Тема: Наши дети на ХОРЕОГРАФИИ.

  1. ответ для maxaon , на сообщение « Наши дети на ХОРЕОГРАФИИ. »
    #21431
    Элита Аватар для Lionchik
    Регистрация
    13.02.2008
    Адрес
    Ленинский пр
    Сообщений
    2 153

    Если вдруг кто-то ищет групповую растяжку - есть в студии Вишневой. Пн, ср, пт в 16-30, может со следующей недели поменяют расписание. Только по предварительной записи, проводят если набирается 3 человека и больше. Ведёт гимнастка. Стоит разово 500р. Это, конечно не индивидуально, но т.к. маленькая группа, то внимание уделяют всем.

  2. ответ для kulagina , на сообщение « Да, наслышана про это место, но там... »
    #21432
    Хранитель Аватар для По*ленька
    Регистрация
    16.11.2008
    Адрес
    Ленинский-Кузнецова
    Сообщений
    14 002

    Цитата Сообщение от kulagina Посмотреть сообщение
    Да, наслышана про это место, но там вроде проживать надо и искривление сильное. У вашей сестры какой степени был сколиоз?
    Это было очень давно, мы были вместе у нас была 1-2 степень с-образный. Мы были с области (лечились плато).

    Я Настя))

  3. #21433
    Наш человек Аватар для Rassvet
    Регистрация
    28.12.2007
    Сообщений
    7 573

    Цитата Сообщение от kulagina Посмотреть сообщение
    Ребенку 8, в 7 поставили сколиотическая дугу, думала, что хореография исправит, пока увы, результат другой. Но у нее , видимо, есть какие-то предпосылки, ибо таз перекошен. Остеопат правит, вроде бы, а воз и ныне там. Разочаровалась в общем я , если честно, в остеопатических процедурах. Рентген более показателен чем все эти прикидки на глаз. Этот ортопед понравился именно тем, что сказал без результатов говорить ничего не буду, посмотрим что скажет через 2 недели. Но у меня, наконец-то кредит доверия появился.
    если не секрет, какой у вас процент искривления был и есть? У нас похожая ситуация, было искривление 4 проц на рентгене, что-то прямо не хочется делать снова :/ т ем более, провели почти 3 месяца без всякого спорта.

  4. ответ для Rassvet , на сообщение « если не секрет, какой у вас процент... »
    #21434
    Небожитель Аватар для mama_katya
    Регистрация
    02.11.2007
    Адрес
    Петергоф
    Сообщений
    15 909

    Цитата Сообщение от kulagina Посмотреть сообщение
    Ох, сходили на прием к частному ортопеду, на предмет справку взять и спину посмотреть, написал сколиотическая осанка велел сделать рентген, чтобы увидеть динамику. Сделали, сколиоз первой степени, в прошлом году угол отклонения был меньше, ставили только сколиотическая дугу. Вот как такое может быть? Хореографией занималась 3 раза в неделю, плюс 1 раз индивидуально, плюс 2остеопата за полгода и один курс массажа. Я в недоумении. К остеопату больше не пойду, получается выброс денег (( Интересно, справку он нам при таком раскладе выпишет? Я за то, чтобы дочь занималась дальше, мне кажется без нагрузки все съедет ещё быстрее... И вопрос риторический, если уже есть первой степени можно ли исправить? Или это приговор, кто сталкивался?
    У старшей был перкос таза, небольшое искривление в пояснице, искривление шеи (её и не было почти). Хореографией исправили таз, вытянули и выпрямили шею, осталось только то небольшое искривление в пояснице, но за 7 лет не ухудшилось. И это уже, я считаю, хорошо.
    А вот Алёна не занимается уже 1,5 года, тоже была сколиотическая осанка, а теперь 1 степень...Я пока только хореографию вижу, как способ хотя бы не ухудшить ситуацию. Думала про 49 интернат, уже комиссию прошли (он в Стрельне, там лечат сколиозы), но там нельзя посещать никакие кружки вне интерната, забирать на ночь нельзя. С понедельника по пятницу. Я там училась, пришла со 2-й степенью сколиоза, через три года с таким же диагнозом школу закончила. Раньше можно было уезжать на ночь домой и заниматься в кружках. Решили пока повременить, если всё же будут ухудшения, то пойдёт в интернат. У нас плохая наследственность - у моей мамы 4 степень.
    Цитата Сообщение от По*ленька Посмотреть сообщение
    Сестре в свое время исправили в Санатории Огонек (Стрельна), сейчас он вроде как-то по другому называется. Пол года она там была, куча процедур и массажа. Но что помогло одному, не факт, что поможет другому
    Восстановительный центр детской ортопедии итравмотологии "Огонёк". Моя там была 2 раза. Там примерно месяц длится смена. делают процедуры разные. На лето не дают путёвки, только тяжёлым детям и инвалидам. М ы были осенью и зимой. Но были мы с вальгусом там, сколиоза тогда не было.
    Цитата Сообщение от kulagina Посмотреть сообщение
    Да, наслышана про это место, но там вроде проживать надо и искривление сильное. У вашей сестры какой степени был сколиоз?
    Проживать, как в обычном санатории. Одну смену. Но на выходные можно забирать.

  5. #21435
    Небожитель Аватар для mama_katya
    Регистрация
    02.11.2007
    Адрес
    Петергоф
    Сообщений
    15 909

    В общем, про Огонёк я всё знаю. И сама там была и дочка ездила.
    Про 49 интернат тоже всё знаю, но это реально уже для сколиозов сильных, когда выхода нет.

    Давайте будем пытаться нашим любимым способом исправлять спины - хореографией. Она помогает. Вот только хореография должна быть качественная, и дети должны делать упражнения хорошо.
    Алёнка моя ни фига не делала.

  6. ответ для maxaon , на сообщение « Наши дети на ХОРЕОГРАФИИ. »
    #21436
    с Луны Аватар для Helen7
    Регистрация
    19.09.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    33 754

    ортопед мне сказала, что помогает ЛФК и никакая одна хореография не помогает, все надо совмещать с массажем и лфк

  7. ответ для maxaon , на сообщение « Наши дети на ХОРЕОГРАФИИ. »
    #21437
    с Луны Аватар для Helen7
    Регистрация
    19.09.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    33 754


  8. ответ для maxaon , на сообщение « Наши дети на ХОРЕОГРАФИИ. »
    #21438
    с Луны Аватар для Helen7
    Регистрация
    19.09.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    33 754

    кстати все процедуры по ОМС в поликлиниках урезали,
    массажи теперь с вальгусом не 3 ст и с нарушениями осанки не положены (я сильно возмущена!)
    ортообувь также с 3 степенью плосковальгуса только дают после 7 лет, до 7 лет проще получить ортообувь (2 пары сапог в год на выбор))
    сандали и туфли уже как 3 года отменили, гос во решило, что сапоги с ПВС важнее, тоже недоумеваю от этого

    единственное, что ортопед сказала может выдать направления на физиотерапию и в Биосвязь в бассеин (там тоже на курсе этом физиотерапия) 2 раза в неделю на месяц бассеин, итого 8 посещений, многодетным 10 посещений

    про ЛФК вообще ничего не сказала, хотя в прошлом году предлагала 3 мес ходить в поликлинику, а я не спросила, тк мы все равно не сможем лфк там посещать
    может и ЛФК запретили?
    гос-во экономит, как может сейчас

    массажи теперь по ОМС только грудничкам и инвалидам

  9. ответ для Helen7 , на сообщение « кстати все процедуры по ОМС в... »
    #21439
    Старожил Аватар для kulagina
    Регистрация
    24.11.2008
    Адрес
    Пр. Просвещения-Озерки
    Сообщений
    1 176

    В разных п-ках по-разному. У нас в одной ЛФК по направлению бесплатно, но мы к ней не прикреплены, а в нашец все платно. В прошлом году когда сделали рентген по началу я испугалась и записала дочь сразу на ЛФК на суше и в бассейне, дочка отходила 2месяца, потом забила и сейчас ни за какие коврижки не уговорить. Очень скучно (после танцев) а в бассейне плавать не разрешают и ее это напрягает. Все видео и всякие упражнения я скачала ещё год назад,но реально она сама не делает, а вместе не получается , ещё младшая есть. Короче, не знаю, ЛФК наверное хорошая штука, но у нас пока с ней не срастается

  10. ответ для kulagina , на сообщение « В разных п-ках по-разному. У нас в... »
    #21440
    Небожитель Аватар для mama_katya
    Регистрация
    02.11.2007
    Адрес
    Петергоф
    Сообщений
    15 909

    Цитата Сообщение от Helen7 Посмотреть сообщение
    ортопед мне сказала, что помогает ЛФК и никакая одна хореография не помогает, все надо совмещать с массажем и лфк
    Ну, я про вашего ортопеда не знаю, конечно, но моей Веронике ортопед много чего говорила не того, что надо. И лечили не то, что надо. Алёну я с ногами к четырём ортопедам водила, все говорили - всё в порядке. Пока бабушка её в Турнера не привезла, но было ей уже 6 лет - время упущено. Жаль, что 6 лет мы этим ортопедам верили. После Турнера и обувь бесплатно выписали, и в санаторий путёвку выдали без очереди.

Страница 2144 из 2787 « Первая  «  114416442044209421342140214121422143214421452146214721482154219422442644 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •