Страница 11 из 101 « Первая  «  7891011121314152161 Последняя »  » 

Тема: Нам очень нужна консультация грамотного психолога

  1. ответ для Кофейкина , на сообщение « как можно обратиться? »
    #101
    Частый гость Аватар для Зрелая дынька
    Регистрация
    09.02.2008
    Адрес
    Академическая
    Сообщений
    35

    Здравствуйте, моей дочери 3,4 года. Есть проблема с общением с незнакомыми людьми. И в садике мы не разговариваем ни с воспитателями, ни с другими детками. Правда воспитатели с этого года новые и дети многие незнакомы и болеем часто. Воспитатель порекомендовала обратиться к психологу. Насколько, по-вашему мнению может быть сереьезна проблема? В интеллектуальном плане развиты, разговариваем хорошо, четко очень рано начали разговаривать.

  2. ответ для Кофейкина , на сообщение « как можно обратиться? »
    #102
    Ведущий специалист Аватар для Ольга Енина
    Регистрация
    09.07.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    10 112

    Добрый день!

    на основании цвета в рисунках и той информации, которую вы написали сложно сказать о эмоциональном состоянии ребенка .Нужна информация о развитии девочки, причине напряженных моментов в семье, о ваших отношениях с ребенком и много другой.

    Можно лишь предположить, что во внутреннем мире ребенка дискомфорт, связанный с походом в садик,
    волнениями в семье. Хотя, может рисуя такие рисунки, она пытается справиться с чем-то иным.
    Если хотите прояснить состояние ребенка и главное, найти выход, разумно проконсультироваться очно.
    +7 921 415 52 52
    Вконтакте https://vk.com/spasolka

  3. ответ для Кофейкина , на сообщение « как можно обратиться? »
    #103
    Ведущий специалист Аватар для Ольга Енина
    Регистрация
    09.07.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    10 112

    добрый день!
    Степень проблемы можно выяснить лишь при встрече, узнав многое о ребенке и ее трудностях.
    Это может быть многое: от неумения играть до избирательного неговорения.
    +7 921 415 52 52
    Вконтакте https://vk.com/spasolka

  4. ответ для Кофейкина , на сообщение « как можно обратиться? »
    #104
    Активный участник Аватар для SolX
    Регистрация
    01.09.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург, Пушкин
    Сообщений
    421

    Ребёнок остро реагирует на некоторых детей

    Добрый день! Не смогла толком сформулировать тему... в общем, сын, 6 лет, как-то напрягается при общении с некоторыми ребятами (это могут быть и мальчики и девочки). Вот сейчас его пригласили к двоюродной сестрёнке (8 лет) и он мгновенно стал просто другим человеком, слова ему не скажи, весь колючий и напряжённый. Когда я его спрашиваю - тебя что-то расстраивает, когда ты играешь с Катей? - отвечает что нет, всё хорошо. Но мы с папой чётко замечаем эту взаимосвязь. Так бывает и в общении с другими детками. Я обращалась к психологу, она сказала что надо выяснить в чём причина, а выяснить невозможно, потому что он говорит что всё хорошо, а если я перечисляю возможные причины, он их отрицает. Подскажите пожалуйста,как нам быть!! Очень грустно видеть как у сына часто портится настроение((

  5. ответ для SolX , на сообщение « Ребёнок остро реагирует на некоторых... »
    #105
    Ведущий специалист Аватар для Ольга Енина
    Регистрация
    09.07.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    10 112

    Добрый вечер!

    Конечно, есть причина .Чтобы ее понять, надо знать многое о развитии ребенка, ваших отношениях. Как именно напрягается и т .д. Это можно сделать при очной консультации. Задача психолога в этом и состоит.
    Причин его колючести может быть великое множество: от психосексуальных до особенностей взаиомдействия с этой девочкой, связанных с ревностью и т .д.
    +7 921 415 52 52
    Вконтакте https://vk.com/spasolka

  6. #106
    Активный участник Аватар для SolX
    Регистрация
    01.09.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург, Пушкин
    Сообщений
    421

    Спасибо! Но это я просто пример привела про девочку, к тому же это произошло ровно перед тем как я села писать вопрос а так это чаще бывает в дет.саду, с приятелями по группе. Не со всеми конечно, с некоторыми. В общем видно что что-то его в этом общении расстраивает, что именно понять очень трудно, он и сам видимо не понимает, а спрашивать я наверно не умею, потому что мы говорим-говорим и по ответам получается что всё хорошо, но настроение почему-то у ребёнка плохое. Я тоже подумала что самое правильное это побеседовать психологу, попросила психолога в дет.саду, она с ним поговорила, и он и ей сказал что всё хорошо (он мне рассказал потом)... Может быть Вы подскажете как спросить, как построить вопрос? Или всё-таки лучше чтобы это сделал прфессионал?

  7. ответ для SolX , на сообщение « Ребёнок остро реагирует на некоторых... »
    #107
    Ведущий специалист Аватар для Ольга Енина
    Регистрация
    09.07.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    10 112

    Добрый вечер!

    Информации очень мало, что о ребенке, что о трудностях во взаимоотношениях. Разумно проконсультоваться очно и все прояснить
    +7 921 415 52 52
    Вконтакте https://vk.com/spasolka

  8. ответ для SolX , на сообщение « Ребёнок остро реагирует на некоторых... »
    #108
    Активный участник Аватар для SolX
    Регистрация
    01.09.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург, Пушкин
    Сообщений
    421

    Ну да, наверное... Спасибо!

  9. ответ для Кофейкина , на сообщение « как можно обратиться? »
    #109
    Наш человек Аватар для OLK
    Регистрация
    24.05.2006
    Адрес
    Сестрорецк
    Сообщений
    5 612

    Проблема с едой у ребенка

    Здравствуйте!
    Дочке почти 4 года - и с 1,9 она ест только растворимую кашу одной марки и творожки Агуша Иногда можно творожки заменить на йогурт, но тоже дааалеко не любой. Кашу не заменить ни на что. До 11 мес ела все прикормы прекрасно и с аппетитом, но потом вдруг за пару дней отказалась от любой еды кроме ГВ. И так продолжалось до 1,8. К тому времени я ошалела и кормить днем прекратила. Дочка месяц ела только ночью. Днем могла съесть сухарик или сушку - и все. Кое-как стала соглашаться есть кашу, потом стала есть ее хорошо (когда завязали с ГВ в 2 года). Добавились творожки. Точка. Рацион не расширить никак. Что я только не придумывала - когда она отказывалась есть со мной за столом - я переехала есть на пол, где она играла, вроде как своим примером и все такое Пыталась еду украсить, расписывала, как мне вкусно... Подросла - стали готовить вместе - готовит с удовольствием, но пробовать отказывается. Ходили в гости "на обед", на "шведские столы". Потихоньку стала есть вкусняшки - булку, шоколад, мороженое (я пробовала давать ей все - ну чтобы заставить хоть что-то попробовать). Вкусное любит Но пробовать какую-то нормальную еду - отказывается.
    Чуть больше полугода назад по совету педиатра попробовала лишить каши и творожков - несколько месяцев готовила ее, говорила, что она теперь большая, детскую еде мне не продадут. Согласилась, когда запасы каши закончились, больше не покупала - вместе сварили супчик, все продукты доча сама выбирала, сама его себе наливала, посидела, повосхищалась, какой он красивый, и ... есть отказалась. Не ела и на ужин... Не ела ничего и на следующий день... А ночью ей плохо стало - упадок сил, даже сидеть не могла, и тошнило водой - ужас. Вернулись к кашам. Теперь пытаюсь убедить "мирно" - уговоры, предлагаю, иногда от расстройства лишаю мультиков, вкусного (которого и так не много перепадает) - спокойно обходится без них месяц-два-три...
    Были у двух психологов - одна сказала, что проблема физиологическая и нам к гастроэнтерологу-неврологу-генетику. Проблем со здоровьем и развитием нет никаких (ТТТ), даже наоборот - прерасные анализы, рост-вес - можно позавидовать, очень развитая девочка с прекрасным характером (не считая упертости в еде). Второй психолог сказал, что ничего сделать нельзя, пищевые задвиги очень распространены у детей, можно только предлагать и ждать. Но сколько ждать? Переживаю, что доча недополучает все-таки полезных веществ и когда-нибудь это аукнется. + челюсти не растут, зубки уже кривенькие - она ими не пользуется, ничего не жует - поэтому приходится давать ей булку и сухари, чтобы хоть что-то жевала и какая-то грубая пища попадала в желудок.
    Может Вы сможете что-то посоветовать?

  10. ответ для OLK , на сообщение « Проблема с едой у ребенка »
    #110
    Ведущий специалист Аватар для Ольга Енина
    Регистрация
    09.07.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    10 112

    Добрый день!

    С сентября с примерно такой проблемой обращались 4 человека .Все удалось прояснить и наладить питание .
    Конечно, вашу ситуацию, подробности развития ребенка я не знаю и поэтому мне сразу трудно ответить вам что-либо определенное. .
    Чтобы понять, что? как? и почему? , мне надо знать много информации о ребенке, о ваших отношениях и других подробностях.
    Приходите, разберемся.
    +7 921 415 52 52
    Вконтакте https://vk.com/spasolka

Страница 11 из 101 « Первая  «  7891011121314152161 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •