Тема: Наши дети на ХОРЕОГРАФИИ.

  1. #24611
    с Луны Аватар для Helen7
    Регистрация
    19.09.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    33 653

    ясно
    а я как раз корректор покупаю, уроки делать в нем будем дома


  2. ответ для Helen7 , на сообщение « ясно а я как раз корректор покупаю,... »
    #24612
    Старожил Аватар для kulagina
    Регистрация
    24.11.2008
    Адрес
    Пр. Просвещения-Озерки
    Сообщений
    1 176

    Цитата Сообщение от Helen7 Посмотреть сообщение
    ясно
    а я как раз корректор покупаю, уроки делать в нем будем дома
    Вам врач посоветовал? Сейчас же лето, какие уроки? И мне казалось, что у ваших девочек такой багаж, гимнастика, танцы, бассейн, что кроме вальгуса беспокоит? Сколиоз? Там же от того в каком месте искривление и какой радиус очень много зависит. Нам вот врач сказал, висеть нельзя, потому что позвоночник гибкий и его уводит в сторону, а висы еще больше растягивают. Ох. Опять эта тема, не буду больше, мы пока забили на все, взяла резинку для стоп, но дочь похоже устала и не занимается. Только из бассейна не вылезает, на море волны большие

  3. ответ для kulagina , на сообщение « Вам врач посоветовал? Сейчас же лето,... »
    #24613
    с Луны Аватар для Helen7
    Регистрация
    19.09.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    33 653

    ну да, у одной плосковальгус, который мы с 3х лет лечим, а сейчас 8 им исполнилось
    а у второй спина поехала, и загод еще хуже стала, перекосы в плечах у обеих, у второй и на груди видно стало и в наклонном положение


  4. ответ для maxaon , на сообщение « Наши дети на ХОРЕОГРАФИИ. »
    #24614
    с Луны Аватар для Helen7
    Регистрация
    19.09.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    33 653

    уроков нет, конечно, но на лето много задали, поэтому есть для чего корсет одеть)

    кстати, тут в оз закажу, разница с магазином почти в 3 раза по цене
    советую, если вдруг кому что то из ортопедии нужно)

  5. ответ для maxaon , на сообщение « Наши дети на ХОРЕОГРАФИИ. »
    #24615
    Мега-элита Аватар для Забава
    Регистрация
    28.01.2005
    Сообщений
    3 898

    Шея, видимо, в любых родах страдает. Была травма или нет - это, кто скажет с уверенностью на все 100. А кто знал, тот скорее и не скажет.
    Про зубы прикусы и пр. - согласна.
    Нам правит всегда это основание черепа и крестец. Эффект, так и есть, на неск месяцев максимум. Ребенок растет и есть шанс его "сформировать" на сколько это возможно. Вот со взрослыми да, глобально не изменить, снять острое, наверное, только можно. Мы к своим деформациям и компенсациям идем всю жизнь и нельзя это в раз все исправить. Именно поэтому мануалы (костоправы) - это всё лажа. Там и покалечиться недолго.

  6. #24616
    с Луны Аватар для Helen7
    Регистрация
    19.09.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    33 653

    а мануал от остеопата чем отличается?
    вам кто правит?


  7. ответ для maxaon , на сообщение « Наши дети на ХОРЕОГРАФИИ. »
    #24617
    Мега-элита Аватар для Забава
    Регистрация
    28.01.2005
    Сообщений
    3 898

    Ну по большому счету, мануалы широкое понятие. Разные техники руками. Но остеопатией приято считать мягкое воздействие. Со стороны так вотбще ничего не происходит. А мануал это то, что с хрустами, резкими силовыми движениями и "сворачиваниями" шеи ). Мануалы себя, кмк, сами остеопатами и не называют.
    Наш остеопат против массажа (грудникам то точно) и брекетов.

  8. #24618
    Небожитель Аватар для mama_katya
    Регистрация
    02.11.2007
    Адрес
    Петергоф
    Сообщений
    15 950

    Цитата Сообщение от kysenysh Посмотреть сообщение
    Всех поступивших туда куда хотели ПОЗДРАВЛЯЮ!

    И снова мой обычный вопрос про спину и все-таки сколиоз. Прошедший год войны за здоровую осанку дочки показал что маминого желание и усилия педагогов ДШИ, врачей ЛФК, физиотерпевтов с массажистами недостаточно, даже врач БОС с компьютерной игрой-тренажером жалуется что моя детка халтурит и результатов не будет. Плюс плавание и огромный минус - сидение за партой в школе наперекосяк.
    Случайный кардиолог просто глядя на ребенка спереди начал подозревать у моего ребенка сколиоз, тактично поделился со мной своими подозрениями и этим просто растоптал мою уверенность в удачном выборе тактики боевых действий.
    Честно говоря я уже готова сдаться, не становится хуже и ладно. НО... дочка просто обожает танцевать и искренне верит что "кривая" спина ей не мешает, но это ж не так! И ребенок растет и сутулость в танце все больше портит всю картину, даже в современных танцах спина - крючком совсем не смотрится
    В общем мне очень очень нужны любые советы как, вернее ?!КАК!? еще можно укрепить мышечный корсет и чего там еще чтобы спинка стала ровной? Может у кого-то есть опыт успешных борьбы с этим (диагноз сколиоз первой степени)?
    Буду благодарна любым рекомендациям (про тхеквандо в сообщениях выше прочитала ).
    Сутулость - это не сколиоз, а кифоз. Причём стойкая сутулость, когда нормально встать уже не может. Если может встать прямо, то это нарушение осанки.
    Сколиоз - это стойкое искривление вправо-влево и плюс (необязательно) закрут по оси. Это видно по снимкам, при сколиозе 1 степени вы сколиоз не увидите. Ортопед у моей видит, я нет.

    Предполагаю, что фиговая хореография у вас. Попробуйте что-то другое.
    Бассейн - можно только брассом плавать. И на спине двумя руками одновременно гребок, ноги брасс. Категорически запрещён кроль.
    Можно учителя попросить хоть иногда поправлять спину.

  9. #24619
    Ветеран
    Регистрация
    03.02.2012
    Адрес
    у Буревестника
    Сообщений
    856

    Цитата Сообщение от Nvveder Посмотреть сообщение
    Скорее везде чем в шее. Но как я поняла дело именно в кости черепа, там куда позвоночник приходит. Начала она именно с нее. Роды были нормальные, но в самом процессе пардон за подробности, выхода я слажала, помню что врачи покрикивали «не зажимайся» На массажи мы не ходили никогда и видимо зря, может выправилось бы все на берегу. Насчет коленки (я тут фотки даже показывала где-то далеко, до нг) нам и ортопед сказал что это абсолютно мышечная привычка так стоять, тк ходит она ровно, и остеопат говорит что долго, не меньше полугода, но вполне вероятно все выправится. Честно говоря я с остеопатами жутко не дружу. Но к этой пошли по наводке тоже мамы танцующей девочки. Но у них спортивная акробатика.


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    Добрый день. А можно в личку попросить координаты остеопата?

  10. #24620
    с Луны Аватар для Helen7
    Регистрация
    19.09.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    33 653

    Цитата Сообщение от kulagina Посмотреть сообщение
    Я не врач, передаю лишь слова ортопеда, к которому есть доверие, кстати, сын его закончил АРБ. Если кратко, в корректоре мышцы не работают, а поддерживаются искусственно, а нужно, чтобы была естественная, нагрузка, равномерная, без скачков, и небольшая, чтобы не было переутомления, но регулярная. В этом отношении, лучше 4-5 раз в неделю, но по часу, чем 3 часа подряд но 2 раза в неделю. Я в остеопатах разочаровалась, денег потрачено неумеренно, а эффект кратковременный, на пару месяцев, посему решила, что хореография в ДШИ мне больше импонирует, она не даёт быстрый результат, но положительно действует на развитие мышечного корсета
    вот там в АРБ у него ежедневная лфк у станка была)) ему нечего бояться


    фоточки из Кремля с выпускниками увидела https://www.lapersonne.com/post/vaga...hoto-backstage


Страница 2462 из 2787 « Первая  «  14621962236224122452245824592460246124622463246424652466247225122562 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •