Результаты опроса: В какой сад Вы записывались? (допускается указание нескольких садов)

Проголосовавшие
197. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Детский сад № 1, Шаумяна, 61

    44 22.34%
  • Детский сад № 1, Новочеркасский пр., 44, корп. 1

    11 5.58%
  • Детский сад № 1, Новочеркасский пр., 57, корп. 2

    17 8.63%
  • Детский сад № 10, Перевозный пер., 17

    46 23.35%
  • Детский сад № 11, пр. Металлистов, 82, корп. 2

    17 8.63%
  • Детский сад № 12, пр. Маршала Блюхера, 67, корп. 3

    32 16.24%
  • Детский сад № 14, Большеохтинский пр., 14

    20 10.15%
  • Детский сад № 14, Краснодонская ул., 7

    18 9.14%
  • Детский сад № 16, Заневский пр., 57, корп. 2

    11 5.58%
  • Детский сад № 16, Гранитная ул., 64

    14 7.11%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.
Страница 504 из 580 « Первая  «  4404454494500501502503504505506507508514554 Последняя »  » 

Тема: Детские сады Красногвардейского района

  1. ответ для NIKA-A , на сообщение « С 3 лет логосады берут. Но младших и... »
    #5031
    Наш человек Аватар для Грациозная Лань
    Регистрация
    19.09.2009
    Адрес
    м. Новочеркасская
    Сообщений
    5 829

    Цитата Сообщение от NIKA-A Посмотреть сообщение
    С 3 лет логосады берут. Но младших и средних таких групп ничтожно мало. Многие в лого уходят в 5 лет
    Я тоже думала, что с 3х. Ближайшие к нам берут с 4х, и знакомая логопед, которая в комиссии сидит логопедической, но в другом районе, тоже говорит, что с 4 обычно...
    В лого уходят тогда, когда есть направление. Если у ребенка проблемы с рождения, ясное дело, что он пойдет пораньше. А если пара звуков не ставится, то это только в 5 лет и понятно...
    В любом случае, в сад надо пытаться попасть как можно раньше... больше шансов на ближайший/приличный сад.

  2. #5032
    Небожитель Аватар для NIKA-A
    Регистрация
    09.06.2010
    Сообщений
    16 005

    Цитата Сообщение от Грациозная Лань Посмотреть сообщение
    Я тоже думала, что с 3х. Ближайшие к нам берут с 4х, и знакомая логопед, которая в комиссии сидит логопедической, но в другом районе, тоже говорит, что с 4 обычно...
    В лого уходят тогда, когда есть направление. Если у ребенка проблемы с рождения, ясное дело, что он пойдет пораньше. А если пара звуков не ставится, то это только в 5 лет и понятно...
    В любом случае, в сад надо пытаться попасть как можно раньше... больше шансов на ближайший/приличный сад.
    С одной стороны, Вы правы - чем раньше, тем лучше. С другой, в среднюю логогруппу набирают реально тяжелых детей( у нас), соответственно, программа будет другой, облегченной. В этом случае среднюю группу лучше в массе пройти и пойти в старшую лого с детьми с проблемами полегче
    Парадокс: :сначала детей учат ходить и говорить, а потом сидеть и молчать!
    Человек рожден для счастья, а не для того, "чтобы слушаться". Василиса(4 года)

  3. #5033
    Наш человек Аватар для Грациозная Лань
    Регистрация
    19.09.2009
    Адрес
    м. Новочеркасская
    Сообщений
    5 829

    Насколько я помню (видела список принятых в ближайший логосад), в него набирали среднюю группу только, ну и в остальные группы брали по 1 человеку. Т.е планируется, что дети там останутся до школы.
    Но я сужу только по списку ближайшего сада, может в другие сады набор нормальный во все группы.

  4. #5034

    По нашему опыту - как вы и говорите - в среднюю группу логосада дети приходят (в наш год набрали 2 средних по 17 человек), по окончанию года у нас ушел только 1 ребенок по переезду, на его место взяли новенького, сейчас заканчиваем старшую группу - уходят 4 в школу и еще 2-4 человека с исправленными проблемами. Логосад на новочеркасской.

  5. #5035
    Частый гость Аватар для gagarina
    Регистрация
    14.11.2013
    Адрес
    Ржевка
    Сообщений
    74

    Доброе утро.
    Вчера на почту пришло направление в 86 сад. Подавала заявление в сентябре 2014го через МФЦ. кстати, через ЛК на госуслугах ничего не видно, номер очереди проверяла и направление распечатывала с сайта e-gu.spb.ru

    Прочитала тему за последний год, видела 2 сообщения про этот сад. Девушки, спасибо вам)

    Может быть, у кого-то еще есть какие-то комментарии? Вконтакте прочитала кучу тем, и тут - свежих отзывов про 86 сад нашего района нет совсем, а я очень хочу что-нибудь узнать про него...

    Буду очень благодарна за отзывы!

  6. ответ для gagarina , на сообщение « Доброе утро. Вчера на почту пришло... »
    #5036
    Частый гость
    Регистрация
    09.04.2008
    Адрес
    ул.Коммуны
    Сообщений
    36

    Нам тоже пришло направление в 86 сад. Он был третьим в списке, добавила так, чтобы что-то было. Теперь тоже пронять не могу - радоваться или нет. С удовольствием послушаю.

  7. ответ для Tulenenok , на сообщение « Нам тоже пришло направление в 86 сад.... »
    #5037
    Мега-элита Аватар для aquarius
    Регистрация
    03.10.2008
    Сообщений
    4 218

    Цитата Сообщение от gagarina Посмотреть сообщение
    Доброе утро.
    Вчера на почту пришло направление в 86 сад. Подавала заявление в сентябре 2014го через МФЦ. кстати, через ЛК на госуслугах ничего не видно, номер очереди проверяла и направление распечатывала с сайта e-gu.spb.ru

    Прочитала тему за последний год, видела 2 сообщения про этот сад. Девушки, спасибо вам)

    Может быть, у кого-то еще есть какие-то комментарии? Вконтакте прочитала кучу тем, и тут - свежих отзывов про 86 сад нашего района нет совсем, а я очень хочу что-нибудь узнать про него...

    Буду очень благодарна за отзывы!
    Цитата Сообщение от Tulenenok Посмотреть сообщение
    Нам тоже пришло направление в 86 сад. Он был третьим в списке, добавила так, чтобы что-то было. Теперь тоже пронять не могу - радоваться или нет. С удовольствием послушаю.
    Я уже писала, что племянница ходит в этот сад. Они в целом довольны. В группе у некоторых родителей конфликт с воспитателем, но подробностей не знаю. В любом случае, в эту группу никто не попадет. Племянница старше наших детей. В группе хорошие утренники организуют, детьми занимаются. Еще одни знакомые ходят в этот сад. Те вообще очень довольны, но они уже в старшей группе, по-моему.
    Если Вы хотите помочь вещами и игрушками детям из малоимущих многодетных семей, буду рада Вас видеть!

  8. ответ для Tulenenok , на сообщение « Нам тоже пришло направление в 86 сад.... »
    #5038
    Мега-элита Аватар для Keppik
    Регистрация
    17.11.2008
    Адрес
    Ладожская
    Сообщений
    4 047

    Цитата Сообщение от Tulenenok Посмотреть сообщение
    Нам тоже пришло направление в 86 сад. Он был третьим в списке, добавила так, чтобы что-то было. Теперь тоже пронять не могу - радоваться или нет. С удовольствием послушаю.
    у меня этот сад был единственным Не знаю какой сад у Вас был под номером один, но это отличный садик. Хотя, я не могу быть объективна, в др.сад не ходили
    Две лапочки-дочки 11.08.2010 и 21.01.2015

  9. #5039
    Небожитель Аватар для партизанка
    Регистрация
    25.09.2007
    Адрес
    Ладожская.
    Сообщений
    15 645

    Девочки,хочу предупредить. Кто делает карты в сад. Обязательно уточняйте, какого формата карту примут в вашем саду. Практически во всех нужны карты А4!

  10. #5040
    Участник Аватар для Фиало4ка
    Регистрация
    24.05.2016
    Адрес
    Спб, м.Ладожская
    Сообщений
    259

    Девочки, есть у кого какие новости? У нас пока тишина😔. И очередь в последнем саду увеличилась.

Страница 504 из 580 « Первая  «  4404454494500501502503504505506507508514554 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •