Страница 68 из 101 « Первая  «  185864656667686970717278 Последняя »  » 

Тема: Нам очень нужна консультация грамотного психолога

  1. ответ для Кофейкина , на сообщение « как можно обратиться? »
    #671
    Ведущий специалист Аватар для Ольга Енина
    Регистрация
    09.07.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    10 112

    добрый день!

    Ваш сын рос один и все было для него с вашей и стороны и ему так хорошо.
    Вы решили родить еще одного малыша, но сын так не решал, отсюда его такие речи.
    Как я поняла, срок у вас еще небольшой и до февраля много времени. Помогите сыну принять рождение еще одного члена семьи, адаптироваться к этому, найти в этом хорошие стороны.
    В этом плане хороши фильмы с сюжетом про дружбу братьев-сестер, книги, возможно ваши рассказы о отношениях с вашими родными. Включайте сына в обсуждение будущего имени ребенка, обустройства вашей жизни и т. д.

  2. ответ для Кофейкина , на сообщение « как можно обратиться? »
    #672
    Старожил Аватар для NELL
    Регистрация
    19.05.2006
    Адрес
    Где-то на краю света...
    Сообщений
    1 146

    Спасибо большое!

  3. ответ для Кофейкина , на сообщение « как можно обратиться? »
    #673
    Гость
    Регистрация
    05.11.2011
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    3

    Ольга,добрый день! Можно ли попасть к Вам на консультацию? А то, боюсь в сообщении проблему с ребенком описать не получится. Хотелось бы
    попасть на живой прием.

  4. ответ для Кофейкина , на сообщение « как можно обратиться? »
    #674

    Добрый день Ольга!
    Необходим ваш совет, и что нам делать и как быть. Проблема такая: - сыну 4,5 года, и он сосет нижнюю губу. Началось это после того, как перестала в 1,5 года давать соску на ночь (грудное вскармливание было до 9 месяцев) . Недели через две он начал сосать большой палец, от этого занятия его отучила, но через месяц появилась это привычка. При этом кормление все равно происходило через бутылочку. По началу мы не заостряли на этом внимание, но вот когда у него уже губка была с одной стороны больше и начал меняться прикус, мы начали пробовать разные способы. Объясняли, уговаривали, ругали. Пробовали смотреть в зеркало, и сравнивать, как красивее. Придумывали волшебные слова, когда он ее сосет, и чтобы он ее вынимал. Стимулировали игрушками и обещаниями купить ту самую игрушку, даже на спор кто дольше будет не сосать губу играли. Ничего не помогает. Он уже сам на нее ругается и говорит что я этого не хочу, а она сама.Сосет когда играет, между паузами в разговорах, когда засыпает. В семье обстановка спокойная, сынуля любимый долгожданный, мы с мужем обожаем его, общаемся и учимся и развлекаемся все втроем. Он очень любит рисовать, в футбол с папой играют, ходим на фехтование, считает до 12 и знает алфавит, даже на английском научился считать, пытается читать, стихи учим с ним, лепит с удовольствием, и песни любить попеть со мной на пару. В саду воспитатели говорят все в целом хорошо, но очень мечтательный, как будто в космосе))). Что вы посоветуете, как нам справиться с это привычкой???? Заранее спасибо.

  5. ответ для julkar , на сообщение « Ольга,добрый день! Можно ли попасть к... »
    #675
    Ведущий специалист Аватар для Ольга Енина
    Регистрация
    09.07.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    10 112

    Добрый день!

    Да, я консультирую очно. Позвоните мне: +7 921 415 52 52 и мы найдем удобное время для встречи .
    +7 921 415 52 52
    Вконтакте https://vk.com/spasolka

  6. ответ для Ния812 , на сообщение « Добрый день Ольга! Необходим ваш... »
    #676
    Ведущий специалист Аватар для Ольга Енина
    Регистрация
    09.07.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    10 112

    Добрый день!

    скажите, а он сам ощущает, когда начинает сосать или замечаете вы и даете ему комментарии?
    +7 921 415 52 52
    Вконтакте https://vk.com/spasolka

  7. ответ для Кофейкина , на сообщение « как можно обратиться? »
    #677

    Чаще мы замечаем, реже он, но Коментарии уже не даем просим условным словом отпустить губу.

  8. ответ для Ния812 , на сообщение « Чаще мы замечаем, реже он, но... »
    #678
    Ведущий специалист Аватар для Ольга Енина
    Регистрация
    09.07.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    10 112

    добрый вечер!

    раз он сам говорит, что не нравится и иногда замечает, значит начинает контролировать. Продолжайте помогать ему взять ситуацию под свой контроль.
    Подумайте вместе с ним, чем можно заменить сосание в ситуациях, когда он наедине с собой.
    +7 921 415 52 52
    Вконтакте https://vk.com/spasolka

  9. ответ для Кофейкина , на сообщение « как можно обратиться? »
    #679
    Элита Аватар для vavena
    Регистрация
    14.12.2010
    Адрес
    ул. Софийская
    Сообщений
    1 929

    добрый день! подскажите пож-ста что нам делать? если можно напишу в личку и ответьте мне в личку..

  10. #680
    Ведущий специалист Аватар для Ольга Енина
    Регистрация
    09.07.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    10 112

    Добрый день!

    Напишите.
    +7 921 415 52 52
    Вконтакте https://vk.com/spasolka

Страница 68 из 101 « Первая  «  185864656667686970717278 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •