Страница 11 из 17 « Первая  «  789101112131415 Последняя »  » 

Тема: Отношения ребенка с папой

  1. ответ для VampY , на сообщение « Общение с Папой »
    #101
    Участник
    Регистрация
    29.02.2008
    Адрес
    ул.Дыбенко
    Сообщений
    205

    Про отцов и детей

    Ольга Валентиновна, добрый день!

    Возникла проблема меджу мной и моими родителями, я взрослая девушка 30 лет от роду. У меня своя семья, муж и ребенок. Живем отдельно. За плохое поведение сына ему 4года 8 мес., отказали ему с папой в покупке журнала, он выходит ежемесячно, предупредила об этом своих родителей, оговорюсь так же что сейчас у нас непростые отношения с ребенком, видимо у него какой то переходный период сейчас, отказывается слушаться, но мы стараемся их решать, вопрос на данный момент в другом, он в разговоре по телефону с бабушкой и дедушкой шепотом спрашивал их о том купили они ему журнал или нет, потом в разговоре с родителями я об этом узнала и еще раз сказала что журнал в этом месяце никто ему не покупает, так мой папа сказал, что он так не может, это подрывает его авторитет в глазах внука, а то что это подрывает мой авторитет как матери, его это не интересует, как строить разговор с родителями, я пыталась как могла ему объяснить, но он меня не понимает. с его слов надо собраться всем в четвером и объяснить ему, я сказала что это лишнее, ребенку сказали, что журнал не купит никто.Так же скажу что такое не в первый раз, ребенок до конца не выздоровел, сазала его купать нельзя, на следущий день узнаю, купались, опять поднялась температура. Они меня просто не слышат. я им пыталась объяснить что я мать этого ребенка и у него так же есть отец, наше слово оно главное, причем я не пытаюсь тем самым унизить родителей. Сама воспитывалась бабушкой, не помню такого что она самовольничала по поводу меня. При всем при этом ,их мнение что у ребенка не хватает одежды, у него не такакя шапка зимняя, приналичии двух замечательных шапок, то колготок нет, то трусов мало, и всего этого в достатке. Вообщем регулярно дается понять что мать я не очень то, конечно это не их слова, это мое уже отношение к этому, мне не хотелось бы потом услышать от ребенка бабушка и дедушка меня любят, а вы нет

  2. ответ для Аннушка010980 , на сообщение « Про отцов и детей »
    #102
    Ведущий специалист Аватар для Ольга Енина
    Регистрация
    09.07.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    10 112

    Добрый вечер!

    Это всегда непростые ситуации, ведь для бабушек и дедушек внук всегда -свет в окне .Часто во внуке бабушки и дедушки хотят восполнить ошибки со своими детьми .Поэтому они более терпимы .
    Вам надо подумать:
    -не слишком ли серьезное наказание лишить журнала за провинность, т .е. взвесить поступок и наказание за него;
    - донеси ребенку.чтобы он понимал в связи с чем это будет;
    - учесть ,что ваши родители другие люди и имеют свое мнение ;
    -раз они предлагают собраться вместе, подумать об этом еще раз;
    - понимая, что родителей не изменить, взаимодействовать с ребенком больше самой, тогда вы будете проводить свою линию в воспитание и купать тогда, когда сочтете нужным .;
    - стать уверенной в себе мамой и тогда комменты по шапкам (которых две) вас вообще задевать не будут;
    -нормализовать отношения с сыном, тогда и наказывать не за что будет.
    +7 921 415 52 52
    Вконтакте https://vk.com/spasolka

  3. ответ для VampY , на сообщение « Общение с Папой »
    #103
    Ведущий специалист Аватар для Ольга Енина
    Регистрация
    09.07.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    10 112

    Добрый вечер!

    Ваш муж многое понимает и обьясняет причины этого . Он с вами в диалоге и готов обсуждать это с вами, читать статьи .Это очень важно .Если он живет с ребенком больше года.,то в девочке очень много его черт, ведь дети зеркалят тех, кто рядом .если присмотреться. их уже можно найти . Отсутствие опыта -не недостаток, этому можно научиться .Разговаривайте с ним, можно сходить на детско-родительскую консультацию и там задать все вопросы психологу и проработать трудные ситуации .
    Не корите его, а просто помогите научиться быть папой .
    +7 921 415 52 52
    Вконтакте https://vk.com/spasolka

  4. ответ для VampY , на сообщение « Общение с Папой »
    #104
    Участник
    Регистрация
    09.03.2007
    Адрес
    Пулковское шоссе
    Сообщений
    157

    Конфликт

    Добрый вечер! Мне 32 года, мужу - 40. Живем вместе 4 года. Опыт проживания в браке есть у обоих. У меня есть дочь, 10 лет, до знакомства с нынешним мужем воспитывала ее одна. У мужа есть сын от первого брака, 14 лет, живет с мамой. Есть двое общих детей - 3,5года и 7 месяцев. Проблема в плохих отношениях мужа со старшей дочерью. Она сложная девочка, вспыльчивая, может нагрубить-наорать-закатить истерику. Собственно, она всегда была такой. Раньше муж нормально к этому относился, понимал-прощал, но сейчас она его раздражает, что видно невооруженным глазом. Нормальным тоном не разговаривает с ней вообще. Сплошные замечания и придирки. Когда мы познакомились с мужем, отношения с моей дочерью были неплохие, что и явилось основной причиной для совместного проживания и брака. Теперь все чаще думаю о том, чтобы жить отдельно. Останавливает только то, что мальчик 3,5 лет очень папу любит и скучает по нему когда тот на работе. Конечно, я и говорила с обоими, и объясняла мужу как вести себя с дочкой, но все равно отношения все хуже, а впереди непростой возраст. Заранее спасибо!

  5. ответ для VampY , на сообщение « Общение с Папой »
    #105
    Ветеран Аватар для Nikitu
    Регистрация
    19.08.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    803

    Отец и дочь

    .
    Последний раз редактировалось Nikitu; 19.05.2011 в 13:37.

  6. ответ для Nikitu , на сообщение « Отец и дочь »
    #106
    Ведущий специалист Аватар для Ольга Енина
    Регистрация
    09.07.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    10 112

    Добрый день!

    Совершая агрессивное действие в отношении своего ребенка надо понимать, что, в результате:
    либо ухудшатся отношения, либо ребенок отыграет на ком-то другом, либо вырастит и "отомстит. либо сам потом будет делать так по отношению к своим детям. либо будет искать агрессивного партнера для семейной жизни . Кроме того, надо быть уверенным в том, что ты имеешь право-физически действовать в отношении своего ребенка и учитывать, какой стыд испытывает твой ребенок .
    наверно, если учесть все это, то рука не поднимется .
    к сожалению, все происходит импульсивно, а последствия тянутся следом .
    +7 921 415 52 52
    Вконтакте https://vk.com/spasolka

  7. ответ для VampY , на сообщение « Общение с Папой »
    #107
    Ведущий специалист Аватар для Ольга Енина
    Регистрация
    09.07.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    10 112

    Добрый день!

    По вашим словам супруг пытался установить хорошие отношения с девочкой .Возможно, в связи с тем. что она все время ершится, ему трудней двигаться ей навстречу .У самой девочки много разных переживаний: ревности к младшим, печали в связи с тем, что вы когда-то были только с ней, а теперь есть младшие и ваш муж . Думаю, есть и другие переживания .
    Поговорите с мужем, спросите, что его беспокоит в отношениях с девочкой, что сердит. Предложите свою помощь, если она нужна .
    Стоит помочь и самой девочке разобраться с переживаниями. возможными тревогами. Думаю, тогда ей станет легче проявить хорошие чувства и испытывать радость от общения с отцом .
    +7 921 415 52 52
    Вконтакте https://vk.com/spasolka

  8. ответ для VampY , на сообщение « Общение с Папой »
    #108
    Участник
    Регистрация
    09.03.2007
    Адрес
    Пулковское шоссе
    Сообщений
    157

    Спасибо!

  9. ответ для VampY , на сообщение « Общение с Папой »
    #109
    Активный участник Аватар для ava2121
    Регистрация
    04.01.2009
    Адрес
    СПБ м.Ветеранов начало Дачного пр.
    Сообщений
    424

    если папа не играет с дочей

    здравтсвуйте моей доче 3 года, она очень много говорит много чего умеет, но мой муж с дочей не играет, на неделе он приходит в 21,00 кушает смотрит телек или камп, и потом спать, а в вых, сидит или у телевизора или у компа., и не играет дочей, мне приходится уговаривать чтобы он поиграл почему так, моему мужу 29 лет, а мне 26 лет
    ни читает., не рисует, не лепит....

  10. ответ для ava2121 , на сообщение « если папа не играет с дочей »
    #110
    Ведущий специалист Аватар для Ольга Енина
    Регистрация
    09.07.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    10 112

    Добрый вечер!

    Спросите его, что он бы он сам хотел делать с дочкой в выходные или , приходя в будние дни вечером с работы?
    +7 921 415 52 52
    Вконтакте https://vk.com/spasolka

Страница 11 из 17 « Первая  «  789101112131415 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •