Страница 4 из 114 « Первая  «  123456781454104 Последняя »  » 

Тема: ~<@>~ Сменяются сезоны, мода, а мы все кормим - год за годом! ~<@>~

  1. ответ для kket , на сообщение « ~<@>~ Сменяются сезоны, мода, а мы все... »
    #31
    Наш человек Аватар для vasyatkina
    Регистрация
    01.06.2008
    Адрес
    м. Комендантский пр. (Приморский р-н)
    Сообщений
    6 066

    Девочки, здравствуйте....во-первых, с новым топом.. очень классное название, на все времена. .......мы снова за советом....ХЭЛП
    Давненько нас здеь не было, поскольку с мая по октябрь жили на даче......правда есть и спать лучше по ночам мы так и не стали..........я уже по правде не знаю что и делать...с весны вроде как начала постепенно отучать дочку от дневных прикладываний...сначала случайные...потом на дневной сон стали укладываться в коляске на улице.....оставались только на ночь и..ВСЮ НОЧЬ....но ближе к концу лета после длительной поездки на машине мы вновь вернули грудь в полной мере и всё вернулось на круги своя....теперь и днём и просит...и висит....меня собственно сам процесс не напрягает....но....она практически НИЧЕГО НЕ ЕСТ ДНЁМ И ВСЮ НОЧЬ ПОТОМ ВИСИТ НА ГРУДИ я уже так устала...вымоталась....что однажды ночью решила: всё! завтра закругляемся....намазала утром лимоном ,(тогда не знала что так нельзя), она попробовала, сказала "кака"...я сказала что сия заболела....на дневной укачала на руках довольно быстро...поспала хорошо, до вечера грудь не просила, только подходила гладила и говорила бо-бо... на ночной сон тоже стала укачивать на руках....за час уложила...чуть подсцедилась...через 2 часа ребёнок проснулся и устроила ор и истерику...после 15 минут моих попыток укачать её я сдалась и решила: "не готова...".......решила продолжать кормить.....тем более что укладывать у груди намного легче чем укачивать.........НО....проблемы-то наши никуда не делись...СПИМ ПЛОХО...ЕДИМ МАЛо (я не преувеличиваю)....так вот я хочу с вам посоветоваться, возможно ли УБРАТЬ ТОЛЬКО НОЧНЫЕ КОРМЛЕНИЯ?...а днём давать без ограничений...и как это сделать? уйти? сказать что сися спит? или сися ушла собачку кормить? кто-нибудь проходил такое? ...просто убирать дневные - как следствие ночью потребность возрастет.....
    да и.....про зубы...как субъективный фактор...у нас 16...недавно прорезались верхние клыки....вылезли...но ничего не изменилось.....ООХ....
    .......краткость, как говорится......
    Маша 20 февраля 2008
    Ульяша 4 июля 2010

    Алёша 10 марта 2014
    Анечка 2 июля 2016
    Настенька 28 апреля 2020
    Я Катя, ко мне на ТЫ

  2. ответ для vasyatkina , на сообщение « Девочки, здравствуйте....во-первых, с... »
    #32
    Наш человек Аватар для olgadobre
    Регистрация
    24.09.2006
    Адрес
    Парголово, снт "Климовец"
    Сообщений
    9 473

    У нас такое поведение было, когда лезли пятерки. Вылезли - прошло. Стал спать всю ночь
    Семейство Добрых - Ольга,Павел, Игнат(14.04.2007), Алёна(30.05.2012) и кот Сева :-)


    Люби добро и добрых людей; презирай зло, но не злых людей; не избегай уродства, чтобы находить красоту; обретай чистоту в мире зла. (с)

  3. #33
    Наш человек Аватар для vasyatkina
    Регистрация
    01.06.2008
    Адрес
    м. Комендантский пр. (Приморский р-н)
    Сообщений
    6 066

    Цитата Сообщение от olgadobre Посмотреть сообщение
    У нас такое поведение было, когда лезли пятерки. Вылезли - прошло. Стал спать всю ночь
    У нас так последний год.... а точнее с 5 месяцев...До этого спала в своей кроватки и просыпалась один раз под утро.... все вокруг кричат: "отлучай!!!"
    Маша 20 февраля 2008
    Ульяша 4 июля 2010

    Алёша 10 марта 2014
    Анечка 2 июля 2016
    Настенька 28 апреля 2020
    Я Катя, ко мне на ТЫ

  4. ответ для vasyatkina , на сообщение « Девочки, здравствуйте....во-первых, с... »
    #34
    Космонавт Аватар для Лунная фея
    Регистрация
    15.08.2008
    Адрес
    во
    Сообщений
    23 825

    Цитата Сообщение от vasyatkina Посмотреть сообщение
    Девочки, здравствуйте....во-первых, с новым топом.. очень классное название, на все времена. .......мы снова за советом....ХЭЛП
    Давненько нас здеь не было, поскольку с мая по октябрь жили на даче......правда есть и спать лучше по ночам мы так и не стали..........я уже по правде не знаю что и делать...с весны вроде как начала постепенно отучать дочку от дневных прикладываний...сначала случайные...потом на дневной сон стали укладываться в коляске на улице.....оставались только на ночь и..ВСЮ НОЧЬ....но ближе к концу лета после длительной поездки на машине мы вновь вернули грудь в полной мере и всё вернулось на круги своя....теперь и днём и просит...и висит....меня собственно сам процесс не напрягает....но....она практически НИЧЕГО НЕ ЕСТ ДНЁМ И ВСЮ НОЧЬ ПОТОМ ВИСИТ НА ГРУДИ я уже так устала...вымоталась....что однажды ночью решила: всё! завтра закругляемся....намазала утром лимоном ,(тогда не знала что так нельзя), она попробовала, сказала "кака"...я сказала что сия заболела....на дневной укачала на руках довольно быстро...поспала хорошо, до вечера грудь не просила, только подходила гладила и говорила бо-бо... на ночной сон тоже стала укачивать на руках....за час уложила...чуть подсцедилась...через 2 часа ребёнок проснулся и устроила ор и истерику...после 15 минут моих попыток укачать её я сдалась и решила: "не готова...".......решила продолжать кормить.....тем более что укладывать у груди намного легче чем укачивать.........НО....проблемы-то наши никуда не делись...СПИМ ПЛОХО...ЕДИМ МАЛо (я не преувеличиваю)....так вот я хочу с вам посоветоваться, возможно ли УБРАТЬ ТОЛЬКО НОЧНЫЕ КОРМЛЕНИЯ?...а днём давать без ограничений...и как это сделать? уйти? сказать что сися спит? или сися ушла собачку кормить? кто-нибудь проходил такое? ...просто убирать дневные - как следствие ночью потребность возрастет.....
    да и.....про зубы...как субъективный фактор...у нас 16...недавно прорезались верхние клыки....вылезли...но ничего не изменилось.....ООХ....
    .......краткость, как говорится......
    обычно происходит наоборот-сначала уходят дневные кормления....
    а ты даешь перекусить днем печеньки итп? у меня от этого старший до 2х очень мало ел-бабушка подкармливала...

    сын 2005, дочь 2008, дочь 2012, сын 2015, дочь 2018

  5. ответ для vasyatkina , на сообщение « У нас так последний год.... а точнее с... »
    #35
    Наш человек Аватар для olgadobre
    Регистрация
    24.09.2006
    Адрес
    Парголово, снт "Климовец"
    Сообщений
    9 473

    Цитата Сообщение от vasyatkina Посмотреть сообщение
    У нас так последний год.... а точнее с 5 месяцев...До этого спала в своей кроватки и просыпалась один раз под утро.... все вокруг кричат: "отлучай!!!"
    Ну с 5 месяцев и есть зубы У сына тоже было так весь период лезших зубов и тоже с 5 месяцев
    Семейство Добрых - Ольга,Павел, Игнат(14.04.2007), Алёна(30.05.2012) и кот Сева :-)


    Люби добро и добрых людей; презирай зло, но не злых людей; не избегай уродства, чтобы находить красоту; обретай чистоту в мире зла. (с)

  6. ответ для kket , на сообщение « ~<@>~ Сменяются сезоны, мода, а мы все... »
    #36
    Элита Аватар для Aнфиса
    Регистрация
    24.01.2007
    Адрес
    Купчино, Софийская
    Сообщений
    1 893

    О, новый топ. всем привет
    Меня распирает - у меня получается мягко сокращать кормления.
    Уже неделю как убрали ночные. Без слез, истерик, просто отворачиваюсь спиной, она хнычет чуть и засыпает.
    А сегодня второй раз подряд она заснула без сиси. Это просто отвал башки у нас этого не было НИКОГДА. Вчера она еще пыталась плакать, но я заговаривала зубы сказкой, а сегодня она просто лежала и трогала мое лицо, и тихо-тихо заснула

    кто не в курсе, я беременная
    недели три назад была в полной растерянности
    у нас в 2.3 было полное гв по требованию, без отлучек и маминой ведущей роли
    я и дочка обожали это дело, не хотела ничего предпринимать
    серьезно думала о тандеме
    но кормления приносили мне неприятные ощущения в матке - я уже давно занимаюсь йогой и чувствую свое тело и процессы внутри хорошо.от кормлений мне было неприятно. особенно ночью
    и стала просто пробовать. не давала никаких зароков и сроков. просто тихонечко пробовать отвлекать, не давать. как только слезы - сразу обратно. ну очень мягко. и при всем при этом такие результаты. сижу и офигеваю, ребенок сам заснул т.е за сутки было одно дневное кормление на сон.

  7. ответ для Aнфиса , на сообщение « О, новый топ. всем привет Меня... »
    #37
    Наш человек Аватар для olgadobre
    Регистрация
    24.09.2006
    Адрес
    Парголово, снт "Климовец"
    Сообщений
    9 473

    Может еще и будет тандем Игнат вот ночью обычно давно не сосет и заснуть на ночь может без груди. Но его самоотлучение кажется мне таким далеким, что даже загадывать не буду, когда это случится
    Хотя я не беременна, может при таком случае и постаралась бы помочь ему отлучиться
    Семейство Добрых - Ольга,Павел, Игнат(14.04.2007), Алёна(30.05.2012) и кот Сева :-)


    Люби добро и добрых людей; презирай зло, но не злых людей; не избегай уродства, чтобы находить красоту; обретай чистоту в мире зла. (с)

  8. ответ для kket , на сообщение « ~<@>~ Сменяются сезоны, мода, а мы все... »
    #38
    Элита Аватар для buzulik
    Регистрация
    18.01.2008
    Адрес
    В.О.
    Сообщений
    2 126

    А я почему-то сразу знала для себя, что беременность кормлению не помеха... хотя не могу сказать, что в 1-ом триместре кормить было приятно, все-таки чувствительность сосков повышается.
    Зато чем ближе к родам, тем процесс становится более легким.
    И молоко в груди всегда было, к родам становится больше, конечно.
    Посмотрим, что дальше будет.

    А кормления - они как-то сами по себе постепенно сокращаются, только очень-очень постепенно.

  9. ответ для kket , на сообщение « ~<@>~ Сменяются сезоны, мода, а мы все... »
    #39
    Элита Аватар для Aнфиса
    Регистрация
    24.01.2007
    Адрес
    Купчино, Софийская
    Сообщений
    1 893

    Может и будет. Я ж говорю никаких зароков и сроков. Как идет. Просто такой прогресс за три недели. Даже муж говорит что слишком все быстро происходит, надо бы помедленнее.

  10. ответ для kket , на сообщение « ~<@>~ Сменяются сезоны, мода, а мы все... »
    #40
    Элита Аватар для Aнфиса
    Регистрация
    24.01.2007
    Адрес
    Купчино, Софийская
    Сообщений
    1 893

    Молока, кстати, почти нет. .Варя сосет, но не глотает как раньше.

Страница 4 из 114 « Первая  «  123456781454104 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •