Тема: Наши дети на ХОРЕОГРАФИИ.

  1. ответ для inna1903 , на сообщение « Жесть или не жесть не знаю. Просто... »
    #19911
    Всегда в сомнении... Аватар для Nataly+
    Регистрация
    06.02.2006
    Сообщений
    26 093

    Да хоть фото-видео-то покажите ребенка на пуантах. Ну невозможно ж так что-то советовать просто по описанию.
    Правда - я уверена! - и после фото что-то 100%-но верное сказать вряд ли возможно. Пуанты - вещь очень экспериментальная, очень опытная, что подойдет одному - не подойдет другому, можно анализировать ноги Вишневой, Захаровой, Лопаткиной... и убеждаться, что в разные периоды своей карьеры балерины танцевали в разных пуантах.
    Моя тоже не на полный пятак встает и стопы косит. Ну нет идеала... сложные стопы у нас.
    Но у Вас-то вообще сложно что-то сказать, не видя ничего.


    Платой за сумасшедшее, безграничное счастье материнства является столь же безграничный страх за свое дитя; он рождается вместе с ребенком и умирает вместе с ним или с тобой.

  2. #19912

    Цитата Сообщение от Скво - мутный глаз Посмотреть сообщение
    Чота да, фигня какая-то..... отчего-то в Академии, блин, всея русскаго балету педагог не гнушается посмотреть пуанты, поразбивать их(или дать помять педагогу мужчине), дать совет что делать, какую подобрать модель, а у вас, смотрите-ка, всё сами-сами...
    Вкладыши в любом случае облегчают жизнь, без них безусловно менее удобно, хоть бы подходили пуанты, хоть нет.
    По мне, так Р-класс хорошие пуанты, но может вам надо какие-то другие. По тому ,что вы пишете, действительно складывается ощущение, что пуанты широковаты, и нет поддержки вокруг нижней части стопы, и палец долбится об пятак в прыжках

    Единственный момент, педагог , даже если он очень внимательный, вряд ли может сказать вам : "идите-ка и купите модель "Глаша" от фирмы "Маша" такой-то жесткости и такой-то полноты. Всё равно лучше договариваться в магазигнах, брать пальцы, показывать педагогу, если очевидно не подходят, то возвращать. У нас все так делают. Никто не сможет ткнуть пальцем в небо и уверенно сказать, какая именно модель вам подойдет. Про перевывернцутые стопы - а, извините, нафига это надо? У неё коленки более чем на 180 разворачиваются, или она этот фокус только стопами делает?
    Про позицию педагога выше написала и я с ней спорить не буду. Про пуанты она насколько я я понимаю никому советов не дает и даже не смотрит особо. Увы. Фокус со стопами меня напряг, ибо дева посмотрела какое-то видио в интернете и решила его повторить. Коленки конечно же не на 180 поворачиваются назад, но некое отклонение наблюдается. Коленки у нее тоже кстати проблемными считаются. Меня это честно напрягает ибо боюсь за суставы((.
    ЯЖЕМАТЬ

  3. #19913
    Всегда в сомнении... Аватар для Nataly+
    Регистрация
    06.02.2006
    Сообщений
    26 093

    Цитата Сообщение от inna1903 Посмотреть сообщение
    Про позицию педагога выше написала и я с ней спорить не буду. Про пуанты она насколько я я понимаю никому советов не дает и даже не смотрит особо. Увы. Фокус со стопами меня напряг, ибо дева посмотрела какое-то видио в интернете и решила его повторить. Коленки конечно же не на 180 поворачиваются назад, но некое отклонение наблюдается. Коленки у нее тоже кстати проблемными считаются. Меня это честно напрягает ибо боюсь за суставы((.
    Ну один раз показала свою дисплазию и гиперротацию в суставах - и ладно. Каждый же день она не будет так выпендриваться. Ну, может так делать - и может, и ОК, повторила, молодец. И хватит.
    Если педагог пожилой - то все они танцевали ранее в совсем других пуантах, не таких, которые нынче продаются в Гришко и проч.
    Спорить с позицией педагога по классике - дело вообще малоперспективное, ИМХО.


    Платой за сумасшедшее, безграничное счастье материнства является столь же безграничный страх за свое дитя; он рождается вместе с ребенком и умирает вместе с ним или с тобой.

  4. ответ для Nataly+ , на сообщение « Ну один раз показала свою дисплазию и... »
    #19914

    Цитата Сообщение от Nataly+ Посмотреть сообщение
    Ну один раз показала свою дисплазию и гиперротацию в суставах - и ладно. Каждый же день она не будет так выпендриваться. Ну, может так делать - и может, и ОК, повторила, молодец. И хватит.
    Если педагог пожилой - то все они танцевали ранее в совсем других пуантах, не таких, которые нынче продаются в Гришко и проч.
    Спорить с позицией педагога по классике - дело вообще малоперспективное, ИМХО.
    Да, так и есть. Фото на пуантах сделаю хорошее и выложу. Но, во что мне интересно. Тут недавно обсуждали Лебедя, который танцевал ребенок из некой школы. Как я понимаю Лебедя там танцуют многие и моя тоже его выучила и танцевала, то есть ноги шли вроде было похоже на других и никто из балетных, кто там околачивался замечаний не делал. (Если что дети просто развлекались), поэтом после этого я наверное и пытаюсь решить проблему с пуантами, так как все таки на взгляд других все таки не такой она ужас ужас. Ибо в летней школе, она не только Лебедя танцевала, но и еще на общем уровне в общих танцах скакала и пируэты даже крутила. Так, что не все так страшно.
    ЯЖЕМАТЬ

  5. ответ для inna1903 , на сообщение « Да, так и есть. Фото на пуантах сделаю... »
    #19915
    Всегда в сомнении... Аватар для Nataly+
    Регистрация
    06.02.2006
    Сообщений
    26 093

    Выкладывайте. Потом потрёте, когда посмотрим. Я обычно убираю, когда народ налюбуется.
    Лебедя... моя тоже танцует и Лебедя, и Китри, и Эсмеральду, и пируэты... и это таки ужас-ужас, да.


    Платой за сумасшедшее, безграничное счастье материнства является столь же безграничный страх за свое дитя; он рождается вместе с ребенком и умирает вместе с ним или с тобой.

  6. ответ для Мam , на сообщение « Вот кстати о птичках выступлениях.... »
    #19916

    Цитата Сообщение от Мam Посмотреть сообщение
    Вот кстати о птичках выступлениях. Свиридовцы как-то не сильно по конкурсам ударяют. Но есть "священная корова" - это ежегодные выступления в капелле. В этом году будет 18 марта. Вот здесь можно посмотреть. В этом концерте принимают участие хореографические отделения всех! ДШИ города. Если у кого возникнет желание посмотреть на всех сразу на одной сцене - то это практически единственная возможность. Единственное: на билетере на этот концерт билетов нет, но это абонементный концерт, на него вроде билетер и не должен продавать билеты. По опыту прошлых лет треть зала была пустой, цена на билеты символическая. Так что если кого заинтересует, можно в это воскресенье сходить.
    Мы идем, как раз по абонементу.
    Очень интересно!
    Я Настя

    И я счастлив тем, как сложилось все,
    Даже тем, что было не так,
    Даже тем, что ветер в моей голове,
    И в храме моем бардак.

    (с)

  7. #19917

    Цитата Сообщение от Пасюкеевна Посмотреть сообщение
    Мы идем, как раз по абонементу.
    Очень интересно!
    Позвонила в кассу, билетов нет, «если только на галерке» со слов сотрудника кассы. Жаль, неожиданно планы на вечер изменились , сходили бы с дочкой. Напишите, пожалуйста, потом впечатления

  8. #19918
    Старожил Аватар для kulagina
    Регистрация
    24.11.2008
    Адрес
    Пр. Просвещения-Озерки
    Сообщений
    1 176

    Цитата Сообщение от alina_1984 Посмотреть сообщение
    Позвонила в кассу, билетов нет, «если только на галерке» со слов сотрудника кассы. Жаль, неожиданно планы на вечер изменились , сходили бы с дочкой. Напишите, пожалуйста, потом впечатления
    я как раз и купила на галерку. В кассе мне сказали, что у них других и не было. По опыту, будет некоторая кутерьма со всякими переодеваниями и прочее, поэтому можно будет занять, где свободно

  9. #19919
    Наш человек Аватар для Бобр Добр
    Регистрация
    03.06.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург, центр
    Сообщений
    6 453

    Цитата Сообщение от Мамамаруси Посмотреть сообщение
    Сходите на Спящую в Михайловский, смотрится на одном дыхании) нам очень нравится, мы 28 марта пойдём опять) и ещё хотим сходить 14 апреля тоже на Спящую ТДБ, хочу посмотреть, ни разу не были на их спектаклях, а тут подружка пригласила.

    Чиполлино тоже яркий балет, для 5-и летки вообще идеально. А Лебединое озеро у моей в 5 лет вообще не пошло. Еле досидели( эклеры из буфета спасли.
    Цитата Сообщение от Veracu Посмотреть сообщение
    Ну не знаааю... Единственный балет, на котором мой ребенок заснул )))
    и у нас этот балет вызвал сонливость, больше ни-ни!! Тоже смотрели в Михайловском, дуатовская постановка.
    Цитата Сообщение от kulagina Посмотреть сообщение
    А куда? Мы много чего смотрели, но вот Чиполлино и Ищетная предосторожность пока в планах.
    Тщетная просто вликолепный спектакль я бы не сказала, что там много хореографии, чтобы насладиться техникой, он скорее красочный, артистичный.
    Цитата Сообщение от KoshkaNatashka Посмотреть сообщение
    В Михайловском можно, входной билет на дошкольника стоит 100р. В Мариинке можно только купить на ребенка самый дешевый билет из имеющихся в продаже.
    вы уверены, что такие билеты ещё действуют? Мне осенью говорили, что прикрыли эту лавочку и что на ребёнка надо обязательно билет брать.
    Жизнь- это движение

  10. #19920
    Наш человек Аватар для Бобр Добр
    Регистрация
    03.06.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург, центр
    Сообщений
    6 453

    Цитата Сообщение от inna1903 Посмотреть сообщение
    вкладыши куплю обязательно.]
    я уже поняла, что вкладыши у вас есть всякие. Учтите такой момент: что в них и без них пространства для стопы в пуанте разное. Если с вкладышами ок, то без них может быть слишком свободно. С силиконовыми на мой взгляд удобнее всего: ничего не болит, не натирает, не мешает, не вызывает дискомфорт.
    Цитата Сообщение от annaf Посмотреть сообщение
    несколько дней назад спрашивала совета, куда пойти с 5-леткой на балет, чтобы высидела. Были сегодня на "Спящей красавице" Театра Детского Балета. Дочка впечатлилась прям очень. Балет вживую первый раз видела. На детские другие спектакли тоже ходили, то есть театр не новость. Что меня потрясло, страшно сердилась на хлопающих зрителей, ей казалось, что они мешают танцу. Уходить не хотела, плакала. Пришлось твердо пообещать еще раз пойти на балет. Словом, взрыв эмоций.
    Для приобщения к искусству именно то, что надо. Мне самой тоже очень понравилось. Еще раз спасибо за наводку!


    Цитата Сообщение от inna1903 Посмотреть сообщение
    Педагог советов по пуантам не дает детям говорит, считает что пуантами должны заниматься дети,
    (
    вот это позиция. Удобно.

    поделитесь инфой, где заниметесь?
    Жизнь- это движение

Страница 1992 из 2787 « Первая  «  99214921892194219821988198919901991199219931994199519962002204220922492 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •