Страница 4 из 115 « Первая  «  123456781454104 Последняя »  » 

Тема: Расскажите мне про СФ

  1. ответ для Карамель , на сообщение « Все добольны СФ!!! А вот я нет!!!... »
    #31
    все сама Аватар для Praskovja
    Регистрация
    07.09.2007
    Адрес
    Черная Речка - Пионерская
    Сообщений
    3 583

    Цитата Сообщение от Карамель Посмотреть сообщение
    Все добольны СФ!!! А вот я нет!!! Никакой лепнины , резных перил нет . а что САМОЕ ГЛАВНОЕ ---НЕТ ВАННЫ!!!!
    та же фигня.. Благо, в квартире большая кухня, мы с соседями сами построили в ней закуток, в который поместили душевую кабину. О ванне только мечтать приходится.

  2. ответ для Indeed , на сообщение « А я бы не хотела бы жить в СФ.... »
    #32
    Старожил Аватар для Крупский
    Регистрация
    22.05.2006
    Адрес
    เกาะสมย
    Сообщений
    1 307

    Цитата Сообщение от Indeed Посмотреть сообщение
    А я бы не хотела бы жить в СФ. Согласна, это очень красиво (когда туда вложены деньги) и интересно, но я лучше в гости схожу, а жить буду в новом доме, в квартире без истории.
    Помню, тетушка моя пошла в антикварный магазин по делу, просила ее сопровождать - как мне было там плохо! Никогда не думала, что я такая впечатлительная. Реально не хватало воздуха, в голове звучали какие то голоса, звон. Я вылетела оттуда пулей и ждала ее снаружи; Нет - старый фонд не для меня! Хотя, до сих пор помню как много лет назад ходили с родителями в гости. Это была коммуналка, и комната хозяев была метров 5 в высоту с колоннами. Там еще был обустроен второй этаж, на части площади - и меня это поразило до глубины души!
    Это есть. Смех-смехом, но доэтой квартиры мы жили в квартире на Гороховой. Средний сын, ему тогда было три года, уверял, что в квартире еще есть люди. Правда он говорил, что они добрые и не боялся их, иногда даже разговаривал с ними и звал играть. Потом мы узнали, что в квартире, действительно, трагически погибла семья. Что это было - толи проблемы с детской психикой, толи духи - судить не берусь
    В новой квартире такого негатива замечено не было
    Делай что должно и будь что будет

  3. ответ для Крупский , на сообщение « Это есть. Смех-смехом, но доэтой... »
    #33
    Космонавт Аватар для Indeed
    Регистрация
    03.10.2008
    Адрес
    ЦЕНТР ПАРК
    Сообщений
    20 955

    Цитата Сообщение от Крупский Посмотреть сообщение
    В новой квартире такого негатива замечено не было
    Это самое главное для меня в выборе квартиры!

  4. ответ для Крупский , на сообщение « Это есть. Смех-смехом, но доэтой... »
    #34
    Давно я здесь Аватар для Oгурцы
    Регистрация
    14.06.2008
    Адрес
    СПб - Крым
    Сообщений
    75 251

    Блин классно!!!!! Еще историй!!!!!!
    Исповедаться всегда успеешь, а нагрешить можно и опоздать.
    ____
    Иисус умер за все наши грехи. Если не грешишь, значит он умер зря.

  5. ответ для Oгурцы , на сообщение « Расскажите мне про СФ »
    #35
    Давно я здесь Аватар для Oгурцы
    Регистрация
    14.06.2008
    Адрес
    СПб - Крым
    Сообщений
    75 251

    Может у кого и домашнее привидение имеется? Или при ремонте обнаружился тайник с письмами или клад?

  6. ответ для Oгурцы , на сообщение « Расскажите мне про СФ »
    #36
    Наш человек Аватар для Крысун
    Регистрация
    28.11.2007
    Адрес
    Между небом и землей
    Сообщений
    9 804

    Одно время по работе приходилось заниматься расселением и последующим ремонтом коммуналок. Неописуемая красота - квартира 370 метров, окнами на Неву. Сохранились шкафы из красного дерева и резные деревянные ЦВЕТНЫЕ потолки. Лепнина на потолке, по которой легко определялась изначальная планировка квартиры: бальный зал, кухня, спальня...Парадная с мраморной лестницей и лепниной (уже отремонтированная к тому времени до второго этажа - выше жили Шариковы ).
    А самым интересным было при ремонте (но это уже в другой квартире) отковыривать слои газет из под обоев. Самые нижние обои были с ятями - дату определили до 1914 года. Так вот, на одном листе я нашла РЕКЛАМУ книжки для женщин "как предохраниться от нежелательной беременности" (или как-то так называлась. Грязный был лоскуток, но все равно жалею, что не сохранила....

  7. ответ для Oгурцы , на сообщение « Расскажите мне про СФ »
    #37
    Наш человек
    Регистрация
    25.03.2008
    Адрес
    угол Луначарского и Художников
    Сообщений
    6 044

    У мужа квартира на Суворовском/9-я Советская. По документам 1918 г .п. Вход из-под арки, т.е. черный. Дом без к/п. Парадная ужасная, но допускаю, что есть хуже Раскрашена им, его сестрой и соседями в цветочек, в попытке хоть как-то ее облагородить. Сама квартира без приличного ремонта. В большой угловой комнате на потолке когда-то была красивая лепнина, но сейчас все покрыто толстым слоем побелки и пыли Квартира в советское время была поделена на две части - одной половине достался парадный вход, а другой кухня Его бабушке с дедушкой комнату в этой квартире дали после войны, так что думаю что как и любой СФ квартира явно с богатой историей. В большой комнате когда-то был камин, но муж его уже не застал, а вот старшая сестра помнит. Но его разобрали почему-то.
    По поводу тайников в квартире не знаю, но как-то сестра мужа решила немного перепланировать вход в кухню, и для этого надо было снести маленький кусок стены. Она не капитальная была. Так вот я сидела сторожила рабочих, и мне один рассказал, что они на кануне, когда ломали стену нашли колечко, которое висело на гвозде внутри стены Видно стену просто не один раз обшивали всякой фанерой, а они его откопали.
    На кухне жутко кривая стена в том месте, где раньше была варочная печь.
    А вообще мы все дружно спим и видим, как эта квартира продастся Никому не нужна?
    Что делать?! Давайте подумаем, что бы мы сделали будь у нас мозги… (с)

  8. ответ для Oгурцы , на сообщение « Расскажите мне про СФ »
    #38
    жду перемен Аватар для MariOla
    Регистрация
    19.06.2007
    Адрес
    около Львиного мостика
    Сообщений
    19 062

    я тоже из центра Живу тут с рождения, раньше жили в квартире с видом на канал Грибоедова, около Вознесенского пр.-там был очень красивый дом-бывшая гостиница( или доходный дом?) для писателей-отсюда широченная лестница, барельефы писателей на фасаде(у нас в детской был Пушкин ), потолки 4,14 м-до сих пор в воспоминаниях очень люблю ту квартиру
    сейчас живем около Львиного мостика, у нас часто снимают кино, дом 1913 год постройки. абсолютно точно-бывший доходный дом, двор-колодец, даже 2 двора, второй-самый маленький двор-колодец Питера-туда водят экскурсии, потолки 3 м всего после 4.15 очень непривычно было! сохранился камин в гостиной-говорят, что можно его прочистить и топить-но мы как-то не рискуем... из недостатков-двор-колодец и из-за этого слышимость того что происходит во дворе-отличная а вот в квартире-абсолютно ничего не слышно-соседи над нами узнали, что у меня родилась дочь когда ей было полгода-не слышали ничего из минусов-огромная территория для уборки пока полы все намоешь, хочется сдохнуть два входа-парадный и через кухню-кухонный мы закрыли и сделали там стенной шкаф

    при этом несколько лет мы снимали квартиры в новых районах, в силу определенных обстоятельств, и жили в новостройках-там мне тоже нра особенно зеленые дворы, с дет. площадками и свежий воздух! после рождения ребенка оценила такой девайс как лифт

  9. #39
    Огненная Аватар для Тихиро
    Регистрация
    05.06.2006
    Адрес
    Пискаревка
    Сообщений
    29 832

    Цитата Сообщение от Крупский Посмотреть сообщение
    Забыл добавить - поскольку квартиры приличной площади получается, что в парадной живут всего несколько семей. У меня после расселения последней коммуналки, осталось пять семей - на пяти этажах. Дети ходят друг к другу в гости, просто одев тапочки. Игрушки перемещаются между квартирами со страшной скоростью. Перед укладыванием детей обычно идет обзвон с выяснением, где чьи дети и кто чьих детей кормил :-)
    Теперь это будет моей голубой мечтой

  10. ответ для Тихиро , на сообщение « Теперь это будет моей голубой... »
    #40
    Давно я здесь Аватар для Oгурцы
    Регистрация
    14.06.2008
    Адрес
    СПб - Крым
    Сообщений
    75 251

    А мы так и живем, только дом обычный, 25 лет ему всего. Сейчас живет 6 семей, в подъездах оставляем даже уличную обувь, про коляски-велики даже не пишу.
    А недавно наши соседи застелили площадку ковролином.
    Исповедаться всегда успеешь, а нагрешить можно и опоздать.
    ____
    Иисус умер за все наши грехи. Если не грешишь, значит он умер зря.

Страница 4 из 115 « Первая  «  123456781454104 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •