Тема: Наши дети на ХОРЕОГРАФИИ.

  1. ответ для mama_katya , на сообщение « Ну, я про вашего ортопеда не знаю,... »
    #21441
    Небожитель Аватар для mama_katya
    Регистрация
    02.11.2007
    Адрес
    Петергоф
    Сообщений
    15 799

    Цитата Сообщение от Helen7 Посмотреть сообщение
    ортопед мне сказала, что помогает ЛФК и никакая одна хореография не помогает, все надо совмещать с массажем и лфк
    Чтобы массаж с ЛФК помог, надо их делать на протяжении многих лет. ЛФК без перерыва, 4 раза в неделю много лет. И массаж 3 раза в год. + физиотерапия и бассейн 3 раза в неделю оздоровительный (только двумя руками одновременно гребки). Только так сколиоз можно остановить. Даже не вылечить, а просто остановить. Это я так лечилась, но я за партой не сидела при этом. Лежа учились. А если криво сидеть в школе, то и массажи не помогут.
    Нам хореография помогла - что мне ортопед?

  2. ответ для mama_katya , на сообщение « Чтобы массаж с ЛФК помог, надо их... »
    #21442
    Старожил Аватар для kulagina
    Регистрация
    24.11.2008
    Адрес
    Пр. Просвещения-Озерки
    Сообщений
    1 176

    Цитата Сообщение от mama_katya Посмотреть сообщение
    Чтобы массаж с ЛФК помог, надо их делать на протяжении многих лет. ЛФК без перерыва, 4 раза в неделю много лет. И массаж 3 раза в год. + физиотерапия и бассейн 3 раза в неделю оздоровительный (только двумя руками одновременно гребки). Только так сколиоз можно остановить. Даже не вылечить, а просто остановить. Это я так лечилась, но я за партой не сидела при этом. Лежа учились. А если криво сидеть в школе, то и массажи не помогут.
    Нам хореография помогла - что мне ортопед?
    Подскажите, пожалуйста, а где ваша старшая дочка занималась ? Знал ли педагог о диагнозе? Были ли какие-то ограничения (допустим нельзя пуанты или туры вращать? ) Можно ли закачивать спину и если нельзя, что делать? Вы простите, что я так много вопросов задаю, но опыт родителя, который все это прошел бесценный. Понятно, что каждый ребенок имеет свои особенности, но хотелось бы понимать вектор действий.

  3. ответ для maxaon , на сообщение « Наши дети на ХОРЕОГРАФИИ. »
    #21443
    Старожил Аватар для kulagina
    Регистрация
    24.11.2008
    Адрес
    Пр. Просвещения-Озерки
    Сообщений
    1 176

    Глюк какой-то, простите, что сообщение повторилось ( я с телефона

  4. ответ для kulagina , на сообщение « Подскажите, пожалуйста, а где ваша... »
    #21444
    с Луны Аватар для Helen7
    Регистрация
    19.09.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    33 754

    Цитата Сообщение от kulagina Посмотреть сообщение
    Подскажите, пожалуйста, а где ваша старшая дочка занималась ? Знал ли педагог о диагнозе? Были ли какие-то ограничения (допустим нельзя пуанты или туры вращать? ) Можно ли закачивать спину и если нельзя, что делать? Вы простите, что я так много вопросов задаю, но опыт родителя, который все это прошел бесценный. Понятно, что каждый ребенок имеет свои особенности, но хотелось бы понимать вектор действий.
    вы направление у ортопеда в поликлинике в Турнера попросите, там их дают, если попросить

    я возила туда дочь в 3 г, но по поводу плосковальгуса, к самому именитому там врачу по стопам ))) Кенису
    так вот они не лечат плоскостопие ортообувью уже давно и не верят в это.
    наоборот босичком по траве, песку, по американской системе.
    в их понятие плоскостопие лечится только оперативным путем или это мобильное плоскостопие, которое к 8 г проходит, а после 8-9 лет они уже смотрят ноги
    у них даже методичка есть, которую они всем суют, тут написаны основные мысли института Турнера по поводу ПВС https://m-3713.livejournal.com/176574.html

    их позиция в корне изменилась с времен, когда я туда сына свозила с плоскостопием, много лет назад)

    а вот по вопросу спины я еще не додумалась туда направление взять
    вначале я попробую ноги равномерно растянуть, дотянуть левую, как правую, потом решу, через год, когда к ортопеду схожу в очередной раз по омс


  5. ответ для mama_katya , на сообщение « Ну, я про вашего ортопеда не знаю,... »
    #21445
    с Луны Аватар для Helen7
    Регистрация
    19.09.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    33 754

    Цитата Сообщение от mama_katya Посмотреть сообщение
    Ну, я про вашего ортопеда не знаю, конечно, но моей Веронике ортопед много чего говорила не того, что надо. И лечили не то, что надо. Алёну я с ногами к четырём ортопедам водила, все говорили - всё в порядке. Пока бабушка её в Турнера не привезла, но было ей уже 6 лет - время упущено. Жаль, что 6 лет мы этим ортопедам верили. После Турнера и обувь бесплатно выписали, и в санаторий путёвку выдали без очереди.
    в каком это году было?
    нам тоже всегда все выписывали, а вот сейчас в мае отказали, из-за нового постановления минздрава, урезать до минимума только особо тяжелым дают


  6. #21446
    Старожил Аватар для kulagina
    Регистрация
    24.11.2008
    Адрес
    Пр. Просвещения-Озерки
    Сообщений
    1 176

    Я имела ввиду, где старшая дочка танцами занималась )) я к стельками плохо отношусь. Но это отдельная история. Пока надеюсь, хореография спину поправит при хороших обстоятельствах

  7. ответ для kulagina , на сообщение « Я имела ввиду, где старшая дочка... »
    #21447
    Наш человек Аватар для Бобр Добр
    Регистрация
    03.06.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург, центр
    Сообщений
    6 453

    Цитата Сообщение от kulagina Посмотреть сообщение
    Ох, сходили на прием к частному ортопеду, на предмет справку взять и спину посмотреть, написал сколиотическая осанка велел сделать рентген, чтобы увидеть динамику. Сделали, сколиоз первой степени, в прошлом году угол отклонения был меньше, ставили только сколиотическая дугу. Вот как такое может быть? Хореографией занималась 3 раза в неделю, плюс 1 раз индивидуально, плюс 2остеопата за полгода и один курс массажа. Я в недоумении. К остеопату больше не пойду, получается выброс денег (( Интересно, справку он нам при таком раскладе выпишет? Я за то, чтобы дочь занималась дальше, мне кажется без нагрузки все съедет ещё быстрее... И вопрос риторический, если уже есть первой степени можно ли исправить? Или это приговор, кто сталкивался?
    Мне всё детство ставили сколиоз 1-ой степени, даже классе в 8-м был точно. Потом не помню. Жила с этим и жила, никак не мешало. А пару лет назад пришла на массаж, слово за слово и говорю, что вот, мол, сколиоз 1 степени с детства. Она меня осмотрела и сказала, что никакого сколиоза у меня нет вообще. Потом ещё к мануальщику ходила, он тоже сказал, что сколиоза нет.
    Был ли он в детстве ? вот в чём вопрос )))
    Жизнь- это движение

  8. #21448
    Старожил Аватар для kulagina
    Регистрация
    24.11.2008
    Адрес
    Пр. Просвещения-Озерки
    Сообщений
    1 176

    Ну ставили же не на глазок ?! )) Рентген показывает изменения явно. Я тоже надеюсь, что все может со временем уйти и бесследно исчезнуть. Но может и наоборот развиться. На мой взгляд лучше перебдеть чем не доглядеть

  9. ответ для kulagina , на сообщение « Ну ставили же не на глазок ?! ))... »
    #21449
    Наш человек Аватар для Бобр Добр
    Регистрация
    03.06.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург, центр
    Сообщений
    6 453

    Цитата Сообщение от kulagina Посмотреть сообщение
    Ну ставили же не на глазок ?! )) Рентген показывает изменения явно. Я тоже надеюсь, что все может со временем уйти и бесследно исчезнуть. Но может и наоборот развиться. На мой взгляд лучше перебдеть чем не доглядеть
    не знаю честно говоря делали ли мне рентген, не помню. Вряд ли, конечно. И это было из года в год- сколиоз первой степени. Показывали там что-то: что вот он такой, куда-то в сторону уходит, а должен быть прямым.
    Жизнь- это движение

  10. #21450
    Небожитель Аватар для mama_katya
    Регистрация
    02.11.2007
    Адрес
    Петергоф
    Сообщений
    15 799

    Цитата Сообщение от kulagina Посмотреть сообщение
    Подскажите, пожалуйста, а где ваша старшая дочка занималась ? Знал ли педагог о диагнозе? Были ли какие-то ограничения (допустим нельзя пуанты или туры вращать? ) Можно ли закачивать спину и если нельзя, что делать? Вы простите, что я так много вопросов задаю, но опыт родителя, который все это прошел бесценный. Понятно, что каждый ребенок имеет свои особенности, но хотелось бы понимать вектор действий.
    Так Юный Ленинградец же...Я думала, что уже тут всем надоела с этим Ленинградцем. Это образцовый хореографический коллектив с многолетней историей. Хороший, но с особенностями. Народно-характерной направленности.
    Педагог ничего не знал, иначе бы сразу выгнал, там больные не нужны. Главная особенность - выборка лучших для основного состава из огромного кол-ва девочек одного возраста. 16 человек к двеннадцати годам из 120 девочек, которые пришли в 5-7 лет. Соответственно никаких ограничений не было. Пуантов (или пуант, извиняюсь за серость) не было совсем, туры, возможно, старшие девочки лет в 14-16 и воащают. В 12-13 их нет. Направление не классическое, но станок есть вполне себе приличный (на мой дилетантский взгляд). Спину, пресс, ноги качали на ковриках, но без фанатизма. На открытых уроках эти занятия мне очень моё ЛФК в интернате напоминали, за исключением станка. Спину дочка закачала в 2-3 раза лучше за один год любительской художественной гимнастики. То есть в художке спины качают нереально много и сильно. В Юн.Лене так 6 лет качаться надо. Много было скакалки, много диагоналей в четвёрках - польки, разные танц. движения, повороты всякие - не знаю как называются. Вот эти всякие элементы танцевальные у моей совсем не получались. Скаклка получалась с опозданием в 2 года. Вот у моей такая особенность. Педагог наша называла это всё просто "не дано".
    Главное, на мой взгляд, было то, что дочка старалась, её много и зло ругали, но она всё равно старалась. И ещё то, что педагог, как профессионал очень хороший. Когда их было 40 - не поправляли, не замечали, но мы доходили до момента, когда их осталось 12 в нашей группе. И тогда, конечно, педагогу ничего не оставалось, как заняться и моей дочкой тоже. Но время было упущено, от лучших девочек она отстала очень сильно. Хореографии в 12 лет уже не столько внимания уделялось, её почти не стало, только репетиции, а в танцы нас не брали, сидеть на репетициях на скамейке не очень-то здорово, и мы ушли из Юн.Лена.
    И ещё - совсем не было мостиков и очень мало растяжки, совсем чуть-чуть. На шпагаты садились только те, кто с ними пришёл, как моя. Она такая от природы.

    Цитата Сообщение от Бобр Добр Посмотреть сообщение
    не знаю честно говоря делали ли мне рентген, не помню. Вряд ли, конечно. И это было из года в год- сколиоз первой степени. Показывали там что-то: что вот он такой, куда-то в сторону уходит, а должен быть прямым.
    Но вы ведь как раз хореографией и занимались?

Страница 2145 из 2787 « Первая  «  114516452045209521352141214221432144214521462147214821492155219522452645 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •