Страница 501 из 1126 « Первая  «  4014514914974984995005015025035045055115516011001 Последняя »  » 

Тема: ШИНШИЛЛОМАНЫ похвастайтесь своими любимцами!!!

  1. ответ для Chinchiki , на сообщение « ШИНШИЛЛОМАНЫ похвастайтесь своими... »
    #5001

    Аня, помогайте! Шаня маленькую Машку обижает. Сначала день сидели в разных клетках, составила их рядом. Вчера попробовала маленькую запустить к Шане. Мелкая очень общительная: ни рук, ни Шани не боится, только ладонь протянешь-она уже тут как тут. И к Шане все носом тычется. А та, злодейка, морду крысиную состряпала, шипит, лупит ее лапами и обписала беднягу аж три раза. То все такая пугливая была, а сейчас и моих рук не пугается, прет как танк. Я пару часов сидела у клетки, руками Шаню отгораживала от Машки. Причем мелкая вроде как и не пугается совсем. Пару секунд посидит в домике и снова по клетке скакать. Шаня за ней как тень. Уши и усы торчком. Машка кушает вроде хорошо. Сейчас Машка в большой клетке, Шанька оштрафованная в маленькой сидит. Здесь на форуме вычитала, что может усы ей обстричь, чтоб не такая буйная была? (хотя по моему жесть). Короче, Машку отдавать не хотим ни за что. Лаааасковаяяяя!!!! Что делать то? Как их дружить?? И вопрос: с Машкой в одной клетке кроме мамочки другая девчонка не сидела случайно?

  2. #5002
    Мега-элита Аватар для Millenium
    Регистрация
    04.07.2008
    Адрес
    Sb (Russia)+ Rannu (Esti)
    Сообщений
    3 856

    Цитата Сообщение от natalya0676 Посмотреть сообщение
    Аня, помогайте! Шаня маленькую Машку обижает. Сначала день сидели в разных клетках, составила их рядом. Вчера попробовала маленькую запустить к Шане. Мелкая очень общительная: ни рук, ни Шани не боится, только ладонь протянешь-она уже тут как тут. И к Шане все носом тычется. А та, злодейка, морду крысиную состряпала, шипит, лупит ее лапами и обписала беднягу аж три раза. То все такая пугливая была, а сейчас и моих рук не пугается, прет как танк. Я пару часов сидела у клетки, руками Шаню отгораживала от Машки. Причем мелкая вроде как и не пугается совсем. Пару секунд посидит в домике и снова по клетке скакать. Шаня за ней как тень. Уши и усы торчком. Машка кушает вроде хорошо. Сейчас Машка в большой клетке, Шанька оштрафованная в маленькой сидит. Здесь на форуме вычитала, что может усы ей обстричь, чтоб не такая буйная была? (хотя по моему жесть). Короче, Машку отдавать не хотим ни за что. Лаааасковаяяяя!!!! Что делать то? Как их дружить?? И вопрос: с Машкой в одной клетке кроме мамочки другая девчонка не сидела случайно?
    Наташа, стригите усы прям под корень- нечего ее жалеть. Я так часто делаю, когда ссаживаю. даже самые строптивые сдаются. Она какое то время будет дезориентирована, потому , что для шиншилл усы орган важный для ориентации в пространстве. Но когда начнет ориентироваться - уже привыкнет к соседке.Маша сидела с мамой и братиками- их неделю назад отсадили.
    "Вторая половинка есть у мозга, жопы и таблетки. А я изначально целая. "(с)

  3. ответ для Chinchiki , на сообщение « ШИНШИЛЛОМАНЫ похвастайтесь своими... »
    #5003
    Мега-элита Аватар для Millenium
    Регистрация
    04.07.2008
    Адрес
    Sb (Russia)+ Rannu (Esti)
    Сообщений
    3 856

    фотки с выставки в контакте http://vk.com/album568019_161143713

  4. ответ для Chinchiki , на сообщение « ШИНШИЛЛОМАНЫ похвастайтесь своими... »
    #5004
    Мега-элита Аватар для Millenium
    Регистрация
    04.07.2008
    Адрес
    Sb (Russia)+ Rannu (Esti)
    Сообщений
    3 856

    Уважаемые шиншилловладельцы и любители пушистых зверьков! С огромной рабостью сообщаем вам о предстоящем событии - очередной осенней полномасштабной выставке шиншилл и приглашаем вас всех принять в ней участие!
    Выставка состоиться по адресу Санкт-Петербург, пр. Стачек , д72, в ДК им Газа. ( прошу обратить внимание не там, где они проводились ранее).
    Эксперты :
    Даниела Кляйн ( Германия)
    Астрид Кох ( Германия)
    Ассистенты: будут представлены позже.
    Секретари : Воробьева Н., Черкасова А.
    Оценка шиншиллл будет проводится по 60 -балльной системе.
    Экспертная бригада будет состоять из двух судей , которые будут судить разные категории и подробно рассказывать о каждой шиншилле. После окончания судейства , награждения призеров эксперты проведут БЕСЛАТНЫЙ семинар и ответят на все вопросы .

  5. #5005

    Цитата Сообщение от Millenium Посмотреть сообщение
    Наташа, стригите усы прям под корень- нечего ее жалеть. Я так часто делаю, когда ссаживаю. даже самые строптивые сдаются. Она какое то время будет дезориентирована, потому , что для шиншилл усы орган важный для ориентации в пространстве. Но когда начнет ориентироваться - уже привыкнет к соседке.Маша сидела с мамой и братиками- их неделю назад отсадили.
    Понятно. Вечером выпущу вместе погулять по комнате, а после прогулки - в парикмахерскую. Будем исправляться Завтра отпишусь.

  6. #5006
    Мега-элита Аватар для Крыжовинка
    Регистрация
    05.05.2008
    Адрес
    Садовая
    Сообщений
    3 805

    Цитата Сообщение от Millenium Посмотреть сообщение
    Уважаемые шиншилловладельцы и любители пушистых зверьков! С огромной рабостью сообщаем вам о предстоящем событии - очередной осенней полномасштабной выставке шиншилл и приглашаем вас всех принять в ней участие!
    Ой как здорово! Обязательно приду) В прошлый раз я бесшиншиленная была еще

    ...Девочки (дамы), а может быть подскажите - вот если шуша 3 года жила одна, то каковы шансы, что она адекватно воспримет подружку/друга? Или никак это не угадать? Мне просто кажется (если я не права- то поправьте, пожалуйста), что вдвоем веселее как-то (у нас дома всех по паре- 2 кота, 2 амадинки, 2 аквариума) Но боюсь, что, вдруг, заведем кого-нибудь, а она не воспримет

  7. #5007
    Наш человек Аватар для Oливка
    Регистрация
    30.01.2007
    Адрес
    Колпингаген
    Сообщений
    8 174

    всем добрый день!

    Анна! а в какие дни будет проходить выставка?

    ____________-
    аааааааа
    увидела!

    6 октября!
    не пугаемся! состояние временное. излечимое.

  8. ответ для Chinchiki , на сообщение « ШИНШИЛЛОМАНЫ похвастайтесь своими... »
    #5008
    Наш человек Аватар для Oливка
    Регистрация
    30.01.2007
    Адрес
    Колпингаген
    Сообщений
    8 174

    не очень давно я писала, что хочу ссадить своих шушиков.
    началось все с знакомства. все было отлично.
    посадила Стича в клетку Шуни.... сижу наблюдаю....
    носами тыркаются.... потом Стич в ее домик залез и ине выходит!
    она к нему. сверху сидит. нос в окошко сует. опять носами тыркаются. начинают шикать друг на друга...
    выбежали погонялись... посидели....она к нему в ухо залезла... он сидит не шелохнется.....
    попытался на нее залезть...... все! она как разозлится! обписякала его. потом меня.
    он в домик. она за ним. выгоняет его!
    в общем забрала Стича. отправила к себе домой.
    на след. день повторили встречу уже у Стича дома. та же картина! гоняет его. он боится. в домике сидит.
    они не дерутся! нет!
    но Стич мааааааааааленький. Она по сравнению с ним корова))))
    видать забивает авторитетом (как и предполагалось)
    теперь не знаю что делать.......
    наверное стоит оставить эту затею....

  9. ответ для Oливка , на сообщение « не очень давно я писала, что хочу... »
    #5009
    Мега-элита Аватар для Millenium
    Регистрация
    04.07.2008
    Адрес
    Sb (Russia)+ Rannu (Esti)
    Сообщений
    3 856

    Цитата Сообщение от Oливка Посмотреть сообщение
    не очень давно я писала, что хочу ссадить своих шушиков.
    началось все с знакомства. все было отлично.
    посадила Стича в клетку Шуни.... сижу наблюдаю....
    носами тыркаются.... потом Стич в ее домик залез и ине выходит!
    она к нему. сверху сидит. нос в окошко сует. опять носами тыркаются. начинают шикать друг на друга...
    выбежали погонялись... посидели....она к нему в ухо залезла... он сидит не шелохнется.....
    попытался на нее залезть...... все! она как разозлится! обписякала его. потом меня.
    он в домик. она за ним. выгоняет его!
    в общем забрала Стича. отправила к себе домой.
    на след. день повторили встречу уже у Стича дома. та же картина! гоняет его. он боится. в домике сидит.
    они не дерутся! нет!
    но Стич мааааааааааленький. Она по сравнению с ним корова))))
    видать забивает авторитетом (как и предполагалось)
    теперь не знаю что делать.......
    наверное стоит оставить эту затею....

    нельзя ни в коем случае приводить мальчика на территорию самки!!!! у шиншилл матриархат- она запросто могла его загрызть(тя никогда не подсаживаю самца к самке.
    надо девочку приводить в клетку мальчику. заранее перед этим нако купать из в одном песке, чтоб привыкали к запаху.
    "Вторая половинка есть у мозга, жопы и таблетки. А я изначально целая. "(с)

  10. #5010
    Мега-элита Аватар для PESK
    Регистрация
    15.02.2009
    Адрес
    на крайнем севере
    Сообщений
    4 186

    Цитата Сообщение от Крыжовинка Посмотреть сообщение
    Ой как здорово! Обязательно приду) В прошлый раз я бесшиншиленная была еще

    ...Девочки (дамы), а может быть подскажите - вот если шуша 3 года жила одна, то каковы шансы, что она адекватно воспримет подружку/друга? Или никак это не угадать? Мне просто кажется (если я не права- то поправьте, пожалуйста), что вдвоем веселее как-то (у нас дома всех по паре- 2 кота, 2 амадинки, 2 аквариума) Но боюсь, что, вдруг, заведем кого-нибудь, а она не воспримет
    Возможно поскольку Шуня взрослая уже она хорошо воспримет маленькую подружку как детеныша и сядут хорошо я так подсаживала удачно

Страница 501 из 1126 « Первая  «  4014514914974984995005015025035045055115516011001 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •