Тема: Наши дети на ХОРЕОГРАФИИ.

  1. Небожитель Аватар для mama_katya
    Регистрация
    02.11.2007
    Адрес
    Петергоф
    Сообщений
    15 918

    Цитата Сообщение от Скво - мутный глаз Посмотреть сообщение
    Ну бывают же дети талантливые! Что Катя, что Вася...Я в культурном шоке.
    Моим остаётся учить уроки.
    Зато по ВПР у нас пятёрки за все года по всем предметам. Вот, похвасталась.

  2. ответ для Скво - мутный глаз , на сообщение « угу)))https://img.littleone.ru/img/i/5ad... »
    #20202

    Цитата Сообщение от Скво - мутный глаз Посмотреть сообщение
    угу)))G]
    Поздравляю!
    "Если у вас в детстве не было велосипеда, то даже если у вас сейчас мерседес, то в детстве у вас всё равно не было велосипеда"

  3. ответ для mama_katya , на сообщение « Ну бывают же дети талантливые! Что... »
    #20203
    Неадекват Аватар для Скво - мутный глаз
    Регистрация
    31.10.2006
    Адрес
    Всегда в пути...
    Сообщений
    74 815

    Цитата Сообщение от mama_katya Посмотреть сообщение
    Ну бывают же дети талантливые! Что Катя, что Вася...Я в культурном шоке.
    Моим остаётся учить уроки.
    Зато по ВПР у нас пятёрки за все года по всем предметам. Вот, похвасталась.
    ыыыы..... у Васьки вроде русский и матем на четверки (моими молитвами), а вот окр. мир - если до трояка дотянет - будет счастье. всё же русич и матем более конкретные предметы, а там кое-где рассуждать надо
    Гимнастика, увы, профессией не станет, так что пока тренируемся, а потом пойдем учиться на слесаря или сантехника.

  4. #20204

    Цитата Сообщение от Скво - мутный глаз Посмотреть сообщение
    ыыыы..... у Васьки вроде русский и матем на четверки (моими молитвами), а вот окр. мир - если до трояка дотянет - будет счастье. всё же русич и матем более конкретные предметы, а там кое-где рассуждать надо
    Гимнастика, увы, профессией не станет, так что пока тренируемся, а потом пойдем учиться на слесаря или сантехника.
    Не, ну что так сразу? Почему не рассматриваете переход в другой вид (стрельба там? Фехто?) И дальнейшее развитие... да хоть в тренеры, хоть в артисты? Круто же мальчик умеет

  5. #20205
    Мега-элита
    Регистрация
    17.02.2012
    Адрес
    Просвет
    Сообщений
    3 860

    Цитата Сообщение от Скво - мутный глаз Посмотреть сообщение
    Гимнастика, увы, профессией не станет, так что пока тренируемся, а потом пойдем учиться на слесаря или сантехника.
    Ну ты прям драматизируешь. По крайней мере сейчас сантехник (с руками) - уважаемая и хорошо оплачиваемая профессия.

  6. ответ для Alis@ , на сообщение « Nataly, неужели нет никаких методик? Я... »
    #20206
    Всегда в сомнении... Аватар для Nataly+
    Регистрация
    06.02.2006
    Сообщений
    26 093

    Цитата Сообщение от mama_katya Посмотреть сообщение
    Зато по ВПР у нас пятёрки за все года по всем предметам. Вот, похвасталась.
    "Не травите душу, Киса" (с). Мы чужие на этом празднике жизни.

    Цитата Сообщение от Скво - мутный глаз Посмотреть сообщение
    ыыыы..... у Васьки вроде русский и матем на четверки (моими молитвами), а вот окр. мир - если до трояка дотянет - будет счастье. всё же русич и матем более конкретные предметы, а там кое-где рассуждать надо
    Гимнастика, увы, профессией не станет, так что пока тренируемся, а потом пойдем учиться на слесаря или сантехника.
    Почему ж не станет? А Лесгафта? А тренерская работа? А каскадерство? А разработка методик преподавания? А выступления? Господи, да такой широкий горизонт впереди!
    Светка смотрела, раскрыв рот. Она подумала, что у Васи первое место, а второе и третье после такого выступления просто не присудили. Супер, конечно. Что-то невероятное для нас!

    Цитата Сообщение от Мамамаруси Посмотреть сообщение
    Поступайте в АРБ и не парьтесь)
    У каждого ребёнка свои таланты
    Пусть эта Школа горит синим пламенем, вот честно, не самое главное в жизни)
    Ну конечно, конечно, АРБ ж - это такой гостеприимный санаторий с лайт-режимом для школьных двоечников, и нас там ждут.

    Цитата Сообщение от krokomama Посмотреть сообщение
    68, правда с помощью системы уравнений
    а через логику - как?
    Через логику у меня до конца не получилось - логики не хватило. Как и Светка, долго не могу концентрироваться, надоедает внимательно решать длинную последовательность. Первый шаг сделала - что уменьшаемое заканчивается на 8, - а далее поленилась.
    Через уравнение, конечно, решила.

    Цитата Сообщение от Alis@ Посмотреть сообщение
    Nataly, неужели нет никаких методик? Я как раз недавно читала про дочь Леонида Парфенова http://dislekt.ru/disleksiya-ne-prig...iy-ochag-2012/ . Понятно, что частная школа и все такое, но ...
    Эх, спасибо, конечно, но - увы, дело не в методиках, а в определённом природном "потолке". Тут тот случай, когда "не дано". Нельзя натренировать то, чего нет. А у таких детей естественной природной связи между написанной лексемой, словесной единицей "на слух" и визуальным образом - нет. Точнее, есть, но для простейших слов. Вчера учили стихотворение - опять постоянно вместо "и мне какою-то отрадой..." говорит "и мне какой-то отравой", и хоть ты убейся. Потому что "какОЮ-то" и "отрадой" мы не употребляем. И заставить себя такое произнести - никак. "Нет такого слова". "Не по-русски пишет". Чтоб жизнь сказкой не казалась, велела ей открыть "Слово о полку Игореве" и сказала, что мы, на минуточку, здоровые куски из "Слова" учили наизусть. До сих пор помню "Кони ржутъ под Сулою..."... У ребенка глаза на пол выпали.


    Платой за сумасшедшее, безграничное счастье материнства является столь же безграничный страх за свое дитя; он рождается вместе с ребенком и умирает вместе с ним или с тобой.

  7. ответ для Nataly+ , на сообщение « "Не травите душу, Киса" (с). Мы чужие... »
    #20207

    Цитата Сообщение от Nataly+ Посмотреть сообщение
    Ну конечно, конечно, АРБ ж - это такой гостеприимный санаторий с лайт-режимом для школьных двоечников, и нас там ждут.
    Ну, не совсем так, но помогают, как могут,особенно если видят, что ребенок борется.
    "Я поддерживаю любое желание моего сына или моей дочери, если оно делает их счастливыми. Потому что человек обязан жить со страстью в сердце, будь то музыка, искусство или спорт. Вы плохой родитель, если не даете детям делать то, что они хотят." Мэри Спис

  8. #20208
    Элита Аватар для Уганда
    Регистрация
    17.05.2007
    Адрес
    у Фонтаночки
    Сообщений
    2 596

    Цитата Сообщение от Скво - мутный глаз Посмотреть сообщение
    ыыыы..... у Васьки вроде русский и матем на четверки (моими молитвами), а вот окр. мир - если до трояка дотянет - будет счастье. всё же русич и матем более конкретные предметы, а там кое-где рассуждать надо
    Гимнастика, увы, профессией не станет, так что пока тренируемся, а потом пойдем учиться на слесаря или сантехника.
    Скачайте или купите тесты за которые им отметка ставится Там ну такой бред иногда, я заставляю делать их перед уроком, иначе будет 3-4. Попадаются вопросы вроде как на на общее развитие что ли, во всяком случае в учебнике про это порой ничего нет.
    Программа школа России.

  9. #20209
    Наш человек Аватар для Бобр Добр
    Регистрация
    03.06.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург, центр
    Сообщений
    6 453

    Цитата Сообщение от krokomama Посмотреть сообщение
    ну, возможно так, если это число заканчивается на 0, то при вычитании чего-то в конце получается 4, значит вычитаемое заканчивается на 6, но, при этом, если 0 не приписывать, разность заканчивается на 2, значит сокращаемое, умноженное на 10 заканчивается на 80 или на 8, если не умножать...
    Жизнь- это движение

  10. ответ для maxaon , на сообщение « Наши дети на ХОРЕОГРАФИИ. »
    #20210
    Старожил Аватар для kulagina
    Регистрация
    24.11.2008
    Адрес
    Пр. Просвещения-Озерки
    Сообщений
    1 176

    Читаю вас и параллельно смотрю вот этот ролик с Людмилой Ясюковой "Неуспешность ребенка - причины и способы преодоления" https://www.youtube.com/watch?time_c...&v=YLAJEiHsBXs , примерно с 30 минуты про проблемы со вниманием связанных, к моему удивлению, с позвоночником... У дочери нет СДВГ, наоборот медлительная очень и утомляется быстро. Ясюкова подтверждает, что и это тоже из-за позвоночника. В беременность было тазовое предлежание, довольно долго, перевернулась только в 37,5 недель. Короче, похоже пора к остеопату или мануальщику..

Страница 2021 из 2787 « Первая  «  102115211921197120112017201820192020202120222023202420252031207121212521 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •