Тема: Наши дети на ХОРЕОГРАФИИ.

  1. ответ для maxaon , на сообщение « Наши дети на ХОРЕОГРАФИИ. »
    #21371

    Девушки,подскажите! Что выбрать( если отбросить вопрос денег) Кузнецов или школа искусств 12? Ребенку 7 лет.

  2. #21372
    Мега-элита Аватар для Мамамаруси
    Регистрация
    29.04.2014
    Адрес
    Гороховая)
    Сообщений
    4 366

    Цитата Сообщение от мегерa Посмотреть сообщение
    Девушки,подскажите! Что выбрать( если отбросить вопрос денег) Кузнецов или школа искусств 12? Ребенку 7 лет.
    Если ребёнок просто хочет танцевать, то ДШИ, конечно. Классики в 7 лет будет минимум, в основном гимнастика, ритмика.
    Если балетом хочет заниматься, то Кузнецова. Там на концерте уже в таком возрасте есть возможность в пачке покрасоваться) да и пуанты пораньше начинают. Шанину ТЛ очень рекомендую, прекрасный педагог. В ДШИ не выберешь, кто берет 1 класс тот и будет, но там педагоги все хорошие, как мне кажется.


    Дело в том, что зовут меня Аня

  3. #21373
    Мега-элита Аватар для Helge
    Регистрация
    02.12.2003
    Сообщений
    3 391

    Цитата Сообщение от Мамамаруси Посмотреть сообщение
    В Акварель тоже довелось этой весной. Мне не очень, дочке тоже, еле отсидели, неудобно было уходить. В любом ДШИ будет все тоже самое. Нет какой-то изюминки что ли. Я так поняла, что раньше там было успешнее все.
    Каждый год в Ригу ездят, с наградами возвращаются. В Германии тоже были. Это плюс.

    Но на вкус и цвет...
    по сайту я думала там больше классики, на самом деле больше народных было на концерте.
    Почему немного пренебрежительное отношение к ДШИ? Дочь несколько лет занимается в танцевальном коллективе. В этом году ей исполнилось семь лет, и я задумалась, что хочу для неё более основательного фундаментального образования. Не то, чтобы мы нацеливались на балетное будущее, но хотелось бы классическую хореографию в том числе. У нас на танцах ее нет. Сравнила наши танцы этого года с танцем «нашего» ДШИ 2 класса. У нас танцы сложнее и интереснее, на мой взгляд. Но страдает исполнение (не критично, но я придираюсь ))) В ДШИ качество исполнения выше (но тоже с огрехами). С одной стороны у них дети старше и танец проще. Но я надеялась, что это ещё и за счёт базовой выучки. Вообще, моя основная претензия, что в коммерческих коллективах дети рано начинают выступать, замахиваются на большое (хотя это интересно и дочке нравится), а база страдает.
    Я права, что хочу поменять наши танцы на ДШИ? Вопрос не только к МамеМаруси, но и ко всем. Дочка бросать свои танцы не хочет.

    P.S. Не цитируйте, плз, полностью. Может, потру потом.
    Прошу, будь мудрее меня, будь ласковей.

  4. ответ для Helge , на сообщение « Почему немного пренебрежительное... »
    #21374
    Мега-элита Аватар для Мамамаруси
    Регистрация
    29.04.2014
    Адрес
    Гороховая)
    Сообщений
    4 366

    Цитата Сообщение от Helge Посмотреть сообщение
    Почему немного пренебрежительное отношение к ДШИ? Дочь несколько лет занимается в танцевальном коллективе. В этом году ей исполнилось семь лет, и я задумалась, что хочу для неё более основательного фундаментального образования. Не то, чтобы мы нацеливались на балетное будущее, но хотелось бы классическую хореографию в том числе. У нас на танцах ее нет. Сравнила наши танцы этого года с танцем «нашего» ДШИ 2 класса. У нас танцы сложнее и интереснее, на мой взгляд. Но страдает исполнение (не критично, но я придираюсь ))) В ДШИ качество исполнения выше (но тоже с огрехами). С одной стороны у них дети старше и танец проще. Но я надеялась, что это ещё и за счёт базовой выучки. Вообще, моя основная претензия, что в коммерческих коллективах дети рано начинают выступать, замахиваются на большое (хотя это интересно и дочке нравится), а база страдает.
    Я права, что хочу поменять наши танцы на ДШИ? Вопрос не только к МамеМаруси, но и ко всем. Дочка бросать свои танцы не хочет.
    Нет, ни в коем случае не пренебрежительное) просто походив по разным концертам отчетным и вообще на конкурсах виден уровень. Ну он виден невооруженным глазом, хоть придирайся, хоть нет. Даже мне, я вот балет и народные люблю, остальное чего-то не заходит никак. Старшие классы очень хорошо танцуют в ДШИ, у младших полно огрех. Может и не надо конкурсы в таком возрасте, но дети то хотят выступать.
    В Кузнецова отличная база, за стопы спасибо, станок на уровне. Три раза в неделю по 1,5 часа достаточно.

    А вообще, если дочка не хочет бросать танцы свои, я бы не сопротивлялась. Главное же, чтоб нравилось, тогда и бегут с удовольствием заниматься.


    Дело в том, что зовут меня Аня

  5. ответ для Мамамаруси , на сообщение « Нет, ни в коем случае не... »
    #21375
    Мега-элита Аватар для Helge
    Регистрация
    02.12.2003
    Сообщений
    3 391

    Я, к сожалению, на чужих отчетниках не была. Была на концерте разных ДШИ в Капелле, по наводке топика ))) Мне выступления «нашего» понравились. Но у маленьких, конечно, не очень интересные танцы. Ещё смущает, когда сложные элементы выполняют один-два ребёнка. Начинаю думать, не занимаются ли они ещё где-то, а остальные показывают чему всех учат, так сказать. Также смущат, что занимаются мало поначалу, сейчас у нас нагрузка больше.
    Мне в основном интересно, права ли я, если иду в ДШИ за хорошей базой, когда основной акцент на хорошую растяжку, красивые руки и ноги, осанку, а не натаскивание на конкретные танцы.
    Я дочку хорошо понимаю, она всю сознательную жизнь провела в этом коллективе. Но приходится жертвовать ради большего. Главное сомнение - получит ли она там больше?

    Про Кузнецова тоже здесь много читала ))) И ПаДеШа кажется интересным. Но сейчас главный вопрос именно о ДШИ.
    Прошу, будь мудрее меня, будь ласковей.

  6. #21376
    Старожил Аватар для kulagina
    Регистрация
    24.11.2008
    Адрес
    Пр. Просвещения-Озерки
    Сообщений
    1 176

    Цитата Сообщение от мегерa Посмотреть сообщение
    Девушки,подскажите! Что выбрать( если отбросить вопрос денег) Кузнецов или школа искусств 12? Ребенку 7 лет.
    а что хотите (какие критерии выбора) ? Моя дочь отзанималась год у Кузнецова, в итоге идем в ДШИ (правда не в 12ю). У Кузнецова очень много филиалов, я бы выбирала педагога. Про 12ю ДШИ вроде бы хорошие отзывы, судя по этому топику. И по моим отчасти меркантильным соображениям, в ДШИ при прочих равных можно вклиниться (за редким исключением) в начале года или весной, пройдя просмотр. В школу Кузнецова можно прийти в любой момент. Есть отдельные педагоги, которые тоже не берут с улицы без подготовки среди учебного года, но это единицы и как правило уже в среднюю группу и старшую от 7-8 лет. Малышей берут всех в течение всего года. Так что если не понравится в ДШИ то можно и к Кузнецову.

  7. ответ для maxaon , на сообщение « Наши дети на ХОРЕОГРАФИИ. »
    #21377

    Спасибо,девушки ! Буду думать

  8. ответ для maxaon , на сообщение « Наши дети на ХОРЕОГРАФИИ. »
    #21378
    Неадекват Аватар для Скво - мутный глаз
    Регистрация
    31.10.2006
    Адрес
    Всегда в пути...
    Сообщений
    74 828

    Занимаясь в "образцовом коллективе" и в ДШИ , выводы следующие: дети примерно везде одинаковые. Наверное в ДШИ уровень "классичности" выше, но в образцовом коллективе программа идет капельку вперед, может в ущерб чистоте. Особых преимуществ образцового коллектива или ДШИ не вижу. И там
    , и там своя специфика. Задала дочке вопрос - куда бы она вернулась, если бы возникла ситуация. Говорит - в Глобус.

  9. Старожил Аватар для kulagina
    Регистрация
    24.11.2008
    Адрес
    Пр. Просвещения-Озерки
    Сообщений
    1 176

    согласна с вами, у Кузнецова мне как раз не хватает этого самого коллектива. Просто классы без внятной перспективы. Поэтому старших классов там немного и они весьма малочисленны. Вроде как у Лиепы идет речь о коллективе, не знаю точно, насколько они его сделали или еще в процессе... а так балет все-таки это ДШИ, дивертисмент, и в Аничковом, остальные скорее народно-характерные, ну не в чистом виде классика... Если не права, поправьте.

  10. Мега-элита Аватар для Helge
    Регистрация
    02.12.2003
    Сообщений
    3 391

    А если у нас не «образцовый коллектив»? То отбросить сомнения? )))

    У меня знакомая занималась в образцовом ансамбле. Говорит, что там база была хорошая, много станка, хотя основной акцент на народный танец. Кто хотел, успешно поступали в Вагановку. Но мне не близки именно народные танцы, этот вариант пока не рассматриваю.

    А как дочке была нагрузка ДШИ? Не было ощущения, что только там заниматься было бы маловато? По крайней мере, для начальных классов?
    Прошу, будь мудрее меня, будь ласковей.

Страница 2138 из 2787 « Первая  «  113816382038208821282134213521362137213821392140214121422148218822382638 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •