Страница 2 из 115 « Первая  «  1234561252102 Последняя »  » 

Тема: Расскажите мне про СФ

  1. #11
    Мега-элита Аватар для Беременный клон
    Регистрация
    11.07.2009
    Адрес
    Тут я, тут!
    Сообщений
    3 369

    Цитата Сообщение от Заманчивые Огурцы!!! Посмотреть сообщение
    Фигасе! Ничего не поняла, а как вы там не падаете?
    +1

  2. ответ для Oгурцы , на сообщение « Расскажите мне про СФ »
    #12
    Наш человек Аватар для Jezabel
    Регистрация
    10.01.2008
    Адрес
    Полюстрово
    Сообщений
    8 461

    У нас потолки тоже больще 3м, подоконники широченные и звукоизоляция идеальная... дом начала века... Еще ванной нет (сами из гипрока делали).
    А еще у каждой комнаты есть 2 двери, одна в коридор, а одна между комнат..

  3. ответ для Oгурцы , на сообщение « Расскажите мне про СФ »
    #13
    Наш человек Аватар для Помидорки
    Регистрация
    24.04.2008
    Адрес
    Север
    Сообщений
    6 014

    Когда то давно я была в гостях у моей знакомой, она со своими родителями и многочисленными сестрами жила в доме недалеко оть Мариинки,с видом на Крюков(?) канал, дом черного цвета,квадратный двор, и вход в этот двор через ворота,своды которых поддерживали такие же черные мраморные атланты.Знакомая рассказала,что этот дом был специально построен для работников и артистов Мариинки,что тут жили известные балерины,оперные певцы....
    Я помню не очень хорошо, но меня поразил лифт. Двери в нем надо открывать и закрывать своими руками, а самое главное-размер этого лифта в глубину доходил едва 40-50 см, то есть в нем мог ехать один,максимум два человека,прижавшись боком друг к другу, и спинами фактически упираясь в спину,а носом- в дверь лифта! меня поразил этот лифт!!
    И конечно квартира.Заблудиться-проще простого. Кухня метров 30, а возможно и больше...

    вот где бы я хотела жить так в таком доме........в этих домах настоящий Петербург...

  4. #14
    Давно я здесь Аватар для Oгурцы
    Регистрация
    14.06.2008
    Адрес
    СПб - Крым
    Сообщений
    75 251

    Цитата Сообщение от Ястреб Женский Посмотреть сообщение
    вот где бы я хотела жить так в таком доме........в этих домах настоящий Петербург...
    И я!!!! того же мнения. Мечтаю до пенсии накопить на подобную квартирку.
    Исповедаться всегда успеешь, а нагрешить можно и опоздать.
    ____
    Иисус умер за все наши грехи. Если не грешишь, значит он умер зря.

  5. #15
    Элита Аватар для Нелка
    Регистрация
    09.09.2008
    Адрес
    Очень Веселый поселок
    Сообщений
    2 712

    Цитата Сообщение от Заманчивые Огурцы!!! Посмотреть сообщение
    Фигасе! Ничего не поняла, а как вы там не падаете?
    Да, не все нормально, просто в квартире 8 комнат + кухня, все расположены вдоль одного длинного коридора по одной стороне. Поэтому перепад сильно не чувствуется. Да и вход сразу в кухню.


    Ощути всю боль быть женщиной, когда перед тобой десять оттенков красного лака, и все не такие, как тебе надо...

    Аня

  6. ответ для Oгурцы , на сообщение « Расскажите мне про СФ »
    #16
    стреляный воробей Аватар для точилка
    Регистрация
    05.02.2006
    Сообщений
    7 889

    Бывала в доме на Петроградке, дом дореволюционной постройки, точного "года выпуска" не знаю. На первом этаже мини-клуб (ну по типу клуба англицких джентельменов), остальные этажи - обычные квартиры. Поразили две вещи: во-первых красотища подъезда (лепнина, широченные лестницы, статуи, мрамор), во вторых, во что это все превратили "шариковы" - разрисованные стены, сколотые детали у статуй, пошкрябанные спецом ножичком перила и т.д. Подумалось тогда, вот бы жить в такой красотище, да порядочек навести. Эх..

  7. ответ для точилка , на сообщение « Бывала в доме на Петроградке, дом... »
    #17
    Наш человек Аватар для Помидорки
    Регистрация
    24.04.2008
    Адрес
    Север
    Сообщений
    6 014

    Цитата Сообщение от точилка Посмотреть сообщение
    Бывала в доме на Петроградке, дом дореволюционной постройки, точного "года выпуска" не знаю. На первом этаже мини-клуб (ну по типу клуба англицких джентельменов), остальные этажи - обычные квартиры. Поразили две вещи: во-первых красотища подъезда (лепнина, широченные лестницы, статуи, мрамор), во вторых, во что это все превратили "шариковы" - разрисованные стены, сколотые детали у статуй, пошкрябанные спецом ножичком перила и т.д. Подумалось тогда, вот бы жить в такой красотище, да порядочек навести. Эх..
    мне кажется что многие элитные дома в центре уже силами новых жильцов-изгнали таких вот шариковых и восстановили былую красоту!
    иногда идешь мимо парадной а там ТАКИЕ двери внушительные.....никто посторонний не зайдет.

    да,соглашусь , если выбирать между новостройкой и таким вот домой я бы выбрала последнее.

  8. ответ для Oгурцы , на сообщение « Расскажите мне про СФ »
    #18
    Старожил Аватар для Крупский
    Регистрация
    22.05.2006
    Адрес
    เกาะสมย
    Сообщений
    1 307

    Лепнина на потолке, изразцовые печи. Кованные чугунные перила, камин в парадной. Окна на парадной лестнице четыре с небольшим метра в высоту. На последнем этаже на потолке немыслимой красоты лепнина. Два входа/выхода, а то и больше. Каминны в квартирах, но это, как правило, новодел - предки были экономней и предпочитали голландки. Дубовые резные двери в парадной. На лестничных площадках столетняя плитка Villeroy&Bosh. Чуть было не купил квартиру, где в внной была отдельная печь для подогрева воды и старинные бронзовые дверные колокольчики. Попадаются квартиры с угольными колодцами и с окнами выходящими в световой колодец в парадной. В некоторых квартирах еще остались дубовые резные панели на потолке - красота немыслимая, нынешний новодел и рядом со столетним дубом не лежал. Стены такой толщины и такого качества, чтоя у себя в гостиной (более 40 м.кв.) не стал ставить радиаторы, итак тепло.
    Но все это приятно, но мелочи по-сравнению с историей некоторых квартир. Я, например, как только узнал, что в моей квртире жила сестра А. Ф. Иоффе сразу ударил по рукам. :-)
    Делай что должно и будь что будет

  9. ответ для точилка , на сообщение « Бывала в доме на Петроградке, дом... »
    #19
    Старожил Аватар для Крупский
    Регистрация
    22.05.2006
    Адрес
    เกาะสมย
    Сообщений
    1 307

    Цитата Сообщение от точилка Посмотреть сообщение
    Бывала в доме на Петроградке, дом дореволюционной постройки, точного "года выпуска" не знаю. На первом этаже мини-клуб (ну по типу клуба англицких джентельменов), остальные этажи - обычные квартиры. Поразили две вещи: во-первых красотища подъезда (лепнина, широченные лестницы, статуи, мрамор), во вторых, во что это все превратили "шариковы" - разрисованные стены, сколотые детали у статуй, пошкрябанные спецом ножичком перила и т.д. Подумалось тогда, вот бы жить в такой красотище, да порядочек навести. Эх..
    Неделю назад, о счастье, выехали последние Шариковы - сейчас соседями решаем с чего начнем восстановление красоты.
    Делай что должно и будь что будет

  10. ответ для Oгурцы , на сообщение « Расскажите мне про СФ »
    #20
    Хранитель Аватар для Mammifere
    Регистрация
    03.02.2009
    Адрес
    Приморский р-н
    Сообщений
    11 311

    А я... а я....никогда не жила в таких старых домах... бываю у подружки на Ваське, но у них в квартире давно ремонт и оценить я не могу... Пригласите в гости что ли?

    Вот общаешься с человеком, считаешь его профессионалом, крайне эрудированным человеком с большим опытом, а потом он ложит бумаги в портфель и все... Хана (с)

Страница 2 из 115 « Первая  «  1234561252102 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •