Страница 6 из 114 « Первая  «  23456789101656106 Последняя »  » 

Тема: ~<@>~ Сменяются сезоны, мода, а мы все кормим - год за годом! ~<@>~

  1. ответ для Чука , на сообщение « Привет всем! Можно мне к вам? »
    #51
    Наш человек Аватар для olgadobre
    Регистрация
    24.09.2006
    Адрес
    Парголово, снт "Климовец"
    Сообщений
    9 473

    Цитата Сообщение от Чука Посмотреть сообщение
    Привет всем! Можно мне к вам?
    Располагайтесь
    Семейство Добрых - Ольга,Павел, Игнат(14.04.2007), Алёна(30.05.2012) и кот Сева :-)


    Люби добро и добрых людей; презирай зло, но не злых людей; не избегай уродства, чтобы находить красоту; обретай чистоту в мире зла. (с)

  2. ответ для kket , на сообщение « ~<@>~ Сменяются сезоны, мода, а мы все... »
    #52
    Космонавт Аватар для Лунная фея
    Регистрация
    15.08.2008
    Адрес
    во
    Сообщений
    23 825

    Новеньким привет!!!

  3. ответ для Лунная фея , на сообщение « Новеньким привет!!! »
    #53
    Мега-элита Аватар для Kiara
    Регистрация
    30.03.2006
    Адрес
    Невский р-н
    Сообщений
    4 534

    Цитата Сообщение от vasyatkina Посмотреть сообщение
    Девочки, у которых двое деток, вопрос к вам: может ли старший чувствовать новую беременность..??? Тут выяснилось, чтто я снова беременна (ок.месяца) и как раз этот месяц с ребенком что-то творится: висит на груди, ночами особенно, капризная, нервная....как раз получается я сворачиваю ГВ...а может не стОит пока, может вернуть всё на круги своя? Сейчас днём без сиси нормально, а ночью приходится по 5 раз вставать - укачивать, но под утро всё равно даю грудь, т.к. ничего не прокатывает другое.... Уже валюсь с ног, если честно....
    Ну во-первых поздравляю
    а во вторых, смотрите по себе и ребенку - мне было легче продолжать кормить, т.к. сил не оставалось (и моральных в т.ч.) на борьбу за отлучение. Но с др. стороны, тандем тоже тяжеловатая весчь, так что тут уж решать вам.
    Некоторые считают, что ребенок чувствует. Я не уверена что это так. С другой стороны, ребенок чувствует вашу нервозность и напряженность, усталость и пр. и вот как раз на это и реагирует зависанием. Поговорите с ним, объясните, что вы сейчас очень устаете, волнуетесь и пр. Чтобы ребенок понял, что не он причина маминого настроения и состояния возможно, поможет
    мне стало больно кормить почти сразу, ко второму триместру полегчало.

    Цитата Сообщение от Aнфиса Посмотреть сообщение
    а с какой регулярностью она сосала?
    у нас сейчас почти ничего не осталось. одно прикладывание на дневной сон, если мы дома. если в машине или в коляске, значит без сиси. тут был перерыв 4 суток без кормлений. Скучаю жутко Но кормления приносят мне дискомфортные ощуущения в матке. Поэтому все таки отлучаемся.
    Есть один приятный момент - за последние пять дней скинула 3 кг до этого полтора года активного спорта,бега, йоги, таскания в слинге - и ни граммулечки, а тут такой результат.
    На тот момент она сосала на дневной сон, на ночной и неск. раз ночью. Сперва кончилось молоко днем и на засыпание, а ночью еще появлялось, а потом и ночью пропало, но дочь все равно присасывалась за стуки раза 4 - говорила, что там по капельке все же есть
    ---------------------------------------------------




  4. #54
    Элита Аватар для buzulik
    Регистрация
    18.01.2008
    Адрес
    В.О.
    Сообщений
    2 126

    Цитата Сообщение от vasyatkina Посмотреть сообщение
    Скажите, а когда начались неприятные ощущения во время ГВ? с какой недельки? Я вот склоняюсь к продолжению Гв, точнее к возобновлению....вот хочу понять, к чему быть готовой...
    С первой недели - чувствительность сосков сразу увеличивается. Потом легче.

    Цитата Сообщение от vasyatkina Посмотреть сообщение
    Девочки, у которых двое деток, вопрос к вам: может ли старший чувствовать новую беременность..???
    Ребенок чувствует уменьшение количества молока, что происходит при наступлении новой беременности, и реагирует на это зависанием на груди.

    Цитата Сообщение от vasyatkina Посмотреть сообщение
    Тут выяснилось, чтто я снова беременна (ок.месяца) и как раз этот месяц с ребенком что-то творится: висит на груди, ночами особенно
    У меня было то же самое. Можно сказать, первый признак беременности

  5. ответ для buzulik , на сообщение « С первой недели - чувствительность... »
    #55
    Наш человек Аватар для vasyatkina
    Регистрация
    01.06.2008
    Адрес
    м. Комендантский пр. (Приморский р-н)
    Сообщений
    6 066

    Цитата Сообщение от buzulik Посмотреть сообщение
    С первой недели - чувствительность сосков сразу увеличивается. Потом легче.



    Ребенок чувствует уменьшение количества молока, что происходит при наступлении новой беременности, и реагирует на это зависанием на груди.



    У меня было то же самое. Можно сказать, первый признак беременности
    А потом легче становилось или как? Мы вот вернули грудь на ночной сон и ночью....вроде полегче...я хотя бы более-менее сплю, чем вставать-успокаивать-качать..........но молока видимо правда меньше, т.к. она сосет ночью подолгу и просит то одну, то другую, то на одном боку, то на другом.... ужасть........днём на руки постоянно лезет....
    А на 20 неделе молоко пропадало? есть ли смысл отлучать в это время?
    Маша 20 февраля 2008
    Ульяша 4 июля 2010

    Алёша 10 марта 2014
    Анечка 2 июля 2016
    Настенька 28 апреля 2020
    Я Катя, ко мне на ТЫ

  6. #56
    Элита Аватар для buzulik
    Регистрация
    18.01.2008
    Адрес
    В.О.
    Сообщений
    2 126

    Цитата Сообщение от vasyatkina Посмотреть сообщение
    А потом легче становилось или как? Мы вот вернули грудь на ночной сон и ночью....вроде полегче...я хотя бы более-менее сплю, чем вставать-успокаивать-качать..........но молока видимо правда меньше, т.к. она сосет ночью подолгу и просит то одну, то другую, то на одном боку, то на другом.... ужасть........днём на руки постоянно лезет....
    А на 20 неделе молоко пропадало? есть ли смысл отлучать в это время?
    Да, потом легче. Самое некомфортное - 1-й триместр.
    Я тоже выбрала бы сон, чем вставать - успокаивать - качать.
    На руки она у вас лезет оттого, что вы начали кормления сокращать, наверное... чувствует - что-то не то.
    У меня лично молоко было всю беременность. Думаю, это зависит в том числе и от настроя, а также максимально полноценного питания. Это важно, нагрузка на организм действительно большая.
    Насчет отлучения - смотрите по ситуации, как у вас будет складываться.

  7. ответ для buzulik , на сообщение « Да, потом легче. Самое некомфортное -... »
    #57
    Мега-элита Аватар для Kiara
    Регистрация
    30.03.2006
    Адрес
    Невский р-н
    Сообщений
    4 534

    Цитата Сообщение от buzulik Посмотреть сообщение
    Да, потом легче. Самое некомфортное - 1-й триместр.
    Я тоже выбрала бы сон, чем вставать - успокаивать - качать.
    На руки она у вас лезет оттого, что вы начали кормления сокращать, наверное... чувствует - что-то не то.
    У меня лично молоко было всю беременность. Думаю, это зависит в том числе и от настроя, а также максимально полноценного питания. Это важно, нагрузка на организм действительно большая.
    Насчет отлучения - смотрите по ситуации, как у вас будет складываться.
    ППКС!
    ---------------------------------------------------




  8. ответ для Kiara , на сообщение « ППКС! :flower: »
    #58
    Элита Аватар для buzulik
    Регистрация
    18.01.2008
    Адрес
    В.О.
    Сообщений
    2 126

    Цитата Сообщение от Kiara Посмотреть сообщение
    ППКС!

  9. ответ для buzulik , на сообщение « :053: :)) »
    #59
    Наш человек Аватар для Karamelkin
    Регистрация
    01.12.2008
    Адрес
    Кудрово, 7 столиц
    Сообщений
    5 202

    Цитата Сообщение от vasyatkina Посмотреть сообщение
    Девочки, у которых двое деток, вопрос к вам: может ли старший чувствовать новую беременность..??? Тут выяснилось, чтто я снова беременна (ок.месяца) и как раз этот месяц с ребенком что-то творится: висит на груди, ночами особенно, капризная, нервная....как раз получается я сворачиваю ГВ...а может не стОит пока, может вернуть всё на круги своя? Сейчас днём без сиси нормально, а ночью приходится по 5 раз вставать - укачивать, но под утро всё равно даю грудь, т.к. ничего не прокатывает другое.... Уже валюсь с ног, если честно....
    Поздравляю!!! Очень искренне за Вас рада!
    Тоже так хочу второго, но пока не плучается....
    Насчет гв - я бы продолжала... Все потихоньку уляжется, вы с дочей обязательно придете к какому-то компромиссу! И будет у Вас два сосунка

  10. ответ для Karamelkin , на сообщение « Поздравляю!!! :flower::flower::flower:... »
    #60
    Наш человек Аватар для vasyatkina
    Регистрация
    01.06.2008
    Адрес
    м. Комендантский пр. (Приморский р-н)
    Сообщений
    6 066

    Цитата Сообщение от Karamelkin Посмотреть сообщение
    Поздравляю!!! Очень искренне за Вас рада!
    Тоже так хочу второго, но пока не плучается....
    Насчет гв - я бы продолжала... Все потихоньку уляжется, вы с дочей обязательно придете к какому-то компромиссу! И будет у Вас два сосунка
    Спасибо! Я тоже очень рада..
    просто пока такое состояние.....спать хочется постоянно...пошатывает....на запахи пошла реакция....усталость постоянная....а вообще......Слава Богу!
    Маша 20 февраля 2008
    Ульяша 4 июля 2010

    Алёша 10 марта 2014
    Анечка 2 июля 2016
    Настенька 28 апреля 2020
    Я Катя, ко мне на ТЫ

Страница 6 из 114 « Первая  «  23456789101656106 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •