Тема: сложная ситуация после выхода из отпуска по уходу до 1,5 лет

  1. #1
    Ветеран Аватар для Mariko
    Регистрация
    05.12.2007
    Адрес
    метро пр. Ветеранов, ул. Стойкости
    Сообщений
    761

    сложная ситуация после выхода из отпуска по уходу до 1,5 лет

    Здравствуйте! Очень нужна квалифицированная консультация специалиста. 13 октября у меня заканчивается отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет. 12 сентября я предупредила руководителя о своем намерении выйти на работу. В ответ получила предложение о написании заявления по соглашению сторон и выплате мне некоторой суммы денег. А если я все же решу выйти, то моя должность в ближайшее время будет сокращена. Вопросы:
    1. Что может в теории предпринять работодатель юридически для того, чтобы после выхода на работу меня уволить?
    2. Если в отделе Есть три должности - руководитель, зам. рук-ля и менеджер (моя должность), имеет ли должность заместителя перевес при сокращеннии относительно моей должности (т.е. могут ли сократить именно меня с ребенком 1,5 года, а не заместителя)?
    3. Можно ли в суде предоставлять в качестве доказательств разговора запись с диктофона?

  2. ответ для Mariko , на сообщение « сложная ситуация после выхода из... »
    #2
    в шоколаде Аватар для Кaramel
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    КУПЧИНО
    Сообщений
    49 458

    1. Ликвидировать предприятие. Больше ничего
    2. Вас вообще сократить не могут пока ребенку не исполнилось 3 года.
    3. не знаю.

    Справочно: в трудовом законодательстве нет такого отпуска - до полутора лет. Предусмотрен только один вид отпуска по уходу за ребенком - до 3 лет. Т.е., вы не обязаны выходить на работу сейчас, вы можете спокойно находиться в отпуске по уходу за ребенком. Уволить вас, повторюсь, в настоящее время можно только в случае ликвидации предприятия.

  3. ответ для Кaramel , на сообщение « 1. Ликвидировать предприятие. Больше... »
    #3
    Ветеран Аватар для Mariko
    Регистрация
    05.12.2007
    Адрес
    метро пр. Ветеранов, ул. Стойкости
    Сообщений
    761

    Спасибо!



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •