Страница 11 из 1126 « Первая  «  78910111213141521611115111011 Последняя »  » 

Тема: ШИНШИЛЛОМАНЫ похвастайтесь своими любимцами!!!

  1. ответ для Maver , на сообщение « Правильно, лучше не возить. Можно... »
    #101

    Цитата Сообщение от Maver Посмотреть сообщение
    Правильно, лучше не возить. Можно вызвать на дом. Иннокентия (зоопарк), Дениса (зоопарк) или Надю (Вирион). Все они замечательно ездят на дом. В Питере толком нет нормальных врачей по шиншам, но эти 3-е самые лучшие. При этом у Нади у самой уже несколько лет дома живут шинши.
    Вот! Денис нам советывал ждать! А Иннокентий был в отпуске! Мне тож их советывали. Телефон правда только Дениса сохранился...

    Цитата Сообщение от Maver Посмотреть сообщение
    Проблема зубов - очень частая проблема многих шиншилл, поэтому не удивительно что при первых же признаках Надя решила все проверить. Иногда отрастают крючки, которые надо откусывать и без наркоза в Питере этого не делают, а иногда и вообще корни зубов давят на глаза изнутри - и из-за этого бывает слезятся глаза, чтобы проверить это - делают рентген.
    Не знаю, мне кажется, знающий врач взвесив мой рассказ не стал бы горячку пороть.. Но в общем-то ИМХО. Лично мне Надя не показалась спецом. На мои вопросы второстепенные уклончиво отвечала и вообще создалось впечатление что она не совсем в себе уверена...

    Цитата Сообщение от Maver Посмотреть сообщение
    Крис, уберите все вкусняшки и не давайте ни фиников ни изюма пока. оставьте гранулят, сено и воду. купите в аптеке (россыпью) ромашку и кору дуба. можете еще дать листья березы (тоже в аптеке есть). Я думаю что это должно помочь справится с мягкими каками. Вот если в течение дней 5-ти такого питания ничего не изменится и не станет лучше - тогда можно думать о врачах, анализах и прочем. Пока имхо не все так критично.
    А каким кормом кормите?
    По поводу вкусняшек - полностью согласна!! И не давать их лучше вообще! Вредно им сладкое (как и орехи разные, ими любимые )
    Можно дать рис зернышками еще и поить рисовым отваром (ежели он согласится, то в поилку, но менять чтоб не кис) или со шприца (без иглы само собой и если ручной шиншик).

  2. ответ для Chinchiki , на сообщение « ШИНШИЛЛОМАНЫ похвастайтесь своими... »
    #102

    А я хочу похвастаться - сегодня гуляли с сыном в парке и я первый запас весенней травки организовала Молодая крапива - что может быть полезнее!
    Все прошлое лето заготавливали сено - хватило на зиму за глаза и за уши. Так что всем рекомендую - куда лучше, нежели сено магазинное (вообще есть ли там что полезное...)

  3. ответ для Chinchiki , на сообщение « ШИНШИЛЛОМАНЫ похвастайтесь своими... »
    #103

    Нашла все телефоны:
    Денис Владимирович Зазорин - т.8-921-322-90-20 д.т. 387-36-16 (с нас кажется то ли 500 то ли 700 ре брал)
    Иннокентий Владимирович (кажется они чуть ли не братья) -992-45-45
    И еще на дом - Александр - но не уверена в его специализации. - 8-921-926-85-33

  4. ответ для Maver , на сообщение « Правильно, лучше не возить. Можно... »
    #104
    Самая счастливая Аватар для Vladlenа
    Регистрация
    22.03.2007
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    3 353

    ВСе вкусняшки ещё с того раза убраны - ничего не даю. Сейчас опять всё нормально. Корм раньше давала "ВАКА люкс" теперь постепенно перевожу, как посоветовали на "Престиж" натура и шиншилла дуо. Разница огромная с "Вакой". Ей "смекта" хорошо помагает. Меня не покидает мысль, расстройство может из-за того, что "кто-то слишком много ест"??? А как им вводить свежую траву - они у меня её ещё непробовали....

  5. ответ для Chinchiki , на сообщение « ШИНШИЛЛОМАНЫ похвастайтесь своими... »
    #105
    Самая счастливая Аватар для Vladlenа
    Регистрация
    22.03.2007
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    3 353

    от
    Изображения Изображения  

  6. ответ для Chinchiki , на сообщение « ШИНШИЛЛОМАНЫ похвастайтесь своими... »
    #106

    Красатуля!!!!
    Не, наш тоже жует все время - это нормально. Потом она же растет у вас
    Свежую травку кто-то дает, но я не рисковала. У меня один раз отведал и поносил потом неделю (давно это было...). Так что сушу, только потом.
    А из вкусняшек можно (но тоже в меру) - боярышник, суш. яблоки (я своего производства даю, мало ли там что на рынках), каркаде, шиповник чищенный, черноплодку сушила летом. А еще мой барбарис любит. Все даем по очереди - что то надоест, меняем.
    Мы тоже престиж лопаем (правда выбираем оттуда изюм) + фермерский корм специально закупала. И туда замешиваю зерновые разные (рожь, ячмень).

    А у кого какие развлекушки для шиншей?? Наш Шуршун обожает обычные школьные линейки деревянные По одной в день буквально)

  7. ответ для Aile , на сообщение « Красатуля!!!! Не, наш тоже жует все... »
    #107
    Самая счастливая Аватар для Vladlenа
    Регистрация
    22.03.2007
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    3 353

    Наши таскают у ребёнка игрушки и носятся с ними. В колесе пытаются бегать, но днём засыпают там, книги любят "почитать". Спасибо за советы по кормлению

  8. ответ для Vladlenа , на сообщение « Наши таскают у ребёнка игрушки и... »
    #108

    Цитата Сообщение от Крис Посмотреть сообщение
    Наши таскают у ребёнка игрушки и носятся с ними. В колесе пытаются бегать, но днём засыпают там, книги любят "почитать". Спасибо за советы по кормлению
    А сколько вашему ребенку?? Как он ладит с шиншами? Или шиншики ручные у вас?
    Наш дикарь на руки ни в какую - вот и дуамаю, будет сына подрастать, у Шуршуна спокойная жизнь закончится....

  9. ответ для Aile , на сообщение « А сколько вашему ребенку?? Как он ладит... »
    #109
    Самая счастливая Аватар для Vladlenа
    Регистрация
    22.03.2007
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    3 353

    Цитата Сообщение от anastasia_t Посмотреть сообщение
    А сколько вашему ребенку?? Как он ладит с шиншами? Или шиншики ручные у вас?
    Наш дикарь на руки ни в какую - вот и дуамаю, будет сына подрастать, у Шуршуна спокойная жизнь закончится....
    Моему ребёнку 4,5 годика. Шиншики с характером - могут пойти на руки, могут не пойти... Но он их у меня не мучает - наблюдает за ними, иногда берёт на руки , но побаивается, да и возраст такой, что уже могу объяснить : что нельзя, а что можно.
    А у вас ещё совсем малыш... Так что предугадать реакцию на шиншика тяжело. Хотя, если вы сейчас привезёте своего домой, думаю ничего не будет. Малыш привыкнет к Шуршуну и особого интереса он вызывать не будет... Ну естественно попытается "пообщаться"

  10. ответ для Aile , на сообщение « Вот! Денис нам советывал ждать! А... »
    #110
    Элита Аватар для Maver
    Регистрация
    28.06.2005
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    2 324

    Цитата Сообщение от anastasia_t Посмотреть сообщение
    По поводу вкусняшек - полностью согласна!! И не давать их лучше вообще! Вредно им сладкое (как и орехи разные, ими любимые ).
    ППКС! их лучше вообще не давать..

Страница 11 из 1126 « Первая  «  78910111213141521611115111011 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •