Тема: Наши дети на ХОРЕОГРАФИИ.

  1. #21411

    Наши дети на ХОРЕОГРАФИИ.

    Цитата Сообщение от Мамамаруси Посмотреть сообщение
    Если будет возможность, то лучше совмещать. Потому как в ДШИ никто тянуть не будет, все сами.
    Будем стараться) В ДШИ действительно не тянут, ещё весной сказали, что и партерной гимнастики уже не будет практически🤷🏻

  2. ответ для Helen7 , на сообщение « их тренер тянет там? у меня знакомые... »
    #21412

    Цитата Сообщение от Helen7 Посмотреть сообщение
    их тренер тянет там?
    у меня знакомые туда ходили, сказали время зря потратили, ушли в премиум-спорт
    Спасибо за подсказку, я пока мнения не составила по ним, нам на месяц надо было поддерживающие. Растяжки и упражнений на растяжку в любом случае там больше, чем просто на танцах. У нас ни в ДШИ , ни в Стиле нет растяжки от слова совсем. Девочки в Стиль которые пришли в прошлом сентябре, на 80 процентов из гимнастики, растяжку свою утратили за год по словам родителей

  3. ответ для maxaon , на сообщение « Наши дети на ХОРЕОГРАФИИ. »
    #21413

    Кстати, в том же ГК видела рекламу именно занятий по растяжке для детей , но не в Лидер спорт, а в танцевальной школе какой то

  4. ответ для Nataly+ , на сообщение « Это еще месяц назад было известно... и... »
    #21414
    Неадекват Аватар для Скво - мутный глаз
    Регистрация
    31.10.2006
    Адрес
    Всегда в пути...
    Сообщений
    74 829

    Цитата Сообщение от Nataly+ Посмотреть сообщение
    Это еще месяц назад было известно... и Баланчин.
    Баланчин - это в смысле?
    Видела, что Хорева-Ионова-Нуйкина скоро танцуют, это да

  5. #21415
    с Луны Аватар для Helen7
    Регистрация
    19.09.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    33 653

    Цитата Сообщение от designsame Посмотреть сообщение
    Спасибо за подсказку, я пока мнения не составила по ним, нам на месяц надо было поддерживающие. Растяжки и упражнений на растяжку в любом случае там больше, чем просто на танцах. У нас ни в ДШИ , ни в Стиле нет растяжки от слова совсем. Девочки в Стиль которые пришли в прошлом сентябре, на 80 процентов из гимнастики, растяжку свою утратили за год по словам родителей
    надо самим тянуться, тренера по растяжке взять! Пусть дорого, зато она вас саму научит тянуть и будете потом сами справляться
    сейчас и на гимнастике тренеры отходят от этого, много жалоб от родителей, что как то не так потянули, травма итп
    поэтому тренеры начали предпочитать все на плечи родителей свешивать
    в нашей гр сшора тренер никогда не тянула, это задача родителей была, кто как постарался, на столько и ребенок растянут оказался


  6. #21416
    Всегда в сомнении... Аватар для Nataly+
    Регистрация
    06.02.2006
    Сообщений
    26 093

    Цитата Сообщение от Скво - мутный глаз Посмотреть сообщение
    Баланчин - это в смысле?
    Видела, что Хорева-Ионова-Нуйкина скоро танцуют, это да
    В смысле Симфония in C (кордебалет)... и еще другое всякое...


    Платой за сумасшедшее, безграничное счастье материнства является столь же безграничный страх за свое дитя; он рождается вместе с ребенком и умирает вместе с ним или с тобой.

  7. ответ для Nataly+ , на сообщение « В смысле Симфония in C (кордебалет)...... »
    #21417
    Небожитель Аватар для mama_katya
    Регистрация
    02.11.2007
    Адрес
    Петергоф
    Сообщений
    15 950

    Цитата Сообщение от designsame Посмотреть сообщение
    Теперь у меня с младшей та же тема, танцы Мама, ничего кроме танцев. Новая эпопея.
    Очень хочется избежать ошибок, года летят эти очень быстро, способностей у неё объективно больше. Но зато пухленькая.
    Нет в жизни гармонии и очень любит макарошки. Как подхудить такую маленькую, не очень представляю
    Ну и пусть танцует. Пухленькая насколько? В ДШИ пухленьких всё же не любят наверное (предполагаю). У нас, в Юн.Лене относительная пухлость не мешала, потом девчонки похудели все. А вот толстеньких откровенно гнобили.
    Моя средняя относительно пухленькая - иногда есть животик, не длинные ноги, широкая грудная клетка. Но не толстая. По фигуре в Юн. лене замечаний не было никогда. 134 рост и 28 кг вес.
    Худеть не надо совсем малышам, для меня это дикость какая-то. Я бы и в балет отдавала только тех, кто метёт всё подряд и не толстеет. А уж если в малышнёвом возрасте худеть предполагается, то не для балета ребятёнок точно. А для танцев в коллективах не надо худеть.
    Я тоже думала, что нет совершенства - старшая худая, а не получается танцевать. А младшая пухленькая, но музыкальная. И, как мне казалось, танцевальная. Фигушки. Оказалось, что и она не подходит - ножки косолапит, прыжка нет из-за веса, стараний ноль. И в итоге ещё хуже, чем у старшей всё получается. А так хорошо в садике плясала - на первом ряду всегда...
    И ещё один момент, мне кажется, важный - мои никогда танцевать не хотели и ненавидили хореографию. Но старшая всё же старалась (характер), а младшая старается только тогда, когда хочет. И ничем её не проймёшь.
    Цитата Сообщение от annaf Посмотреть сообщение
    Вы озвучили мои мысли. Мечусь, не знаю как быть. Дочь отходила два года в Сюрприз. На второй год поменяли педагога в их группе , с трудом привыкала, потом заболела на несколько месяцев. В итоге всю весну догоняли своих, дали дополнительные тренировки. Закончили год конечно не в лучших, но уже и не в хвосте. Но открытый урок показал мне, что ребенка реально мало поправляют, кое-что она просто не знает, как делать. Что сама усвоила, то и есть. Поскольку дополнительные тренировки были с группой на год старше, появилась большая мотивация у ребенка. Работала на совесть. С одной стороны, ребенок вжился в коллектив, принял педагогов, с другой, вот эта тема с вниманием со стороны педагога. Уводить ее оттуда, искать другое место?
    За июнь мы были и у двух других тренеров, поддержать форму, жалко трудов ударных. Одна по худ. Гимнастике подтвердила, что её не исправляли. Другая по хореографии, замечательный педагог оказалась, случайно нашли, в городке около дачи. Объяснила , почему не получается тот или иной элемент. После чего были у ортопеда. В сумме: начинается лордоз, смещение положения таза, хг исключить. Слабо закачана спина, пресс вообще никакой. Ноги даже перекачены, много скакали на скакалке, ездит на всем, что с колесами, самокат, велик, ролики и т.п. Сама дома только на скакалке скакать готова. Т.е. нужен внимательный педагог, где его взять... и хочется все же танцы. Ребенок очень музыкальный. Всё-таки ДШИ? Или не спешить, ей сейчас 5,5
    В сад не ходим, нам любое расписание подойдет
    Судя по вашему описанию, ребёнок у вас способный - ходить на танцы надо. Везде в коллективах будет одно и то же, особо следить никто не будет, поэтому ходите туда, куда ходили, тем более ребёнку нравится. Гимнастику можно, но где найти, чтобы следили, чтобы дети на обе руки - ноги делали упражнения. И желательно не профессиональную, раза 2 в неделю (где такую найти?). В 5 лет можно (и даже лучше) спортивную гимнастику на мой взгляд, там равномерное распределение на обе руки, никаких перекосов и очень хорошая физ.подготовка. Для девочек постарше я бы её не рассматривала, так как фигуры у девочек мягко говоря странные, и рост всё же тормозится. А вот для малышей вариант хороший. У нас не было рядом, а так бы я водила, именно для физ. подготовки. Можно качаться дома - но я не знаю как. Может быть, как вариант, педагог на дому пару раз в неделю.

  8. ответ для mama_katya , на сообщение « Ну и пусть танцует. Пухленькая... »
    #21418
    Наш человек Аватар для annaf
    Регистрация
    17.03.2009
    Адрес
    Приморский р-н
    Сообщений
    9 324

    Цитата Сообщение от mama_katya Посмотреть сообщение

    Судя по вашему описанию, ребёнок у вас способный - ходить на танцы надо. Везде в коллективах будет одно и то же, особо следить никто не будет, поэтому ходите туда, куда ходили, тем более ребёнку нравится. Гимнастику можно, но где найти, чтобы следили, чтобы дети на обе руки - ноги делали упражнения. И желательно не профессиональную, раза 2 в неделю (где такую найти?). В 5 лет можно (и даже лучше) спортивную гимнастику на мой взгляд, там равномерное распределение на обе руки, никаких перекосов и очень хорошая физ.подготовка. Для девочек постарше я бы её не рассматривала, так как фигуры у девочек мягко говоря странные, и рост всё же тормозится. А вот для малышей вариант хороший. У нас не было рядом, а так бы я водила, именно для физ. подготовки. Можно качаться дома - но я не знаю как. Может быть, как вариант, педагог на дому пару раз в неделю.
    Спасибо за ответ! Нашла как раз рядом с домом, художественную гимнастику оздоровительные группы (есть и спортивные). Вдруг кому-то пригодится тоже, называются Кристалл, базируются в школе 595. Спортивную поищу ещё.

  9. ответ для mama_katya , на сообщение « Ну и пусть танцует. Пухленькая... »
    #21419

    Цитата Сообщение от mama_katya Посмотреть сообщение
    Ну и пусть танцует. Пухленькая насколько? В ДШИ пухленьких всё же не любят наверное (предполагаю). У нас, в Юн.Лене относительная пухлость не мешала, потом девчонки похудели все. А вот толстеньких откровенно гнобили.
    Моя средняя относительно пухленькая - иногда есть животик, не длинные ноги, широкая грудная клетка. Но не толстая. По фигуре в Юн. лене замечаний не было никогда. 134 рост и 28 кг вес.
    Худеть не надо совсем малышам, для меня это дикость какая-то. Я бы и в балет отдавала только тех, кто метёт всё подряд и не толстеет. А уж если в малышнёвом возрасте худеть предполагается, то не для балета ребятёнок точно. А для танцев в коллективах не надо худеть.
    Я тоже думала, что нет совершенства - старшая худая, а не получается танцевать. А младшая пухленькая, но музыкальная. И, как мне казалось, танцевальная. Фигушки. Оказалось, что и она не подходит - ножки косолапит, прыжка нет из-за веса, стараний ноль. И в итоге ещё хуже, чем у старшей всё получается. А так хорошо в садике плясала - на первом ряду всегда...
    И ещё один момент, мне кажется, важный - мои никогда танцевать не хотели и ненавидили хореографию. Но старшая всё же старалась (характер), а младшая старается только тогда, когда хочет. И ничем её не проймёшь.


    Судя по вашему описанию, ребёнок у вас способный - ходить на танцы надо. Везде в коллективах будет одно и то же, особо следить никто не будет, поэтому ходите туда, куда ходили, тем более ребёнку нравится. Гимнастику можно, но где найти, чтобы следили, чтобы дети на обе руки - ноги делали упражнения. И желательно не профессиональную, раза 2 в неделю (где такую найти?). В 5 лет можно (и даже лучше) спортивную гимнастику на мой взгляд, там равномерное распределение на обе руки, никаких перекосов и очень хорошая физ.подготовка. Для девочек постарше я бы её не рассматривала, так как фигуры у девочек мягко говоря странные, и рост всё же тормозится. А вот для малышей вариант хороший. У нас не было рядом, а так бы я водила, именно для физ. подготовки. Можно качаться дома - но я не знаю как. Может быть, как вариант, педагог на дому пару раз в неделю.
    Не , не полная, а сбитень такой больше, ляшечки- животик. В Стиле сказали раскормили за год девочку . Но овощи она вообще не ест, фрукты мало какие, мясо- куру заставляю. На одних углеводах практически, плюс сладкоежка
    Старшая у меня такая малоежка наоборот, ест одни огурцы, курицу, молочку. Ни макароны, ни картошку даже не попробует на тарелке
    Банальная фраза: какие разные дети у одних родителей

  10. ответ для Helen7 , на сообщение « надо самим тянуться, тренера по... »
    #21420

    Цитата Сообщение от Helen7 Посмотреть сообщение
    надо самим тянуться, тренера по растяжке взять! Пусть дорого, зато она вас саму научит тянуть и будете потом сами справляться
    сейчас и на гимнастике тренеры отходят от этого, много жалоб от родителей, что как то не так потянули, травма итп
    поэтому тренеры начали предпочитать все на плечи родителей свешивать
    в нашей гр сшора тренер никогда не тянула, это задача родителей была, кто как постарался, на столько и ребенок растянут оказался
    Старшая в прошлом году ходила на инд растяжку, тренер та говорила мин три раза в неделю к ней приходить иначе можно вообще не ходить - это ж убиться как везде успеть , если и так каждый день занятия. И три раза в неделю это 12 тыс

Страница 2142 из 2787 « Первая  «  114216422042209221322138213921402141214221432144214521462152219222422642 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •