Тема: Наши дети на ХОРЕОГРАФИИ.

  1. ответ для maxaon , на сообщение « Наши дети на ХОРЕОГРАФИИ. »
    #21481
    Небожитель Аватар для mama_katya
    Регистрация
    02.11.2007
    Адрес
    Петергоф
    Сообщений
    15 916

    А маленькая моя, кстати, встала-села-поползла, ровно в 8 месяцев, раньше старших. Уже 10 шишек набила и в больнице с гематомой побывала. Спортсменка. Смешная балерина такая- икры толстенькие, ножки коротенькие. Старшая Вероника у нас не понятно в кого с ногами от ушей, сразу были длинные ноги, с рождения.

  2. ответ для mama_katya , на сообщение « А маленькая моя, кстати,... »
    #21482
    Небожитель Аватар для mama_katya
    Регистрация
    02.11.2007
    Адрес
    Петергоф
    Сообщений
    15 916

    Цитата Сообщение от faniaf Посмотреть сообщение
    А где синхронное посоветуете? А может остеопат поможет?
    Ой, я не знаю про синхронное сейчас ничего и советовать не берусь. Но попробовать можно, занятия неплохие, там плавание входит в урок, учат разным стилям. Вероника ходила в платные группы на Джона Рида - спорт клуб Ольги Кужела, но это дорого на мой взгляд - 4500 или даже 5500 в месяц, 2 раза в неделю. Плавать стала заметно лучше, ей нравилось. Соревнования, медали, подарки...Но если вы в Купчино, то это совсем вам не подходит.
    Можно попробовать и остеопата, если есть деньги - почему нет, хуже ведь не будет.

  3. ответ для maxaon , на сообщение « Наши дети на ХОРЕОГРАФИИ. »
    #21483
    Мега-элита Аватар для Natalia-K
    Регистрация
    24.09.2007
    Адрес
    ЮЗ, Ленинский пр.
    Сообщений
    3 974

    А от бальных сколиоз развивается?? Танцоры же вроде всегда с хорошей осанкой, нет? Я старшую собралась в Родничок на бальные на Ленской пристроить, ей нужны активные танцы, а не станок( она его ненавидит после ДШИ))

  4. ответ для Natalia-K , на сообщение « А от бальных сколиоз развивается??... »
    #21484
    Небожитель Аватар для mama_katya
    Регистрация
    02.11.2007
    Адрес
    Петергоф
    Сообщений
    15 916

    Цитата Сообщение от Natalia-K Посмотреть сообщение
    А от бальных сколиоз развивается?? Танцоры же вроде всегда с хорошей осанкой, нет? Я старшую собралась в Родничок на бальные на Ленской пристроить, ей нужны активные танцы, а не станок( она его ненавидит после ДШИ))
    Сколиоз врачи-то не видят. А уж в одежде что мы там у танцоров увидим?
    Ну, Родничок )))) Они там в основном без партнёров танцуют. Ставят как бы массовые танцы. По крайней мере на концертах в БКЗ я видела именно это.
    У мальчика был сколиоз - на протяжении могих лет одна рука смотрит в сторону, вытянутая, а вторая у партнёрши на талии. Он с танцев всё равно не уходил из-за этого, но лечился. Ушёл, когда партнёрши не нашёл, какая-то просто глобальная проблема.

  5. ответ для mama_katya , на сообщение « Сколиоз врачи-то не видят. А уж в... »
    #21485
    Небожитель Аватар для mama_katya
    Регистрация
    02.11.2007
    Адрес
    Петергоф
    Сообщений
    15 916

    Про ортопедов хотела написать. Купила вчера Телесемь газету, там статья про дочку 15-летнюю Елены Воробей.
    У неё сколиоз был с самого малышнёвого возраста, в 2 года уже. Занималась спортом разным, в т.ч. плаванием и большим теннисом (ошибка на мой взгляд, там ведь одна рука явно больше другой работает).
    Водили её к врачам, и наблюдали ортопеды постоянно. Мама била тревогу, а ей говорили - всё в порядке. Пока спина у дочки жесть как заболела - ребёнок спать не мог. И закончилось всё операцией со штырями в позвоночнике в Германии. Позвоночник так скрутило, что внутренние органы уже страдали.
    Это я к тому, что ортопедам нашим доверяй - но проверяй.

  6. #21486
    с Луны Аватар для Helen7
    Регистрация
    19.09.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    33 754

    Цитата Сообщение от faniaf Посмотреть сообщение
    Мы уже думаем про бассейн. Синхронного тоже нельзя.наверное. хоть бы хореографию оставить. Не сможет она без движений. Тело спортивное и желание огромное заниматься
    это у вашей боли в голове при мостике?
    в синхронное можно на 1 год, потом когда они будут головой вниз висеть и еще без дыхания, если внутричерепное давление есть, то не подойдет
    а в первый год их только учат плавать 4 стилями, ОФП в зале, тянут шпагаты))) и учат 4м фигурам на воде и еще с весны (ближе к концу учебного года) учить начинают фигуры следующего года


  7. #21487
    Небожитель Аватар для mama_katya
    Регистрация
    02.11.2007
    Адрес
    Петергоф
    Сообщений
    15 916

    Цитата Сообщение от Natalia-K Посмотреть сообщение
    А от бальных сколиоз развивается?? Танцоры же вроде всегда с хорошей осанкой, нет? Я старшую собралась в Родничок на бальные на Ленской пристроить, ей нужны активные танцы, а не станок( она его ненавидит после ДШИ))
    А в школе искусств один станок? Совсем ничего не танцуют? Тогда моя тоже возненавидит...
    А танцует ваша хорошо? Может ей в Ленинградце понравится?

  8. ответ для faniaf , на сообщение « А где синхронное посоветуете? А может... »
    #21488
    с Луны Аватар для Helen7
    Регистрация
    19.09.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    33 754

    Цитата Сообщение от faniaf Посмотреть сообщение
    А где синхронное посоветуете? А может остеопат поможет?
    в Невской волне круче всех команды выходят, потом Экран


  9. ответ для Helen7 , на сообщение « в Невской волне круче всех команды... »
    #21489
    Небожитель Аватар для mama_katya
    Регистрация
    02.11.2007
    Адрес
    Петергоф
    Сообщений
    15 916

    Цитата Сообщение от Helen7 Посмотреть сообщение
    в Невской волне круче всех команды выходят, потом Экран
    Невская волна - это на Джона Рида?

  10. ответ для Helen7 , на сообщение « это у вашей боли в голове при мостике?... »
    #21490
    Активный участник Аватар для faniaf
    Регистрация
    27.05.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург, Купчино
    Сообщений
    593

    Цитата Сообщение от Helen7 Посмотреть сообщение
    это у вашей боли в голове при мостике?
    в синхронное можно на 1 год, потом когда они будут головой вниз висеть и еще без дыхания, если внутричерепное давление есть, то не подойдет
    а в первый год их только учат плавать 4 стилями, ОФП в зале, тянут шпагаты))) и учат 4м фигурам на воде и еще с весны (ближе к концу учебного года) учить начинают фигуры следующего года
    Вобще грустно. А потом что нам делать. У нас прицел был на балет. Перспективы на гимнастике. Хоть реви. Обследуемся. Сделаем мрт шейного отдела. Но боли есть. Досадно

Страница 2149 из 2787 « Первая  «  114916492049209921392145214621472148214921502151215221532159219922492649 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •