановку закончила, видимо и без вывортности там дети есть

    в Эйфмана, говорят, что только высоких и тощих берут, я посмотрела фото 1 кл -там мелких ростом достаточное кол-во и дети не все далеко тощие, обычного телосложения
    правда, может это педагоги своих пропихнули, это тоже не стоит исключать это есть везде

  8. #19658
    Частый гость Аватар для ksenyaS
    Регистрация
    18.02.2010
    Сообщений
    92

    Цитата Сообщение от Rassvet Посмотреть сообщение
    а были у детей на экзамене оценки выше? Много? Просто, может, у них вообще оценки 3-, 3 и 3+??
    Фраза про нижнюю выворотность для меня звучит крайне странно. Может, речь была о верхней выворотности?
    были парочку 4-...были 3....основная масса 3+ и у одной девочки даже 5-! может есть здесь девочки из Свиридова, есть у нас какая-то система в оценках, за что снижают? за что выше ставят? на КУ особой разницы между девочками не увидела , только стопы у девочки с хорошей оценкой были природой не обделены

  9. ответ для Helen7 , на сообщение « балерина, которая нас тянула (АРБ... »
    #19659
    Частый гость Аватар для ksenyaS
    Регистрация
    18.02.2010
    Сообщений
    92

    Цитата Сообщение от Helen7 Посмотреть сообщение
    балерина, которая нас тянула (АРБ закончила) у нее тоже нет выворотности, но тем не менее она Вагановку закончила, видимо и без вывортности там дети есть

    в Эйфмана, говорят, что только высоких и тощих берут, я посмотрела фото 1 кл -там мелких ростом достаточное кол-во и дети не все далеко тощие, обычного телосложения
    правда, может это педагоги своих пропихнули, это тоже не стоит исключать это есть везде
    когда ходили на интенсивы была девочка с 3го класса ак. эйфмана в нашем классе, да, прям тонюсенькая...просвечивается и дочь головы на 3 выше! но и мы не маленькие вроде тоже 125см в 7 лет...

  10. #19660
    Частый гость Аватар для ksenyaS
    Регистрация
    18.02.2010
    Сообщений
    92

    Цитата Сообщение от Helen7 Посмотреть сообщение
    я тут пыталась про выворотность что то подробнее узнать, все говорят верхняя, нижняя
    в итоге поняла, что есть только одна для балета выворотность, это выворотность бедра) (т.е. верхняя)) а все что ниже это не выворотность
    а что это? ну я и сама замечаю что она не от "пятки идет" при этом лежит с кирпичиком в лягушке, ромб хорошо отставленный тоже лежит но без кирпичика в этом случае. ... и на коврике получается что она прекрасна а у палки плие в 5й педагог нынешний говорит что так себе

Страница 1966 из 2787 « Первая  «  96614661866191619561962196319641965196619671968196919701976201620662466 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •