Тема: Наши дети на ХОРЕОГРАФИИ.

  1. #24041
    Старожил Аватар для kulagina
    Регистрация
    24.11.2008
    Адрес
    Пр. Просвещения-Озерки
    Сообщений
    1 176

    спасибо, очень обнадеживает. Дочь в этом смысле не борец, в том плане, что амбиций быть лучше других нет или где-то очень далеко и когда сталкивается со сложностью, отступает. Педагог говорит, что это лень. А мне кажется, это именно из-за нежелания или неумения делать что-то через "не могу", причем желание заниматься классикой есть, но вот элементарные штуки отрабатывать, типа релеве на пуантах или ту же ногу держать или пресс качать, все время хочет избежать. С палкой стоять я не люблю, а надеяться на ее осознанность тоже пока как-то не очень. Будем понемногу усложнять задачи и двигаться в своем темпе. Спасибо за поддержку.

  2. ответ для kulagina , на сообщение « спасибо, очень обнадеживает. Дочь в... »
    #24042

    Цитата Сообщение от kulagina Посмотреть сообщение
    спасибо, очень обнадеживает. Дочь в этом смысле не борец, в том плане, что амбиций быть лучше других нет или где-то очень далеко и когда сталкивается со сложностью, отступает. Педагог говорит, что это лень. А мне кажется, это именно из-за нежелания или неумения делать что-то через "не могу", причем желание заниматься классикой есть, но вот элементарные штуки отрабатывать, типа релеве на пуантах или ту же ногу держать или пресс качать, все время хочет избежать. С палкой стоять я не люблю, а надеяться на ее осознанность тоже пока как-то не очень. Будем понемногу усложнять задачи и двигаться в своем темпе. Спасибо за поддержку.
    Ну, вы же понимаете, любое тело стремится к состоянию покоя. Это именно лень. Поэтому у детей выносливость вырабатывается хуже, не хватает мотивации перешагнуть через лень. Поэтому мне кажется, это артель "напрасный труд" водить на классику детей, которые не горят этим. Потому что классика это много лет нудной, тяжелой и скучной работы, ковыряний, а только через много лет какой-то результат.
    "Я поддерживаю любое желание моего сына или моей дочери, если оно делает их счастливыми. Потому что человек обязан жить со страстью в сердце, будь то музыка, искусство или спорт. Вы плохой родитель, если не даете детям делать то, что они хотят." Мэри Спис

  3. ответ для kulagina , на сообщение « спасибо, очень обнадеживает. Дочь в... »
    #24043
    с Луны Аватар для Helen7
    Регистрация
    19.09.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    33 653

    Цитата Сообщение от kulagina Посмотреть сообщение
    спасибо, очень обнадеживает. Дочь в этом смысле не борец, в том плане, что амбиций быть лучше других нет или где-то очень далеко и когда сталкивается со сложностью, отступает. Педагог говорит, что это лень. А мне кажется, это именно из-за нежелания или неумения делать что-то через "не могу", причем желание заниматься классикой есть, но вот элементарные штуки отрабатывать, типа релеве на пуантах или ту же ногу держать или пресс качать, все время хочет избежать. С палкой стоять я не люблю, а надеяться на ее осознанность тоже пока как-то не очень. Будем понемногу усложнять задачи и двигаться в своем темпе. Спасибо за поддержку.
    надо замотивировать
    заведите дневничок тренировок https://www.sima-land.ru/3241691/dne...nirovok-tancy/
    там поставьте цели и потихонечку маленькими шажками, сама пусть пишет себе цель,лучше 1-2 на неделю)
    за то,что получилось, хвалите, когда начнет получаться по чуть чуть, начнет появляться интерес сделать еще больше и лучше
    а вы хвалите, хвалите, хвалите

    а педагог сама отмечает на занятие детей, у которых лучше стало получаться? хвалит?
    похвала тренера иногда очень сильно мотивирует


  4. ответ для maxaon , на сообщение « Наши дети на ХОРЕОГРАФИИ. »
    #24044
    с Луны Аватар для Helen7
    Регистрация
    19.09.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    33 653

    у меня дочь прибавила в весе за зиму, НГ вкусняшки,масленицы с блинами и пр
    сейчас по такому дневничку худеет,ответственность прибавляет ведение дневничка ей, каждое утро свои граммы записывает https://www.sima-land.ru/3871961/pla...a-na-pruzhine/

    у второй тоже такой есть, та себе упражнения на неделю в нем пишет

  5. ответ для Helen7 , на сообщение « надо замотивировать :)) заведите... »
    #24045
    Старожил Аватар для kulagina
    Регистрация
    24.11.2008
    Адрес
    Пр. Просвещения-Озерки
    Сообщений
    1 176

    интересно, есть ли электронный аналог? дневник у нас есть, но хотелось бы что-то в виде приложения, которое можно залить в планшет, чтобы результат был более наглядно виден, в виде графиков или диаграмм )

  6. ответ для maxaon , на сообщение « Наши дети на ХОРЕОГРАФИИ. »
    #24046
    с Луны Аватар для Helen7
    Регистрация
    19.09.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    33 653

    с балетом только такое нашла https://www.sima-land.ru/3954916/dne...t/?sort=rating

  7. ответ для Helen7 , на сообщение « у меня дочь прибавила в весе за зиму,... »
    #24047
    Старожил Аватар для kulagina
    Регистрация
    24.11.2008
    Адрес
    Пр. Просвещения-Озерки
    Сообщений
    1 176

    Цитата Сообщение от Helen7 Посмотреть сообщение
    у меня дочь прибавила в весе за зиму, НГ вкусняшки,масленицы с блинами и пр
    сейчас по такому дневничку худеет,ответственность прибавляет ведение дневничка ей, каждое утро свои граммы записывает https://www.sima-land.ru/3871961/pla...a-na-pruzhine/

    у второй тоже такой есть, та себе упражнения на неделю в нем пишет
    а вес сбивается?

  8. ответ для maxaon , на сообщение « Наши дети на ХОРЕОГРАФИИ. »
    #24048
    с Луны Аватар для Helen7
    Регистрация
    19.09.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    33 653

    но, ничего нет лучше, чем индивидуальная тренировка))

  9. ответ для maxaon , на сообщение « Наши дети на ХОРЕОГРАФИИ. »
    #24049

    Девочки, здравствуйте! Поделитесь , пожалуйста, опытом У дочки в конце мая будет открытый урок, сказано в обязательном порядке быть с кичкой и сейчас уже тоже делать, а у нас и волосы коротковаты и мало совсем, дочке еще только 3,5г будет)))
    Какими средствами можно волосы запрыскать, чтобы все держалось?

  10. ответ для kulagina , на сообщение « а вес сбивается? »
    #24050
    с Луны Аватар для Helen7
    Регистрация
    19.09.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    33 653

    Цитата Сообщение от kulagina Посмотреть сообщение
    а вес сбивается?
    ну она не ест конфеты теперь и хлеб
    дома тоже только то, что я дам
    ничего не таскает


    у нее такой вес, что по нему разница в граммах только видна


Страница 2405 из 2787 « Первая  «  14051905230523552395240124022403240424052406240724082409241524552505 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •