Страница 114 из 115 « Первая  «  1464104110111112113114115 Последняя »  » 

Тема: Расскажите мне про СФ

  1. ответ для ОСМОС , на сообщение « Круто! А уж что небось под обоями!..В... »
    #1131
    Космонавт Аватар для Jia
    Регистрация
    18.06.2006
    Адрес
    Остров Василия
    Сообщений
    20 170

    Под обоями текст про Александра третьего) жаль, не помнюкак тут картинки вставлять)

  2. ответ для Oгурцы , на сообщение « Расскажите мне про СФ »
    #1132
    Элита Аватар для Qyno
    Регистрация
    28.09.2008
    Адрес
    Петроградка
    Сообщений
    2 447

    Подскажите пож если дом дом "включён КГИОПом в "Список вновь выявленных объектов, представляющих историческую, научную, художественную или иную культурную ценность" (1364) . Как это сказывается про возможности перепланировки и ремонта кв. Я про этот домик http://www.citywalls.ru/house941.html. Из лепнины в ней небольшие розетки на потолке, практич замазанные известкой. Есть 3 камина, про 1 я бы сказала: просто печь, обыкновенный белый кафель. 2 камина есть на плане кв, а третьего (самого симпатичного), нету. Есть шикарная, массивная, огромная, арочная, с резьбой, двухстворчатая дверь в большую комнату и из видимых достопримеч вроде все.

  3. ответ для Qyno , на сообщение « Подскажите пож если дом дом "включён... »
    #1133
    Элита Аватар для Nata-Asturias
    Регистрация
    07.03.2015
    Адрес
    м. Московская
    Сообщений
    2 093

    Это значит, что нельзя уничтожать и демонтировать элементы, представляющие историческую и культурную ценность. Например: лепнина, камин, дубовые двери и тд.

  4. ответ для Oгурцы , на сообщение « Расскажите мне про СФ »
    #1134
    Небожитель Аватар для Лалли
    Регистрация
    09.01.2010
    Сообщений
    17 998

    в этой по-моему теме обсуждали как-то пешие экскурсии
    У этого даденьки?

    https://vk.com/club142949798?w=wall-142949798_2

  5. #1135
    Давно я здесь Аватар для Oгурцы
    Регистрация
    14.06.2008
    Адрес
    СПб - Крым
    Сообщений
    75 259

    Цитата Сообщение от ЛАРИСЕЦ Посмотреть сообщение
    Думаю такой метраж в СФ-это только с черной лестницы, вряд ли с парадной. И камин вряд ли. Кусочек только если от него, да и то- вам жить будет негде, он места СТОЛЬКО! займет.
    пы.сы. На собственном опыте. У меня СФ 45 метров.
    У нас с парадной.
    Исповедаться всегда успеешь, а нагрешить можно и опоздать.
    ____
    Иисус умер за все наши грехи. Если не грешишь, значит он умер зря.

  6. #1136
    берсеркер Аватар для Кайман
    Регистрация
    03.11.2003
    Адрес
    Петроградка
    Сообщений
    25 033

    Цитата Сообщение от МарленаРа Посмотреть сообщение
    Это значит, что нельзя уничтожать и демонтировать элементы, представляющие историческую и культурную ценность. Например: лепнина, камин, дубовые двери и тд.
    Точнее, это значит, что за их уничтожение придётся заплатить штраф.

  7. ответ для Oгурцы , на сообщение « Расскажите мне про СФ »
    #1137
    Участник Аватар для Галка Л
    Регистрация
    20.07.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург, ул. Вавиловых
    Сообщений
    124

    Дорогие форумчане, какая же тема прекрасная! Читала несколько дней, забывая обо всем))

    Вношу свой посильный вклад.
    Дом Вучиховского, архитектор Шретер, в мавританском стиле. Вот он http://www.citywalls.ru/house2612.html
    Живем в квартире с восьмиугольной (!) комнатой. Это середина изначальной квартиры - большую комнату видовую когда-то отрезали от нее и сделали отдельную однушку, захватив также часть прихожей, хвостик - кухню и "лакейскую" комнату вместе с черным выходом тоже отрезали, осталась серединка - комната с видом, арочным окном и балконом, и с печью, восьмиугольная комната с двумя нишами и витражным окном в коридор и третья комнатка с окнами во двор. Кухни нет - ее сообразили на маленьком пятачке, перекрыв сквозной проход по коридору. Также когда-то заложили анфиладу - мы нашли проходы по неровностям на стенах. Потолки прекрасные, 3.40 наверное. Лепнина-бордюр сохранилась, розетки - нет. Туалет-ванная отдельные, унитаз на постаменте)) В ванной осталась ниша от печи и ее же небольшая стенка кирпичная.
    В прошлом году начали сыпаться обои в прихожей, мы их отодрали и нашли газеты 1878 года выпуска - есть прекрасные читабельные кусочки. Уж как я их расчищала под всеми культурными слоями обоев - чувствовала себя не меньше чем на археологических раскопках! Почему-то много где в квартире нет плинтусов (?!), так в одной из щелей прихожей нашла там ЛОМ)) теперь у нас их два))
    Всем квартира хороша, но как начали строить метро и рушить дом на Глинки - так очень теперь тряска всякая чувствуется, то стекла дребезжат, то пол ходуном ходит.
    В парадной остались две коммуналки - одну расселили в прошлом году, начали делать ремонт - снесли все стены, вынесли кучу всего, оставив печи - мы туда проникали поглазеть. Потом занесли шпалы железные, кучи керамзита, и ффсе, заглохло дело, уже несколько месяцев тишина.
    Во второй вроде народ спокойный, но то курят, то молодежь побухивает. И то ли они же, то ли соседский пес регулярно сцыт на площадке между первым и вторым этажами, печаль. Причем как нарочно, сразу после того, как помоют полы везде.
    Еще из интересного - входную дверь у нас меняли на железную, а вторые остались изначальные, распашные. Но. То ли их разворачивали изнутри наружу, то ли это мистический факт - цепочки и все замки не с той стороны. Помню, меня это нормально так заколбасило, пока я соображала, как и что там закрывалось. Или как и кто кого там закрывал)))
    К сожалению, не все двери сохранились, в восьмиугольной комнате наделали арок из чего-то типа картона вместо дверей(
    А, и еще вдоль длинного коридора (который теперь кухня-и-коридор) на плане нарисованы окна - теперь их нет, закрыли при постройке поликлиники. В одном сделали мойку, в другом полки.
    Печи были раньше в каждой комнате, остались следы на полу, где они были, там заложено фанерками. А печь - рабочая, топим иногда.
    Вид из окна и с балкона божественный!

  8. ответ для Oгурцы , на сообщение « Расскажите мне про СФ »
    #1138
    Элита Аватар для da_natella
    Регистрация
    13.07.2007
    Адрес
    м. Горьковская
    Сообщений
    1 560

    Спасибо большое за тему, вошла во вкус и мне мало, продолжайте пожалуйста, знатоки СФ.
    Сами мы понаехали, и мне несказанно повезло, родители купили квартиру в 2006 году. Даже как получилось, выбрали они себе квартиру, вот в этом доме: http://www.citywalls.ru/house3010.ht...F1%E0%E6%E8%ED , а пока подбирали мне квартиру они выросли почти в два раза в цене и им пришлось брать ипотеку ну и квартиру они уже взяли по ул. Ленина 53
    Как же нам повезло! Квартира конечно для понаехавших сначала была просто шок, ванной не было и не предполагалась, как и ремонта лет так много десятков, однако место и моя теперь уже любимая Петроградка из которой меня теперь не выкурить. Сохранилась у нас печь одна и лепнина в одном месте, все учтено))) Ремонт у нас хронический, просто все зашили гипроком и одну печь круглую убрали сразу, моя основная любовь в квартире конечно окна, никто их не реставрировал, они были просто убиты и подлежали замене, но размер окон, просто сказка! Теперь вот ждем, что же все таки будет на месте кладбища первых строителей Санкт-Петербурга и какой вид нам откроется из окна.

  9. ответ для Oгурцы , на сообщение « Расскажите мне про СФ »
    #1139
    Ветеран Аватар для smartik
    Регистрация
    07.05.2008
    Адрес
    Петроградская-Старая Деревня
    Сообщений
    761

    Всем здравствуйте, мучаюсь вопросом, что за металлические домики Карлсона на многих домах старого фонда, по ширине 1-1.5 метра?? Вдруг, кто знает? Похоже на жилье.., но никогда в живую внутри такой квартиры не была, интересно, как там все устроено? Фоточку на ораниенбаумской ул.сделала

  10. ответ для smartik , на сообщение « Всем здравствуйте, мучаюсь вопросом,... »
    #1140
    Космонавт Аватар для Jia
    Регистрация
    18.06.2006
    Адрес
    Остров Василия
    Сообщений
    20 170

    Цитата Сообщение от smartik Посмотреть сообщение
    Всем здравствуйте, мучаюсь вопросом, что за металлические домики Карлсона на многих домах старого фонда, по ширине 1-1.5 метра?? Вдруг, кто знает? Похоже на жилье.., но никогда в живую внутри такой квартиры не была, интересно, как там все устроено? Фоточку на ораниенбаумской ул.сделала
    обычные мансардные окна)

Страница 114 из 115 « Первая  «  1464104110111112113114115 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •