Тема: Наши дети на ХОРЕОГРАФИИ.

  1. ответ для maxaon , на сообщение « Наши дети на ХОРЕОГРАФИИ. »
    #20691
    с Луны Аватар для Helen7
    Регистрация
    19.09.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    33 653

    а в эйфмана 20 чел берут в 1 класс?
    столько заморочек и трат, чтобы ездить по городам, какие то просмотры устраивать
    пиар что ли))

    зашла в тему вк, там 10 чел набрали, складывается впечатление, что это должны быть точно уникальные дети, раз так долго искали по стране

  2. ответ для maxaon , на сообщение « Наши дети на ХОРЕОГРАФИИ. »
    #20692
    с Луны Аватар для Helen7
    Регистрация
    19.09.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    33 653

    может кто знает, а какой % иногородних в классах в АЭ?

  3. ответ для maxaon , на сообщение « Наши дети на ХОРЕОГРАФИИ. »
    #20693
    с Луны Аватар для Helen7
    Регистрация
    19.09.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    33 653

    а в АРБ иногородних много в классе?

  4. ответ для *Josephine* , на сообщение « Такое бывает крайне редко, так как... »
    #20694
    Участник Аватар для Jane's
    Регистрация
    13.03.2006
    Сообщений
    21 186

    Цитата Сообщение от *Josephine* Посмотреть сообщение
    Такое бывает крайне редко, так как невыгодно учебному заведению. Платят же, значит есть возможность. Не имеет смысла такого ребёнка переводить на бесплатное, даже если там прекрасный ученик/ца.
    Ээээ. В вузах так делают с огромным удовольствием. По крайней в мере в том, где я работаю, и в том, где учится дочь. Никому не хочется лишиться бюджетного финансирования или провалить выпуск, что еще хуже.

  5. ответ для Helen7 , на сообщение « а в АРБ иногородних много в классе? »
    #20695

    Цитата Сообщение от Helen7 Посмотреть сообщение
    а в АРБ иногородних много в классе?
    В нашем классе было больше половины девочек и почти все мальчики. Сейчас правда только одна девочка осталась. А мальчики, да, много иногородних
    "Я поддерживаю любое желание моего сына или моей дочери, если оно делает их счастливыми. Потому что человек обязан жить со страстью в сердце, будь то музыка, искусство или спорт. Вы плохой родитель, если не даете детям делать то, что они хотят." Мэри Спис

  6. ответ для Jane's , на сообщение « Ээээ. В вузах так делают с огромным... »
    #20696
    Мега-элита Аватар для Мамамаруси
    Регистрация
    29.04.2014
    Адрес
    Гороховая)
    Сообщений
    4 366

    Цитата Сообщение от Jane K Посмотреть сообщение
    Ээээ. В вузах так делают с огромным удовольствием. По крайней в мере в том, где я работаю, и в том, где учится дочь. Никому не хочется лишиться бюджетного финансирования или провалить выпуск, что еще хуже.
    Да, у старшей подружки пошли на платное, одна в текстильный, другая в архитектурный, после 1 курса перевелись на бюджет. Или после 2-го, точно не скажу. Но все, кто учится и не бросил ещё на бюджете. Многие побросали институты после 1 курса, ищут себя, сейчас как-то проще к этому относится молодёжь)))


    Дело в том, что зовут меня Аня

  7. ответ для Helen7 , на сообщение « а в АРБ иногородних много в классе? »
    #20697
    Неадекват Аватар для Скво - мутный глаз
    Регистрация
    31.10.2006
    Адрес
    Всегда в пути...
    Сообщений
    74 826

    Цитата Сообщение от Helen7 Посмотреть сообщение
    я вообще читаю тут все про хорео и балет и думаю, слава богу, что я равнодушна к этому и не горю желанием балерину растить и дочери не хотят
    представляю, что чувствуют те, когда мечтают ребенка в АРБ без блата оформить)) бедные, сколько нервов тратят
    как раз поступить без блата никаких нервов особых не отняло. Больше нервов учиться.

    Цитата Сообщение от Helen7 Посмотреть сообщение
    а в АРБ иногородних много в классе?
    по-разному. Где-то половина , плюс-минус





  8. #20698
    Небожитель Аватар для mama_katya
    Регистрация
    02.11.2007
    Адрес
    Петергоф
    Сообщений
    15 936

    Цитата Сообщение от *Josephine* Посмотреть сообщение
    В мои студенческие годы только одну девочку перевели на бюджет за 5 лет. И это было что-то из ряда вон выходящее. Как-то сложно, долго, нехотя её переводили.
    А в мои перевелись все, кто хотел. И в колледже, и в институте.

  9. ответ для *Josephine* , на сообщение « Такое бывает крайне редко, так как... »
    #20699
    Наш человек Аватар для Rassvet
    Регистрация
    28.12.2007
    Сообщений
    7 573

    Цитата Сообщение от *Josephine* Посмотреть сообщение
    Такое бывает крайне редко, так как невыгодно учебному заведению. Платят же, значит есть возможность. Не имеет смысла такого ребёнка переводить на бесплатное, даже если там прекрасный ученик/ца.
    фокус в том, что за бюджетные места тоже платят. Только не родители (ну, то есть родители тоже, но в виде налогов).
    И для каждого бюджетного заведения весьма важно сохранить бюджетные места, а шансы сохранить их выше тогда, когда они заняты.

  10. ответ для Rassvet , на сообщение « фокус в том, что за бюджетные места... »
    #20700

    Цитата Сообщение от Rassvet Посмотреть сообщение
    фокус в том, что за бюджетные места тоже платят. Только не родители (ну, то есть родители тоже, но в виде налогов).
    И для каждого бюджетного заведения весьма важно сохранить бюджетные места, а шансы сохранить их выше тогда, когда они заняты.
    Где-то там в законе об образовании четко прописано отсутствие взаимосвязи между бюджетным местом его занятностью и финансированием. То, есть деньги вузу выделяются до планового срока окончания вне зависимости от того отчислен ли первоначальный обучающейся. А, перевод с платного на бюджет определяется уставом вуза. То, есть это можно делать, но совсем не обязательно. И, кстати кому интересно надо изучить устав АРБ и прочие его документы по вопросу платного образования, то есть там должен быть не только приказ, ну куча других документов где все будет прописано подробно.
    ЯЖЕМАТЬ

Страница 2070 из 2787 « Первая  «  107015701970202020602066206720682069207020712072207320742080212021702570 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •