Тема: Предлагают выйдти на другую должность после декрета

  1. #1
    Элита Аватар для oliv
    Регистрация
    02.10.2008
    Адрес
    м. Комендантский был Богатырский пр. , стал пр Авиаконструкторов
    Сообщений
    2 536

    Предлагают выйдти на другую должность после декрета

    Добрый день!
    Я планирую выход на работу в период, когда моему ребенку исполниться год. Я уже написала заявление на выход,тк мне сказали, что я должна их заблаговременно уведомить о своих планах. Сейчас мне всячески пытаются навязать выход на другую должность, тк человек на моей должности явно "блатной". На мой вопрос имею ли я права работать на час меньше мне ответили отрицательно.

    Как попасть именно на свою должность и как получить возможность работать на час меньше ? Если я правильно понимаю при сокращенном р/д я имею права сохранить за собой пособие по уходу за ребенком или это не так ???Могут ли меня уволить при сокращении штата (должность руководящая)???
    Последний раз редактировалось oliv; 12.10.2009 в 00:19.

  2. ответ для oliv , на сообщение « Предлагают выйдти на другую должность... »
    #2

  3. ответ для oliv , на сообщение « Предлагают выйдти на другую должность... »
    #3
    Элита Аватар для oliv
    Регистрация
    02.10.2008
    Адрес
    м. Комендантский был Богатырский пр. , стал пр Авиаконструкторов
    Сообщений
    2 536

    Я очень извиняюсь, правило прочитала и изначально удалила линейку, но страничка зависла и после ряда манипуляций я все таки написала письмо... но получилось с линейкой не виноватая Я...

  4. ответ для oliv , на сообщение « Предлагают выйдти на другую должность... »
    #4
    в шоколаде Аватар для Кaramel
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    КУПЧИНО
    Сообщений
    42 138

    1.Отказать вам в выходе на работу на сокращенный день в перипод отпуска по уходу за ребенком законных оснований нет.
    Уведомлять заблаговременно - эито ваша добрая воля, и не более того. ВА кодексе нет ни слова о каких-либо сроках уведомления о выходе на работу.
    2.По поводу неполного рабочего дня.
    Сначала то, что касается всех родителей в принципе:

    Статья 93. Неполное рабочее время

    По соглашению между работником и работодателем могут устанавливаться как при приеме на работу, так и впоследствии неполный рабочий день (смена) или неполная рабочая неделя. Работодатель обязан устанавливать неполный рабочий день (смену) или неполную рабочую неделю по просьбе беременной женщины, одного из родителей (опекуна, попечителя), имеющего ребенка в возрасте до четырнадцати лет (ребенка-инвалида в возрасте до восемнадцати лет), а также лица, осуществляющего уход за больным членом семьи в соответствии с медицинским заключением, выданным в порядке, установленном федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерацию.

    Теперь конкретно про женщин в отпуске по уходу:

    Статья 256. Отпуска по уходу за ребенком
    По заявлению женщины или лиц, указанных в части второй настоящей статьи, во время нахождения в отпусках по уходу за ребенком они могут работать на условиях неполного рабочего времени или на дому с сохранением права на получение пособия по государственному социальному страхованию.
    На период отпуска по уходу за ребенком за работником сохраняется место работы (должность).

    Требуйте письменны отказ в выходе на работу и предоставлении неполного рабочего дня. Для этого обязательно регистрируйте ваше заявление ( дату, входящий номер, подпись принявшего). не реагируют на заявление - пишите письмо с требованием разъяснить причины.

    3. Уволить вас по сокращению штата нельзя, пока вашему ребенку не исполнится 3 года.



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2018 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena