Страница 91 из 101 « Первая  «  4181878889909192939495 Последняя »  » 

Тема: Нам очень нужна консультация грамотного психолога

  1. ответ для Кофейкина , на сообщение « как можно обратиться? »
    #901
    Ведущий специалист Аватар для Ольга Енина
    Регистрация
    09.07.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    10 112

    ЕЛЕНА ВОРОБЕЙ, день добрый)

    Есть городской центр судебных экспертиз. где они такую экспертизу делают. У них есть сайт по названию организации.
    В самом суде могут подсказать специалиста, с которым они сотрудничают, если необходима такого рода процедура

  2. ответ для Кофейкина , на сообщение « как можно обратиться? »
    #902
    Активный участник Аватар для vas_olga
    Регистрация
    03.12.2013
    Адрес
    Рыбацкое
    Сообщений
    332

    Здравствуйте,
    Хотела бы с Вами поделится нашей историей и может Вы дадите совет.
    Дочка 2,7 л.
    С 1 сентября пошли в ясли, неделю отходили с 8 до 10. Все замечательно, ребенок не хотел уходить и постоянно просилась в сад. Затем неделю оставляла до 12, ребенок уже с радостью бежал ко мне, когда я приходила её забирать.
    Пару дней пропустили из-за насморка, а потом постепенно начали опять вливаться. И вот настал момент когда ребенка я стала оставлять до 15 (после дневного сразу забирала), ребенок вел себя нормально 2 дня.
    В один прекрасный из дней я пришла и воспитатель мне сообщила, что во время дневного сна моя доча описалась и обкапалась в кровать, и с этого дня у нас пошли проблемы.
    Каждый раз теперь когда доча хочет в туалет, она говорит –“Я хочу какать”, когда я уточняю –Писать или какать, она говорит-“Какать и писать”, идет на горшок и только писает, иной раз ничего не делает. На дневной сне в саду, ложится в кровать и сразу заявляет, что хочет какать и писать и бегает туда сюда- первый раз пописает, остальные просто бегает от горшка в кровать и обратно, иногда может похныкать.
    Анализы кала и мочи сдали- все в норме.
    Такая ситуация продолжалась неделю, через неделю мы пришли в сад и просто не смогли зайти в группу мы даже не смогли раздеться, доча начала плакать,НО не как обычно. Глаза наполнялись слезами, губы дергаются, слезы капают,НО не воет а всхлипывает. Когда подходила воспитательница и няня, дочка отворачивалась и слезы градом текли. Мы просидели час в группе и ушли.
    После каждого посещения сада я у ребенка постоянно интересовалась, что делали, чем занимались, кто-нибудь тебя обижал и тд. И всегда было все хорошо-никто не обижал и тд.
    Сейчас мы дома неделю, сидим на больничном. Когда собираемся идти куда-нибудь ребенок спрашивает
    -”Мама а мы куда пойдем”,
    – “Зайчик, а ты куда хочешь?”,
    -“Только не в сад, я не хочу”,
    -“А почему ты не хочешь”
    - ‘ Я не хочу ”.
    И постоянно звучит – “Я хочу какать”, либо “Я хочу Какать и писать” и только пописает в горшок.

    Как помочь ребенку? Что это?

  3. ответ для Кофейкина , на сообщение « как можно обратиться? »
    #903
    Ведущий специалист Аватар для Ольга Енина
    Регистрация
    09.07.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    10 112

    Добрый день, vas_olga)

    С ваших слов все началось с оказии в дс. Возможно, что-то там произошло (недружественные отклики педагогов, ее собственные переживания "как же так" ), после чего она как бы постоянно хочет предверить эту ситуацию (т е как бы в ней не оказаться).
    Хвост может тянуться и дальше, т е оказия может быть наложением на тревогу дочки в дс.
    Поскольку дочка постоянно задает вам вопросы про сад, значит тревога очень сильна. Соответственно сохраняются и ее "хочу какать, писать", т е некие вербальное выражение тревоги.
    ребенок в 2.2 не может обозначить, что ее тревожит, в чем причина. Мы, взрослые сами часто тревожимся и не можем себе эту тревогу перевести. Пока нет "перевода", тревога и "правит бал".
    Попробуйте предположить и сказать дочке, что, как вам кажется ее беспокоит (например, ты беспокоишься, что можешь вновь обкакаться.....).
    Если ситуация не улучшиться, лучше проконсультироваться очно для более глубокого прояснения происходящего.
    +7 921 415 52 52
    Вконтакте https://vk.com/spasolka

  4. #904
    Активный участник Аватар для vas_olga
    Регистрация
    03.12.2013
    Адрес
    Рыбацкое
    Сообщений
    332

    Цитата Сообщение от Ольга Енина Посмотреть сообщение
    Добрый день, vas_olga)

    С ваших слов все началось с оказии в дс. Возможно, что-то там произошло (недружественные отклики педагогов, ее собственные переживания "как же так" ), после чего она как бы постоянно хочет предверить эту ситуацию (т е как бы в ней не оказаться).
    Хвост может тянуться и дальше, т е оказия может быть наложением на тревогу дочки в дс.
    Поскольку дочка постоянно задает вам вопросы про сад, значит тревога очень сильна. Соответственно сохраняются и ее "хочу какать, писать", т е некие вербальное выражение тревоги.
    ребенок в 2.2 не может обозначить, что ее тревожит, в чем причина. Мы, взрослые сами часто тревожимся и не можем себе эту тревогу перевести. Пока нет "перевода", тревога и "правит бал".
    Попробуйте предположить и сказать дочке, что, как вам кажется ее беспокоит (например, ты беспокоишься, что можешь вновь обкакаться.....).
    Если ситуация не улучшиться, лучше проконсультироваться очно для более глубокого прояснения происходящего.
    Спасибо!

  5. ответ для Кофейкина , на сообщение « как можно обратиться? »
    #905
    Элита Аватар для IA84
    Регистрация
    06.01.2010
    Адрес
    Просвет
    Сообщений
    2 714

    Ольга, напишите, пожалуйста, сколько стоит стоит у вас консультация лично (взрослый и ребенок) в какой промежуток времени и он-лайн?Заранее спасибо.

  6. ответ для Кофейкина , на сообщение « как можно обратиться? »
    #906
    Ведущий специалист Аватар для Ольга Енина
    Регистрация
    09.07.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    10 112

    Добрый день, IA84)

    Написала вам личное сообщение)

  7. ответ для Кофейкина , на сообщение « как можно обратиться? »
    #907
    Элита Аватар для OlgaGron
    Регистрация
    25.08.2004
    Адрес
    м.Политехническая, Всеволожск
    Сообщений
    2 029

    Здравствуйте! У нас начались проблемы с дочерью ей 12 лет. Проблема связана с соцсетями. Сколько стоит Ваш прием, где территориально и как скоро мы сможем попасть к Вам?

  8. ответ для Кофейкина , на сообщение « как можно обратиться? »
    #908
    Ведущий специалист Аватар для Ольга Енина
    Регистрация
    09.07.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    10 112

    OlgaGron, здравствуйте)

    Написала вам личное сообщение)

  9. ответ для Кофейкина , на сообщение « как можно обратиться? »
    #909

    Добрый день!
    Как к вам можно попасть и проконсультироваться.
    Сыну 13 лет и он стал очень бояться собак-любых.Собаки его не кусали, но в ноябре нас просто окружили дворовые собаки и шли за нами. С этого момента стал бояться.Если перед парадной даже гуляет маленькая собака, то аж в слезы и не идет домой, ждет когда уйдет. Сам просится к психологу за помощью.

  10. ответ для Кофейкина , на сообщение « как можно обратиться? »
    #910
    Ведущий специалист Аватар для Ольга Енина
    Регистрация
    09.07.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    10 112

    Добрый день, Януля83)

    Вы можете мне позвонить +7 921 415 52 52
    Наметим время для встречи.
    +7 921 415 52 52
    Вконтакте https://vk.com/spasolka

Страница 91 из 101 « Первая  «  4181878889909192939495 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •