Страница 1 из 4 1234 Последняя »

Тема: где поискать правила для поиска?

где поискать правила для поиска?

Не могу найти по поиску темы, со словами, которые 100% точно в разделе есть. Где-нибудь есть инструкция, может я как-то пользуюсь не так?

2. ответ для *Staisee* , на сообщение « где поискать правила для поиска? »
    Басилея Аватар для idelena

Слова и раздел напишите, попробую поискать.

3. ответ для *Staisee* , на сообщение « где поискать правила для поиска? »
    Дама в розовых тонах Аватар для alpha Tauri

4. ответ для *Staisee* , на сообщение « где поискать правила для поиска? »

Я подруге ждущей малыша обещала собрать отзывы по детским медцентрам для обслуживания.
    Скандинавия находится, непонятно только как добавить в поиск доп. слова: север или выборгский район.
    А 21 век не находится вообще, хотя его в детских разделах обсуждали, я видела. Попробовала через яндекс с уточнением сайта, тоже не получилось.

Спасибо.

5. ответ для *Staisee* , на сообщение « где поискать правила для поиска? »

а по ссылке выдало:
    Элемент справки не существует или неверно указан его (ее) адрес (номер).

Чтобы увидеть любую тему, которая оказалась не найдена, замените слова "www.forum" в ее адресе на "2006-2009", и если тема находится в архиве, Вы сможете ее прочитать.

Если этот способ не помог, значит, тема была создана на доске объявлений и удалена за неактуальностью. Если вы уверены, что использовали правильную ссылку, свяжитесь с администрацией

Дама в розовых тонах Аватар для alpha Tauri

Тогда так читайте)):

Как пользоваться поиском?

Поиск сообщений на данном форуме можно осуществлять как на всем форуме, так и в отдельном разделе, подразделе или отдельной теме.

Откуда можно осуществлять поиск?

Глобальный поиск - в строке "Мой профиль - Архив форума - ... - Поиск - Навигация - Выход". При нажатии на слово "Поиск" выпадает меню "Быстрого поиска".
    Поиск в разделе - в каждом разделе форума справа над первой темой раздела "Искать в этом разделе"
    Поиск в теме - в каждой теме над первым сообщением на странице "Поиск в этой теме".

Откроется окно с полем для ввода ключевых слов для поиска и переключателем "Показать темы"/"Показать сообщения" для формата вывода результатов поиска.

Чтобы указать особые параметры поиска, необходимо, нажав на любую кнопку из "быстрых" поисков по умолчанию, нажать дополнительно ссылку "Расширенный поиск" внизу открывшегося окна. Тогда Вы сможете искать сообщения по имени пользователя, слову(-ах) в сообщении и/или в заголовке темы, по дате и ограничить разделы форума, в которых Вы хотите осуществлять поиск.

ПРИМЕРЫ
    Чтобы найти сообщение, содержащее искомое слово, необходимо ввести его целиком. Чтобы искать по нескольким словам, надо ввести несколько слов в строку поиска, разделяя их пробелами.
    Пример: прогулочная коляска

По умолчанию форум ищет каждое из слов в строке поиска по времени их появления на форуме: от самого нового к старым.

Минимальное количество символов, по которым осуществляется поиск, равно 4 (четырем).

Если Вы указали "Показывать сообщения", то результаты поиска отобразятся в виде списка сообщений. Чтобы открыть топик целиком, надо нажать на ссылку, указанную синей стрелкой, а чтобы открыть отдельное сообщение темы, в котором содержатся искомые слова, надо нажать на ссылку, указанную красной стрелкой.

7. ответ для *Staisee* , на сообщение « где поискать правила для поиска? »

спасибо!

8. ответ для *Staisee* , на сообщение « где поискать правила для поиска? »
    Ветеран Аватар для ~ Колибри ~

Можно, я тоже вопрос задам по теме?
    Если я ищу прогулочная коляска, а в теме (объявлении) продают прогулочнУЮ коляскУ, то поиск не найдет, да?
    Раньше можно было искать коляск*, а теперь нельзя так?

ЕР, ГВ, СШ, СС, ПП и прочие аббревиатуры

с орбиты Аватар для madcap

неа. теперь нельзя. только переборов всех возможных вариантов

посылаю по нужному адресу Аватар для Ольгутка

Цитата Сообщение от *Staisee* Посмотреть сообщение
    А 21 век не находится вообще, хотя его в детских разделах обсуждали, я видела. Попробовала через яндекс с уточнением сайта, тоже не получилось.
    С помощью поиска на форуме действительно не получится найти "21 век", т.к.:
    - поиск воспринимает это как два слова, а значит искал бы темы, в которых содержится хотя бы одно из этих слов, а совсем не обязательно целое словосочетание.
    - такие слова, как "21" и "век" не могут искаться, т.к. поиск можно осуществлять лишь по словам, в которых более трех символов.

Попробовала с помощью Яндекса расширенный поиск с уточнением сайта.
    У меня получилось!
    Нужно не просто задать адрес сайта и указать в поисковой строке "21 век", но и добавить условие поиска "точно так, как в запросе" (если я ничего не путаю).
    Вот результаты поиска в этом случае: список страниц
    Как видите, нашлось! Другое дело, что нашлось не только упоминание медицинского центра с таким названием, но и обсуждение одноименной программы для обучения, а также просто темы, в которых есть это словосочетание.

Страница 1 из 4 1234 Последняя »