Тема: Наши дети на ХОРЕОГРАФИИ.

  1. ответ для maxaon , на сообщение « Наши дети на ХОРЕОГРАФИИ. »
    #24001
    Наш человек Аватар для Бобр Добр
    Регистрация
    03.06.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург, центр
    Сообщений
    6 453

    Для созерцания в выходные. Театр Детского Балета и другие )))


  2. ответ для maxaon , на сообщение « Наши дети на ХОРЕОГРАФИИ. »
    #24002
    Мега-элита
    Регистрация
    19.10.2010
    Сообщений
    3 543

    Про Дон Кихота надо было у учительницы уточнить, но ребенок не спросил, забыл. За ответы спасибо.
    В защиту Свиридовки)) все-таки с 4 класса начинается историко-бытовой танец, и дети танцуют, а не только у палки стоят. Девочки с нашего класса на концерте к 8 марта выходили на 4-5 танцев.
    Кто ходит на занятия и хочет танцевать, тот танцует. А так многие побросали или ходят через раз. Так их и не выпускают на сцену.
    Мальчиков занимается человек десять, а на концерте был один.

    Вопрос приземленный, извините. Чем стираете белые носки, чтобы они оставались белыми? Я прочитала про сок лимона, но это как-то заморочно)

  3. ответ для Helen7 , на сообщение « ну кто интересуется, знает, видимо... »
    #24003
    Мега-элита
    Регистрация
    17.02.2012
    Адрес
    Просвет
    Сообщений
    3 860

    Цитата Сообщение от Бобр Добр Посмотреть сообщение
    я каждый раз удивляюсь, кто все эти дети и откуда вы их ВСЕХ и ВСЕ знаете?? ))) но я кроме этого форума и пары-тройки балетных инстаграмов ничего не читаю.
    Цитата Сообщение от Helen7 Посмотреть сообщение
    ну кто интересуется, знает, видимо форумы читает итп
    а кому все равно, то нет
    я все фамилии читаю впервые
    Все гораздо проще - дети пересекаются на разных там мероприятиях. Есть там конечно мероприятия для "своих", а, допустим, в Контекст могут ходить все, кому не лень. Вот кому не лень и ходют. Спортсмены встречаются на соревнованиях, математики на олимпиадах и тематических лагерях, балетные на мастер-классах и интенсивах. И, как правило, знакомятся и выясняют кто где учится. А мамы под дверью общаются... И с детьми из 12 ДШИ моя периодически пересекается на разных там мероприятиях. Народные танцы у них зачетные, современные очень неплохие. Но вот в пачках и пуантах практически не видела. Почему - это уже другой вопрос. Хотя ответ на него прост: дети не тянут программу. И если посмотреть по той же школе Кузнецова: сколько детей, занимавшихся у него, поступают в итоге - единицы. А занимаются десятки. В итоге поступают единицы из ДШИ, единицы от Кузнецова, единицы из гимнастики, и достаточное количество иногородних. Кстати, про иногородних: очень распространен вариант: поступила в местное ХУ, отучилась год, поступила в АРБ в 1/5 с потерей года. Тут вопрос не про то, от кого поступить, а как потом не вылететь. А второй вопрос: где кроме АРБ можно научится танцевать "в пачке и пуантах". Вот здесь все грустно.

  4. #24004
    Мега-элита
    Регистрация
    17.02.2012
    Адрес
    Просвет
    Сообщений
    3 860

    Цитата Сообщение от Lu(ex.Lumon) Посмотреть сообщение

    Вопрос приземленный, извините. Чем стираете белые носки, чтобы они оставались белыми? Я прочитала про сок лимона, но это как-то заморочно)
    С отбеливателем. Носки можно грубо замочить в жидкой белизне (разведенной ес-но), правда они потом рвутся быстрее.

  5. ответ для Мam , на сообщение « Все гораздо проще - дети пересекаются... »
    #24005
    Мега-элита Аватар для Мамамаруси
    Регистрация
    29.04.2014
    Адрес
    Гороховая)
    Сообщений
    4 366

    Цитата Сообщение от Мam Посмотреть сообщение
    Все гораздо проще - дети пересекаются на разных там мероприятиях. Есть там конечно мероприятия для "своих", а, допустим, в Контекст могут ходить все, кому не лень. Вот кому не лень и ходют. Спортсмены встречаются на соревнованиях, математики на олимпиадах и тематических лагерях, балетные на мастер-классах и интенсивах. И, как правило, знакомятся и выясняют кто где учится. А мамы под дверью общаются... И с детьми из 12 ДШИ моя периодически пересекается на разных там мероприятиях. Народные танцы у них зачетные, современные очень неплохие. Но вот в пачках и пуантах практически не видела. Почему - это уже другой вопрос. Хотя ответ на него прост: дети не тянут программу. И если посмотреть по той же школе Кузнецова: сколько детей, занимавшихся у него, поступают в итоге - единицы. А занимаются десятки. В итоге поступают единицы из ДШИ, единицы от Кузнецова, единицы из гимнастики, и достаточное количество иногородних. Кстати, про иногородних: очень распространен вариант: поступила в местное ХУ, отучилась год, поступила в АРБ в 1/5 с потерей года. Тут вопрос не про то, от кого поступить, а как потом не вылететь. А второй вопрос: где кроме АРБ можно научится танцевать "в пачке и пуантах". Вот здесь все грустно.
    А вот это неправда. Зайдите на сайт Кузнецова, там за последние 5 лет выпускники, я 34 человека насчитала, поступивших, уберём 16 мальчиков, все же им гораздо легче поступать и дочь педагога. Итого 17 девочек поступили в этот период, я думаю из гимнастики тоже не единицы, поболее наверное. Но утверждать не буду. Но по Свиридова это 0. Даже не единицы. Статистику не обманешь.

    И уж в Петербурге учиться балету есть где, выбор большой.
    Не все хотят потом профессией выбрать балет, это совсем другое. В ХУ идут за профессиональным обучением, а не просто «танцевать в пачке»


    Дело в том, что зовут меня Аня

  6. ответ для maxaon , на сообщение « Наши дети на ХОРЕОГРАФИИ. »
    #24006
    Мега-элита
    Регистрация
    19.10.2010
    Сообщений
    3 543

    Про девочек не знаю, а мальчики поступают. За 4 года, что мы учимся три мальчика поступили в арб, один в эйфмана.
    Это про Свиридовку. Занимались ли они дополнительно и имели ли связи, не знаю, но поступили это факт.
    Думаю, у девочек тоже не 0, кто-то да поступает. Другое дело, что без допов нереально.
    О, пока писала, вспомнила девочку, которая учится в Вагановке после Свиридовки. Она год перед поступлением брала частные уроки (плюс к ШИ).
    Ну уж если с курсов академии не все поступают, то что говорить...

  7. #24007
    Мега-элита
    Регистрация
    17.02.2012
    Адрес
    Просвет
    Сообщений
    3 860

    Мамамаруси, а откуда у вас сведения о поступивших из Свиридова в количестве 0 человек? Про несколько человек от я имела в виду ежегодное поступление. Ну хорошо, самый первый пример в списке школы Кузнецова: Мария Кошкарева. Родилась в 2005 году в Новосибирске. С 3-х лет занималась в танцевальной студии «Сто тигрят» при Новосибирском хореографическом колледже. С 7 лет – в подготовительном отделении того же колледжа и в детской балетной студии «Пируэт».
    С 2013 года проживает в Санкт-Петербурге. Два года занималась в детской школе балета Ильи Кузнецова и в подготовительном отделении Академии русского балета им. А.Я. Вагановой. Принимала участие в спектакле Ю. Смекалова «Камера Обскура» (Ирма) и в спектакле детской школы балета Ильи Кузнецова «Маша и Щелкунчик» (Маша) в постановке П. Базарона.
    В июне 2015 года Мария поступила в Академию русского балета им. А.Я. Вагановой.
    Думаете если бы она у Кузнецова не занималась, она бы не поступила?

  8. ответ для maxaon , на сообщение « Наши дети на ХОРЕОГРАФИИ. »
    #24008
    Неадекват Аватар для Скво - мутный глаз
    Регистрация
    31.10.2006
    Адрес
    Всегда в пути...
    Сообщений
    74 783

    У нас мальчик н в классе, тоже как бы от Кузнецова, но он утверждает, что перед поступлением туда особо не ходил. Да, занимался какое-то время, но очень лайтово и расслабленно

  9. ответ для maxaon , на сообщение « Наши дети на ХОРЕОГРАФИИ. »
    #24009
    Неадекват Аватар для Скво - мутный глаз
    Регистрация
    31.10.2006
    Адрес
    Всегда в пути...
    Сообщений
    74 783

    Мам правильно пишет. Отовсюду поступают единицы. Пачками дети ни от Кузнецова, ни откуда-либо еще не приходят. Иногородних много, не меньше половины от общего числа учащихся. Другое дело, что многие из них постепенно становятся местнгыми, потому что сюда переезжают родители

  10. ответ для Lu(ex.Lumon) , на сообщение « Про девочек не знаю, а мальчики... »
    #24010
    с Луны Аватар для Helen7
    Регистрация
    19.09.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    33 754

    Цитата Сообщение от Lu(ex.Lumon) Посмотреть сообщение
    Про девочек не знаю, а мальчики поступают. За 4 года, что мы учимся три мальчика поступили в арб, один в эйфмана.
    Это про Свиридовку. Занимались ли они дополнительно и имели ли связи, не знаю, но поступили это факт.
    Думаю, у девочек тоже не 0, кто-то да поступает. Другое дело, что без допов нереально.
    О, пока писала, вспомнила девочку, которая учится в Вагановке после Свиридовки. Она год перед поступлением брала частные уроки (плюс к ШИ).
    Ну уж если с курсов академии не все поступают, то что говорить...
    вот это прикалывает
    вывод, что теперь ребенок должен подготовленный прийти, не как раньше)
    пришел, понравился, данные прекрасные, ничего не умеет, приняли


Страница 2401 из 2787 « Первая  «  14011901230123512391239723982399240024012402240324042405241124512501 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •