Тема: Наши дети на ХОРЕОГРАФИИ.

  1. ответ для maxaon , на сообщение « Наши дети на ХОРЕОГРАФИИ. »
    #19661
    с Луны Аватар для Helen7
    Регистрация
    19.09.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    33 754

    125см это мало в 7л для эйфмана
    Там еще рост родителей в анкете указывают, они видимо высчитывают ожидаемый

  2. ответ для maxaon , на сообщение « Наши дети на ХОРЕОГРАФИИ. »
    #19662
    с Луны Аватар для Helen7
    Регистрация
    19.09.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    33 754

    Можно в АЭ на просмотр свозить, там расскажут про выворотность

    Я вот все собираюсь)) но не складывается, там 2р в мес детей смотрят в 16ч
    все хочу осмотр ортопеда там пройти

  3. ответ для ksenyaS , на сообщение « ой, а можно и мне подсказать что ж мне... »
    #19663
    Неадекват Аватар для Скво - мутный глаз
    Регистрация
    31.10.2006
    Адрес
    Всегда в пути...
    Сообщений
    74 814

    Цитата Сообщение от ksenyaS Посмотреть сообщение
    ой, а можно и мне подсказать что ж мне такого наплели? как я поняла что это первая позиция не идеальная именно от колена.... т.к. лягушки ромбики у нас вроде хорошие, пяточки лежат и с кубиком тоже. Ромб вперед- тоже приличный! .....Я Вас немного в топике видела, как поняла, Вы уже опытные в балете и девочка Ваша в АРБ, расшифруйте пожалуйста.... а то я прям подрасстроилась
    На самом деле выворотность бывает только верхняя, если она есть, то и стопы в стороны развернутся.
    Выворотность "от колена" - это мне непонятно, поскольку если нет выворотности в бедрах, то разворотом от колена можно только к травме прийти. А если выворотность в бедрах есть, то кагбэ нет проблем

  4. #19664
    Частый гость Аватар для ksenyaS
    Регистрация
    18.02.2010
    Сообщений
    92

    Цитата Сообщение от Скво - мутный глаз Посмотреть сообщение
    На самом деле выворотность бывает только верхняя, если она есть, то и стопы в стороны развернутся.
    Выворотность "от колена" - это мне непонятно, поскольку если нет выворотности в бедрах, то разворотом от колена можно только к травме прийти. А если выворотность в бедрах есть, то кагбэ нет проблем
    а лягушки наши, ромбы.... получается это не выворотность все-таки, а просто растянутые элементы?

  5. ответ для ksenyaS , на сообщение « а лягушки наши, ромбы.... получается... »
    #19665
    Наш человек Аватар для Rassvet
    Регистрация
    28.12.2007
    Сообщений
    7 573

    Цитата Сообщение от ksenyaS Посмотреть сообщение
    а лягушки наши, ромбы.... получается это не выворотность все-таки, а просто растянутые элементы?
    Есть дети, которые физически не могут сделать лягушки и ромбы. Потому что у них кость так не разворачивается в вертлужной впадине и они никогда-никогда не сделают чистое плие. Другой вариант - ромб может не получаться из-за того, что связки не растянуты.
    Но между ромбом на полу и правильным плие масса работы, так как стоя ноги надо вывернуть собственным мышечным усилием, а не давлением атмосферы)) вот Натали рассказывает, что у ее дочки есть ромб, но ни в какую нет плие после эн лет занятий у станка. Получается, еще и так бывает.
    Короче! Тому, чтобы делать плие, нужно ребенка учить. Педагог должен учить. История про то, что у ребенка не выворачиваются стопы, меня бы ну очень сильно насторожила, потому что изображать у станка выворотность за счет мягких стоп чревато неприятностями.

  6. ответ для Rassvet , на сообщение « Есть дети, которые физически не могут... »
    #19666
    Частый гость Аватар для ksenyaS
    Регистрация
    18.02.2010
    Сообщений
    92

    Цитата Сообщение от Rassvet Посмотреть сообщение
    Есть дети, которые физически не могут сделать лягушки и ромбы. Потому что у них кость так не разворачивается в вертлужной впадине и они никогда-никогда не сделают чистое плие. Другой вариант - ромб может не получаться из-за того, что связки не растянуты.
    Но между ромбом на полу и правильным плие масса работы, так как стоя ноги надо вывернуть собственным мышечным усилием, а не давлением атмосферы)) вот Натали рассказывает, что у ее дочки есть ромб, но ни в какую нет плие после эн лет занятий у станка. Получается, еще и так бывает.
    Короче! Тому, чтобы делать плие, нужно ребенка учить. Педагог должен учить. История про то, что у ребенка не выворачиваются стопы, меня бы ну очень сильно насторожила, потому что изображать у станка выворотность за счет мягких стоп чревато неприятностями.
    тогда заход с другой стороны, педагог советует лежать на животе в первой позиции , пятки в пол колени втянуты. У моей в начале упражнения не сразу пятки плотно прилегают, но и не критично отходят...через несколько минуток все встает в хорошую первую.... в чем тут "брак" по нашей физиологии тогда? и еще одно упражнение...я его вообще не совсем понимаю....плотная складочка вперед, руками держать прибитую к полу первую позицию , носки на на себя..... это для какой выворотности? чего нам хотят этими упражнениями сделать? вот как раз икусственно вывернуть стопы?

  7. ответ для ksenyaS , на сообщение « тогда заход с другой стороны, педагог... »
    #19667
    Неадекват Аватар для Скво - мутный глаз
    Регистрация
    31.10.2006
    Адрес
    Всегда в пути...
    Сообщений
    74 814

    Цитата Сообщение от ksenyaS Посмотреть сообщение
    тогда заход с другой стороны, педагог советует лежать на животе в первой позиции , пятки в пол колени втянуты. У моей в начале упражнения не сразу пятки плотно прилегают, но и не критично отходят...через несколько минуток все встает в хорошую первую.... в чем тут "брак" по нашей физиологии тогда? и еще одно упражнение...я его вообще не совсем понимаю....плотная складочка вперед, руками держать прибитую к полу первую позицию , носки на на себя..... это для какой выворотности? чего нам хотят этими упражнениями сделать? вот как раз икусственно вывернуть стопы?
    для выворотности эти упражнения и делаются. Только если вы тянете складочку, надо в первую очередь стремиться к тому (и на плие то же самое, и просто по 1,5 позиции и т.д.,) чтобы колени максимально смотрели в сторону, а не вперед. Я к примеру и сейчас смогу встать по первой с коленками в стороны, поскольку уменя по всей видимости выворотность когда-то была .
    Если же у вас стопы развернуты, а коленки вперед глядят, то это как раз верхняя выворотность страдает. А в плие она насколько прилично садится?
    Проверка наличия верхней выворотности очень проста - в фильме про прием в ХУ кажись это показывали. Когда спину и таз фиксируете строго вертикально и предлагаете сесть в плие, при этом ноги правильно развернуть в стороны в стороны можно помочь. Если это получается, значит хоть в пассивонм , хоть в активном состоянии, но физиологически выворотность есть





  8. #19668
    Мега-элита
    Регистрация
    17.02.2012
    Адрес
    Просвет
    Сообщений
    3 860

    Цитата Сообщение от ksenyaS Посмотреть сообщение
    тогда заход с другой стороны, педагог советует лежать на животе в первой позиции , пятки в пол колени втянуты. У моей в начале упражнения не сразу пятки плотно прилегают, но и не критично отходят...через несколько минуток все встает в хорошую первую.... в чем тут "брак" по нашей физиологии тогда? и еще одно упражнение...я его вообще не совсем понимаю....плотная складочка вперед, руками держать прибитую к полу первую позицию , носки на на себя..... это для какой выворотности? чего нам хотят этими упражнениями сделать? вот как раз икусственно вывернуть стопы?
    Это в Свиридова вам советуют?
    Цитата Сообщение от Скво - мутный глаз Посмотреть сообщение
    для выворотности эти упражнения и делаются. Только если вы тянете складочку, надо в первую очередь стремиться к тому (и на плие то же самое, и просто по 1,5 позиции и т.д.,) чтобы колени максимально смотрели в сторону, а не вперед. Я к примеру и сейчас смогу встать по первой с коленками в стороны, поскольку уменя по всей видимости выворотность когда-то была .
    Если же у вас стопы развернуты, а коленки вперед глядят, то это как раз верхняя выворотность страдает.
    А моя запросто может встать по первой коленками вперед (вот это и есть та самая нижняя выворотность), только так категорически нельзя. И страдает не верхняя выворотность, а колени, причем очень сильно.

  9. ответ для Мam , на сообщение « Это в Свиридова вам советуют? А моя... »
    #19669
    Неадекват Аватар для Скво - мутный глаз
    Регистрация
    31.10.2006
    Адрес
    Всегда в пути...
    Сообщений
    74 814

    Цитата Сообщение от Мam Посмотреть сообщение
    Это в Свиридова вам советуют?

    А моя запросто может встать по первой коленками вперед (вот это и есть та самая нижняя выворотность), только так категорически нельзя. И страдает не верхняя выворотность, а колени, причем очень сильно.
    ну да, я неправильно написала. Верхняя выворотность плохая , а колени страдают. Так точнее

  10. ответ для maxaon , на сообщение « Наши дети на ХОРЕОГРАФИИ. »
    #19670
    Частый гость Аватар для ksenyaS
    Регистрация
    18.02.2010
    Сообщений
    92


Страница 1967 из 2787 « Первая  «  96714671867191719571963196419651966196719681969197019711977201720672467 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •