Страница 6 из 101 « Первая  «  23456789101656 Последняя »  » 

Тема: Нам очень нужна консультация грамотного психолога

  1. ответ для Кофейкина , на сообщение « как можно обратиться? »
    #51
    Старожил Аватар для Turmariya
    Регистрация
    07.06.2007
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    1 479

    Психолог или психоаналитик

    Не знаю кто мне больше нужен...
    Муж после знакомства с любовницей пошел к психоаналитику, после чего "ему снесло крышу", а потом он меня выгнал - предпочел любовницу. У нас 2 детей и 8 лет совместной жизни.
    Ну как мне его выкинуть из головы, если я его еще люблю и не представляю без него жизни???
    Как все забыть и еще в придачу повысить самооценку?
    Он говорит, что все мои проблемы из детства - отец ушел от матери, когда я должна была родиться. Короче, и я повторяю ее судьбу


    Если Вы прощаете мужчине ВСЁ, значит он Ваш СЫН!

  2. ответ для Turmariya , на сообщение « Психолог или психоаналитик »
    #52
    Ведущий специалист Аватар для Ольга Енина
    Регистрация
    09.07.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    10 112

    Добрый вечер!

    Возможно вашему мужу "снесло крышу" тогда, когда он познакомился с любовницей.
    А кто говорит, что вам надо все забыть и выкинуть его из головы. Он остается отцом ваших детей и для них вы по-прежнему мама и папа.
    Вы в большей степени говорите о нем. Надо подумать , чего вы хотите сами, каковы ваши желания и как вы будете теперь строить свою жизнь.И потом, вы ведь у себя остаетесь.
    Нельзя однозначно сделать выводы: раз так было у вас в детстве, то так же и у вас , ведь вы другой человек и у вас своя жизненная история. Вы можете сами решить, какой путь вам более комфортен.
    Психоаналитик имеет специальное образование и он долгое время разбирается со своими внутренними конфликтами и только потом начинает работать с людьми. Это специалист высокой квалификации и столь длительное обучение и личный анализ помогают ему в работе с другим человеком, не внося в психотерапевтический процесс своих личностных проблем.
    Всегда сложно говорить о других специалистах, но, возможно, дело не в его особенностях , а в выборе вашего мужа.
    +7 921 415 52 52
    Вконтакте https://vk.com/spasolka

  3. ответ для Кофейкина , на сообщение « как можно обратиться? »
    #53

    Панически боится собак.

    Здравствуйте! Моя дочь(6,5) панически боится собак. А они,видимо, это чувствуют.. Видит на улице собаку, сразу тащит меня в сторону, пытается уйти как можно дальше. Не понимаю, почему это происходит, я ее собаками никогда не пугала. А летом она была в спортивном лагере, там был такой случай(мне рассказал тренер): стояло около 30 девочек, выскочила собака и бросилась именно на мою Настю!!!, та завопила.. собаку увели. Боялась она еще до этого, а теперь прямо не знаю, что делать. Говорит, что в лагерь больше не поедет, потому что там СОБАКИ. Это у нас теперь показатель, хорошее место или нет...

  4. ответ для julett79 , на сообщение « Панически боится собак. »
    #54
    Ведущий специалист Аватар для Ольга Енина
    Регистрация
    09.07.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    10 112

    Добрый день!
    Есть реальная ситуация: нападение собаки в лагере и есть непонятнй страх, развившийся ранее. Это психологическая проблема и однозначно надо проконсультироваться у психолога.
    Когда выяснятся истоки этой проблемы и подробности развития ребенка , можно будет понять, как помочь вашей дочке освободиться от этих страхов.
    +7 921 415 52 52
    Вконтакте https://vk.com/spasolka

  5. ответ для Кофейкина , на сообщение « как можно обратиться? »
    #55
    Небожитель Аватар для линн
    Регистрация
    15.11.2007
    Адрес
    ЖК " Серебряные ручьи"
    Сообщений
    16 416

    Нам очень нужна консультация грамотного психолога

    Вкратце: сыну почти 9 лет, ходит во второй класс, в школе проблемы с математикой, понимает ее с большим трудом, уроки дома растягиваются на несколько часов. В последнее время появились истерики, причем, не из-за чего, но это так страшно. Таким я своего ребенка еще не видела. И говорит такие страшные вещи.
    Нам очень нужно проконсультироваться.

  6. #56
    Ведущий специалист Аватар для Ольга Енина
    Регистрация
    09.07.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    10 112

    Добрый день!

    Вы можете посмотреть в верхнем топике этого раздела информацию обо мне и записаться на консультацию. Можете выбрать и другого специалиста, посмотрев информацию из иных источников. Существуют причины такого поведения мальчика в них можно разобраться.
    +7 921 415 52 52
    Вконтакте https://vk.com/spasolka

  7. ответ для Кофейкина , на сообщение « как можно обратиться? »
    #57
    Старожил Аватар для Крапивка
    Регистрация
    10.02.2008
    Адрес
    Сосновая Поляна
    Сообщений
    1 323

    Здравствуйте...а как долго длится консультация....мужа почти убедила , вот со временем надо определиться...

  8. ответ для Кофейкина , на сообщение « как можно обратиться? »
    #58
    Ведущий специалист Аватар для Ольга Енина
    Регистрация
    09.07.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    10 112

    Добрый день!
    Консультация длится один час.
    Детская консультация обычно очень полезна и взрослым тоже.
    +7 921 415 52 52
    Вконтакте https://vk.com/spasolka

  9. ответ для Кофейкина , на сообщение « как можно обратиться? »
    #59

    Здравствуйте!
    Хотелось бы проконсультироваться по поводу фобии - боязнь высоты, особенно это относится к полету на самолетах.
    Появилось это у меня где-то года 4 назад, с тех пор весь полет я трясусь, как лист осиновый((
    Летаю несколько раз в год, отказываться от этого не хочу.
    Но и проводить 2-3 часа с мыслью, что сейчас я грохнусь с высоты в 10 000 метров, тоже сил нет, выхожу из салона самолета - просто нервное истощение((

  10. ответ для Кофейкина , на сообщение « как можно обратиться? »
    #60
    Ведущий специалист Аватар для Ольга Енина
    Регистрация
    09.07.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    10 112

    Добрый день!

    Есть реальные страхи, а есть такие, что и причин вроде нет, а страшно.
    К таким обычно относится и страх полета на самолетах.
    Причины всегда есть, только они не лежат на поверхности и для их прояснения нужна помощь специалиста.
    +7 921 415 52 52
    Вконтакте https://vk.com/spasolka

Страница 6 из 101 « Первая  «  23456789101656 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •