Тема: Наши дети на ХОРЕОГРАФИИ.

  1. ответ для kulagina , на сообщение « в центре очень много всего, на любой... »
    #22851

    Цитата Сообщение от kulagina Посмотреть сообщение
    в центре очень много всего, на любой вкус и цвет. Аничков лицей, Касок, филиал ДШБ им Кузнецова (лучше идти к Тихому или Шаниной) , Канон дэнс (современный танец), Ballet class, Tequila Dance на Восстания, Школа балета Илзе Лиепа.... продолжать можно долго, смотря что вы хотите, цена и прочее... Еще есть Визит на Ломоносова, там классика, но не знаю, есть ли на ваш возраст, и на Восстания "Территория танца" открыли хореографические классы для детей.
    Спасибо! Все изучу.
    А не знаете про школу Долгушина на Невском? Как там?
    Мы записались на просмотр. Из минусов, ехать все-таки далековато.

  2. ответ для Nvveder , на сообщение « Да, все нашла, правда опоздала на пару... »
    #22852
    Небожитель Аватар для mama_katya
    Регистрация
    02.11.2007
    Адрес
    Петергоф
    Сообщений
    15 950

    Цитата Сообщение от Nvveder Посмотреть сообщение
    Вот наша история, совсем "не вкратце" правда, поговорите со мной кому не лень )))
    Имеется дама решившая в 3 года, что станет балериной. Родители имеющие отношения к балету и вообще к искусству еще меньше, чем бегемот. Не, ну те, мы как приличные и воспитанные были в Мариинке на Лебедином. Но это реально все. Посмеялись, поумилялись, отвели в кружок при дк. Потом были пару походов в школу «Аллегро» в Выборгском. Потом полгода в «Касок». Но в сентябре ушла в АЭ наша педагог. И мы решились на Кузнецова. Хотели в Сестрорецк, а нас отправили к Тихому. Занимались год. Лето приходили в себя. Переосмыслили все происходящее. Сейчас занимаемся балетной гимнастикой на Чкаловской. Ведут девочки из Эйфмана. Два часа хореографии там же. И два раза по 1.5 часа хореографии добавили радом с домом в дк. Поступление в Эйфмана меня очень соблазняет на дилетантском уровне. Мол поступил и первого класса уже «пристроен» ребенок. И началка у них вроде хорошая, и условия прекрасные, и разносторонняя программа, можно в процессе обучения определиться, что интереснее, классика или модерн. Вот узнала тут про 210 школу, не очень понимаю их систему с балетом. В субботу пойду на день открытых дверей. Как в ним вообще попасть, когда живешь в других краях совершенно? У Дочки свое мнение, она считает что ей надо в «академию Вагановой» и никуда более, с 4 лет ведет подсчеты сколько ей лет осталось «ждать» до поступления. И вроде хочется дать ей возможность развить данные в нужном направлении, потому что со слов педагога «ей от природы все дано», но не везет нам с местом для занятий. Так и мечемся. И результаты какие то не особо на мой взгляд. Проблем ортопедических на мой взгляд уйма. Хочу на консультацию Турнэра попасть, но боюсь там пальцем у виска покрутят, если я приведу ребенка со словами, вот нам в балет надо, как нам выпрямить эту тощую кривулину в ровную и изящную балерину.
    А не хотите художкой позаниматься? У моей после года любительской гимнастики невероятный прогресс был. Как за 5 лет упорных танцев со станком. Очень много девочек после гимнастики поступают в балетные училища.
    Сколько вам лет?
    В Турнера только с реальными проблемами. Для уточнения диагноза, например, как у нас было.
    Удачи!

  3. ответ для maxaon , на сообщение « Наши дети на ХОРЕОГРАФИИ. »
    #22853

    а Территория Танца - мои соседи оказывается. никогда у них детей не видела.

  4. ответ для Nvveder , на сообщение « Вот наша история, совсем "не вкратце"... »
    #22854
    Наш человек Аватар для Rassvet
    Регистрация
    28.12.2007
    Сообщений
    7 573

    Цитата Сообщение от Nvveder Посмотреть сообщение
    Вот наша история, совсем "не вкратце" правда, поговорите со мной кому не лень )))
    Имеется дама решившая в 3 года, что станет балериной. Родители имеющие отношения к балету и вообще к искусству еще меньше, чем бегемот. Не, ну те, мы как приличные и воспитанные были в Мариинке на Лебедином. Но это реально все. Посмеялись, поумилялись, отвели в кружок при дк. Потом были пару походов в школу «Аллегро» в Выборгском. Потом полгода в «Касок». Но в сентябре ушла в АЭ наша педагог. И мы решились на Кузнецова. Хотели в Сестрорецк, а нас отправили к Тихому. Занимались год. Лето приходили в себя. Переосмыслили все происходящее. Сейчас занимаемся балетной гимнастикой на Чкаловской. Ведут девочки из Эйфмана. Два часа хореографии там же. И два раза по 1.5 часа хореографии добавили радом с домом в дк. Поступление в Эйфмана меня очень соблазняет на дилетантском уровне. Мол поступил и первого класса уже «пристроен» ребенок. И началка у них вроде хорошая, и условия прекрасные, и разносторонняя программа, можно в процессе обучения определиться, что интереснее, классика или модерн. Вот узнала тут про 210 школу, не очень понимаю их систему с балетом. В субботу пойду на день открытых дверей. Как в ним вообще попасть, когда живешь в других краях совершенно? У Дочки свое мнение, она считает что ей надо в «академию Вагановой» и никуда более, с 4 лет ведет подсчеты сколько ей лет осталось «ждать» до поступления. И вроде хочется дать ей возможность развить данные в нужном направлении, потому что со слов педагога «ей от природы все дано», но не везет нам с местом для занятий. Так и мечемся. И результаты какие то не особо на мой взгляд. Проблем ортопедических на мой взгляд уйма. Хочу на консультацию Турнэра попасть, но боюсь там пальцем у виска покрутят, если я приведу ребенка со словами, вот нам в балет надо, как нам выпрямить эту тощую кривулину в ровную и изящную балерину.
    а что за проблемы ортопедические? Гибкие от природы дети, похоже, все с одним букетом потенциальных проблем, он просто идет в комплекте с гибкостью.
    и где вы территориально? Что именно не устроило у Кузнецова? Сколько лет ребенку сейчас?

  5. #22855
    Участник Аватар для Nvveder
    Регистрация
    14.11.2018
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    151

    Цитата Сообщение от mama_katya Посмотреть сообщение
    А не хотите художкой позаниматься? У моей после года любительской гимнастики невероятный прогресс был. Как за 5 лет упорных танцев со станком. Очень много девочек после гимнастики поступают в балетные училища.
    Сколько вам лет?
    В Турнера только с реальными проблемами. Для уточнения диагноза, например, как у нас было.
    Удачи!
    Вот я очень жалею, что не начали с гимнастики в 3-4 года. Сейчас 6,3, за растяжку взялись в сентябре как с нуля, за лето растеряли очень уж много и идет туго. С преподавателями нашими обсуждали, говорят давайте подождем до нового года, и тянитесь дома каждый день.
    А как понять реальные они проблемы или мне только кажется. Местные ортопеды один другого краше. Перекос в лопатках остеопат поправил за два сеанса. Но у меня большой вопрос к правой ноге. Она может и ровно встать, а может и по шестой позиции само колено закосолапить. даже не знаю как описать.

  6. ответ для Liiipa , на сообщение « Спасибо! Все изучу. А не знаете про... »
    #22856
    Элита Аватар для Lionchik
    Регистрация
    13.02.2008
    Адрес
    Ленинский пр
    Сообщений
    2 153

    Цитата Сообщение от Liiipa Посмотреть сообщение
    Спасибо! Все изучу.
    А не знаете про школу Долгушина на Невском? Как там?
    Мы записались на просмотр. Из минусов, ехать все-таки далековато.
    Можете ещё кроме вышеперечисленного сходить на пробное занятие в ContextPro в Новой Голландии, Группа 4-6 лет. Педагог неплохой, раньше работала в Эйфмана. Группа небольшая, внимание детям уделяется, что в этом возрасте важно.

  7. ответ для Nvveder , на сообщение « Вот наша история, совсем "не вкратце"... »
    #22857
    Старожил Аватар для kulagina
    Регистрация
    24.11.2008
    Адрес
    Пр. Просвещения-Озерки
    Сообщений
    1 176

    Цитата Сообщение от Nvveder Посмотреть сообщение
    И мы решились на Кузнецова. Хотели в Сестрорецк, а нас отправили к Тихому. Занимались год. Лето приходили в себя. Переосмыслили все происходящее. Сейчас занимаемся балетной гимнастикой на Чкаловской
    А почему ушли от Тихого, он хороший педагог и готовит тех, кто нацелен, вполне на уровне. Не поняла, сколько дочке лет, на просмотре в АЭ уже были? Одно другому не мешает, можно попробовать сначала в академию эйфмана, потом в АРБ )

  8. ответ для Nvveder , на сообщение « Вот наша история, совсем "не вкратце"... »
    #22858
    Элита Аватар для Lionchik
    Регистрация
    13.02.2008
    Адрес
    Ленинский пр
    Сообщений
    2 153

    Цитата Сообщение от Nvveder Посмотреть сообщение
    Вот наша история, совсем "не вкратце" правда, поговорите со мной кому не лень )))
    Имеется дама решившая в 3 года, что станет балериной. Родители имеющие отношения к балету и вообще к искусству еще меньше, чем бегемот. Не, ну те, мы как приличные и воспитанные были в Мариинке на Лебедином. Но это реально все. Посмеялись, поумилялись, отвели в кружок при дк. Потом были пару походов в школу «Аллегро» в Выборгском. Потом полгода в «Касок». Но в сентябре ушла в АЭ наша педагог. И мы решились на Кузнецова. Хотели в Сестрорецк, а нас отправили к Тихому. Занимались год. Лето приходили в себя. Переосмыслили все происходящее. Сейчас занимаемся балетной гимнастикой на Чкаловской. Ведут девочки из Эйфмана. Два часа хореографии там же. И два раза по 1.5 часа хореографии добавили радом с домом в дк. Поступление в Эйфмана меня очень соблазняет на дилетантском уровне. Мол поступил и первого класса уже «пристроен» ребенок. И началка у них вроде хорошая, и условия прекрасные, и разносторонняя программа, можно в процессе обучения определиться, что интереснее, классика или модерн. Вот узнала тут про 210 школу, не очень понимаю их систему с балетом. В субботу пойду на день открытых дверей. Как в ним вообще попасть, когда живешь в других краях совершенно? У Дочки свое мнение, она считает что ей надо в «академию Вагановой» и никуда более, с 4 лет ведет подсчеты сколько ей лет осталось «ждать» до поступления. И вроде хочется дать ей возможность развить данные в нужном направлении, потому что со слов педагога «ей от природы все дано», но не везет нам с местом для занятий. Так и мечемся. И результаты какие то не особо на мой взгляд. Проблем ортопедических на мой взгляд уйма. Хочу на консультацию Турнэра попасть, но боюсь там пальцем у виска покрутят, если я приведу ребенка со словами, вот нам в балет надо, как нам выпрямить эту тощую кривулину в ровную и изящную балерину.
    А не хотите в следующем году попробовать на предподготовку в Вагановку? Ну раз ребёнок так хочет и данные есть? В этом году. Все отборы уже прошли и занятия с 11.11 уже идут

  9. ответ для Rassvet , на сообщение « а что за проблемы ортопедические?... »
    #22859
    Участник Аватар для Nvveder
    Регистрация
    14.11.2018
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    151

    Цитата Сообщение от Rassvet Посмотреть сообщение
    а что за проблемы ортопедические? Гибкие от природы дети, похоже, все с одним букетом потенциальных проблем, он просто идет в комплекте с гибкостью.
    и где вы территориально? Что именно не устроило у Кузнецова? Сколько лет ребенку сейчас?
    У нее такой странный перекос по правой стороне, лопатки, колено внутрь. И одни кричат сколиоз, другие мол совершенно нет. Просто перетонус видимо с рождения. Остеопат помог частично, лопатки выровнялись. Но нога меня смущает. Она еще такая..гм очень обезжиренная, коленки торчком. И не сказать что гибкая от природы. Поперечный в минус сразу легко и хорошо пошел. Продольные до сих пор печаль, тянут со скамейки второй месяц, ну не сказать что прям прогресс, хотя я не понимаю как он быстро вообще должен быть? лягушка хоть в обратную сторону загибай, а вот в деми плие атас, не лежит плоско. Мостик тоже печаль, там рукам до ног еще полметра.
    Мы на пролетарской, рядом глушь в этом плане. Вот в Дк Троицкий выпросили взять нас, пришли в ноябре, группа переполнена конкретно, но педагогу понравилась дочь и ее ноги кстати, взяла.
    С Кузнецова сложная история очень. Во первых мы переехали получается с выборгского района на другой конец города. Но можно было б ездить и в центр. Тихий очень не простой педагог и человек, как все гении наверно. У дочери с ним не сложилось, именно в плане взаимоотношений. Сейчас ей 6,3

  10. ответ для Lionchik , на сообщение « А не хотите в следующем году... »
    #22860
    Небожитель Аватар для mama_katya
    Регистрация
    02.11.2007
    Адрес
    Петергоф
    Сообщений
    15 950

    Цитата Сообщение от Nvveder Посмотреть сообщение
    Вот я очень жалею, что не начали с гимнастики в 3-4 года. Сейчас 6,3, за растяжку взялись в сентябре как с нуля, за лето растеряли очень уж много и идет туго. С преподавателями нашими обсуждали, говорят давайте подождем до нового года, и тянитесь дома каждый день.
    А как понять реальные они проблемы или мне только кажется. Местные ортопеды один другого краше. Перекос в лопатках остеопат поправил за два сеанса. Но у меня большой вопрос к правой ноге. Она может и ровно встать, а может и по шестой позиции само колено закосолапить. даже не знаю как описать.
    Дома - это не всем подходит. Мои ничего дома не делают, я заставить не могу. И себя в том числе. В 6 лет вы можете даже ещё в спорт.школу бесплатно вписаться куда-нибудь. Подруга моей Алёны (из старой школы) ходят в спорт.школу центрального района. Ушли из художки в эстетику. Но там и художка есть. И совмещать со станком пару раз в неделю. Для консультации можно и в Турнера, да. Некоторые их врачи принимают в городе. На Петроградрадке есть точно, но подробностей не знаю.

Страница 2286 из 2787 « Первая  «  128617862186223622762282228322842285228622872288228922902296233623862786 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •