Страница 7 из 114 « Первая  «  345678910111757107 Последняя »  » 

Тема: ~<@>~ Сменяются сезоны, мода, а мы все кормим - год за годом! ~<@>~

  1. ответ для buzulik , на сообщение « :053: :)) »
    #61
    Наш человек Аватар для vasyatkina
    Регистрация
    01.06.2008
    Адрес
    м. Комендантский пр. (Приморский р-н)
    Сообщений
    6 066

    Цитата Сообщение от Kiara Посмотреть сообщение
    ППКС!
    Цитата Сообщение от buzulik Посмотреть сообщение
    Девочки, вопрос вам обеим:
    А расскажите про свои ощущения от тандема и как сейчас ситуация у старшего: активно ли сосет, как спят и засыпают детки?
    и много ли вы носили старших на последних сроках беременности?
    Маша 20 февраля 2008
    Ульяша 4 июля 2010

    Алёша 10 марта 2014
    Анечка 2 июля 2016
    Настенька 28 апреля 2020
    Я Катя, ко мне на ТЫ

  2. ответ для vasyatkina , на сообщение « Девочки, вопрос вам обеим: А... »
    #62
    Мега-элита Аватар для Kiara
    Регистрация
    30.03.2006
    Адрес
    Невский р-н
    Сообщений
    4 537

    Цитата Сообщение от vasyatkina Посмотреть сообщение
    Спасибо! Я тоже очень рада..
    просто пока такое состояние.....спать хочется постоянно...пошатывает....на запахи пошла реакция....усталость постоянная....а вообще......Слава Богу!
    мне в первом триместре пришлось из-за запахов переложить готовку и кормление кашей на маму - запах кипяченого молока не могла переносить, а старшая почти каждый день кашу ела

    Цитата Сообщение от vasyatkina Посмотреть сообщение
    Девочки, вопрос вам обеим:
    А расскажите про свои ощущения от тандема и как сейчас ситуация у старшего: активно ли сосет, как спят и засыпают детки?
    и много ли вы носили старших на последних сроках беременности?
    Я тут много делилась уже.... Если коротко, то для меня тандем стал скорее необходимостью, т.к. он был нужен старшей. Мне было бы легче без него, но при условии самоотлучения. Поскольку самоотлучиться мы не успели, то тандем стал компромиссом.
    Первое время Маринка стала сосать чаще немного, чем раньше (было 1-3 прикладывания, стало 5-6). Засыпать хуже, просыпаться ночью чаще, ревновала очень (но там еще мелочь "подсобила" - много плакала, много времени проводила у меня на руках как раз когда нужно было укладывать Маринку, прямо хоть разорвись )
    Постепенно все выровнялось, через полгода примерно прикладывания сократились до 1-2 символических перед сном.
    Сашка родилась, когда Маринке было 3 года. Отлучились в 4 - просто я сказала, что кормлю ее только до дня рождения, она согласилась. Сейчас все нормально, о груди не вспоминает, ревность немножко поменьше становится - растут

    Носить я перестала гд-то на 7-8-м месяце, т.к. после очередного "проноса" у меня сильно живот прихватило и больше я не рисковала.
    ---------------------------------------------------




  3. ответ для kket , на сообщение « ~<@>~ Сменяются сезоны, мода, а мы все... »
    #63
    Мега-элита Аватар для Kiara
    Регистрация
    30.03.2006
    Адрес
    Невский р-н
    Сообщений
    4 537

    Девочки, спешу поделиться информацией :

    Дорогие кормящие и долгокормящие мамы!


    Объединение консультантов по грудному вскармливанию в Санкт-Петербурге "Азбука Материнства"
    приглашает вас на встречи кормящих мам,
    которые проводятся в рамках Всемирной недели грудного вскармливания в Санкт-Петербурге (с 22 по 29 ноября)

    Встречи состоятся:
    25 ноября, среда - Икея (Дыбенко), с 11 до 13 часов
    27 ноября, пятница - Икея (Парнас), с 12 до 14 часов
    (сбор на игровой площадке перед входом в ресторан)

    Всемирная неделя грудного вскармливания проводится ежегодно более чем в 120 странах мира, в том числе и у нас.
    Тема недели грудного вскармливания в этом году: «Кормление грудью – спасение жизни в чрезвычайных ситуациях. А Вы готовы?».
    Будем рады, если на встрече вы поделитесь своими историями о кормлении в чрезвычайных ситуациях.

    Также на наших встречах вы сможете побеседовать и задать вопросы консультантам по ГВ и по слингам,
    вживую пообщаться с такими же мамами, как и вы, найти единомышленниц и просто весело и с пользой провести время!

    Ждем вас!!!

    С уважением, консультанты «Азбуки Материнства»

  4. ответ для vasyatkina , на сообщение « Девочки, вопрос вам обеим: А... »
    #64
    Элита Аватар для buzulik
    Регистрация
    18.01.2008
    Адрес
    В.О.
    Сообщений
    2 126

    Цитата Сообщение от vasyatkina Посмотреть сообщение
    Девочки, вопрос вам обеим:
    А расскажите про свои ощущения от тандема и как сейчас ситуация у старшего: активно ли сосет, как спят и засыпают детки?
    и много ли вы носили старших на последних сроках беременности?
    Моему тандему 4 дня , так что оценивать ситуацию пока рано.
    Но уже понятно, что кормить тандемом нелегко. Собственно, я и раньше это понимала.
    Старший увеличил количество прикладываний, на сколько - не считала. Видимо, так проявляется ревность: если мелкая сосет, то ему тоже надо, хотя бы чуть-чуть.
    Сон в принципе не нарушился, но на ночь засыпают оба под сисей. Мелкая лежит, старший сверху висит. Объясняю, что сосать по очереди удобнее. Если отсасывается, то хочет, чтобы я его обнимала одной рукой, так тоже может заснуть. Под утро поворачиваюсь от одного к другому.

    Старшего я уже давно не ношу, он с 2-х лет только сам ножками. Последние разы носила на 20 неделях беременности в Эрго за спиной, максимум - полчаса, но это были длительные прогулки и ребенок действительно уставал.

    Цитата Сообщение от Kiara Посмотреть сообщение
    Если коротко, то для меня тандем стал скорее необходимостью, т.к. он был нужен старшей. Мне было бы легче без него, но при условии самоотлучения. Поскольку самоотлучиться мы не успели, то тандем стал компромиссом.
    Вот ППКС!
    Прямо как про меня написано.

  5. ответ для buzulik , на сообщение « Моему тандему 4 дня :)) , так что... »
    #65
    Per aspera ad astra Аватар для RedFox
    Регистрация
    27.04.2006
    Адрес
    Пр. Просвещения
    Сообщений
    6 335

    Цитата Сообщение от buzulik Посмотреть сообщение
    Моему тандему 4 дня , так что оценивать ситуацию пока рано.
    С рождением малышки вас! Сил и здоровья!

  6. ответ для buzulik , на сообщение « Моему тандему 4 дня :)) , так что... »
    #66
    Наш человек Аватар для olgadobre
    Регистрация
    24.09.2006
    Адрес
    Парголово, снт "Климовец"
    Сообщений
    9 473

    Цитата Сообщение от buzulik Посмотреть сообщение
    Моему тандему 4 дня .
    Поздравляю с рождением младшенькой!
    Семейство Добрых - Ольга,Павел, Игнат(14.04.2007), Алёна(30.05.2012) и кот Сева :-)


    Люби добро и добрых людей; презирай зло, но не злых людей; не избегай уродства, чтобы находить красоту; обретай чистоту в мире зла. (с)

  7. ответ для buzulik , на сообщение « Моему тандему 4 дня :)) , так что... »
    #67
    Наш человек Аватар для vasyatkina
    Регистрация
    01.06.2008
    Адрес
    м. Комендантский пр. (Приморский р-н)
    Сообщений
    6 066

    И от нас примите самые искренние поздравления!!!
    Маша 20 февраля 2008
    Ульяша 4 июля 2010

    Алёша 10 марта 2014
    Анечка 2 июля 2016
    Настенька 28 апреля 2020
    Я Катя, ко мне на ТЫ

  8. ответ для kket , на сообщение « ~<@>~ Сменяются сезоны, мода, а мы все... »
    #68
    Наш человек Аватар для vasyatkina
    Регистрация
    01.06.2008
    Адрес
    м. Комендантский пр. (Приморский р-н)
    Сообщений
    6 066

    Девочки, посоветуйте ещё кой-что: мы сегодня были у гастроэнтеролога и эндокринолога, последний дал напраление на анализ крови НАТОЩАК с утра: т.е. с 8 вечера до 8-9 утра НИЧЕГо кроме воды.... а мы-то теперь ночью на сисе....я вообще не представляю как быть....всю ночь скакать-укачивать....муж вроде согласился подменить меня ночью, отправляет в другую комнату, чтоб я хотя бы выспалась.. но я не знаю...
    Маша 20 февраля 2008
    Ульяша 4 июля 2010

    Алёша 10 марта 2014
    Анечка 2 июля 2016
    Настенька 28 апреля 2020
    Я Катя, ко мне на ТЫ

  9. ответ для vasyatkina , на сообщение « Девочки, посоветуйте ещё кой-что: мы... »
    #69
    позитивный паяльник Аватар для Мариванна
    Регистрация
    14.03.2002
    Адрес
    12 км. к югу от КАД
    Сообщений
    14 552

    Цитата Сообщение от vasyatkina Посмотреть сообщение
    Девочки, посоветуйте ещё кой-что: мы сегодня были у гастроэнтеролога и эндокринолога, последний дал напраление на анализ крови НАТОЩАК с утра: т.е. с 8 вечера до 8-9 утра НИЧЕГо кроме воды.... а мы-то теперь ночью на сисе....я вообще не представляю как быть....всю ночь скакать-укачивать....муж вроде согласился подменить меня ночью, отправляет в другую комнату, чтоб я хотя бы выспалась.. но я не знаю...
    У ЛЛЛ есть статья на этот счёт:
    http://www.llli.org/russian/LV/NPO.html

  10. ответ для kket , на сообщение « ~<@>~ Сменяются сезоны, мода, а мы все... »
    #70
    Космонавт Аватар для Лунная фея
    Регистрация
    15.08.2008
    Адрес
    во
    Сообщений
    23 825

    И ОТ НАС ПОЗДРАВЛЕНИЯ!!!!

    Насчет анализов-мне врачи сказали-молоко не считается!

Страница 7 из 114 « Первая  «  345678910111757107 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •