Страница 1 из 10 12345 Последняя »

Тема: о сроках возврата вещей на ЛВ.

Наш человек Аватар для chanelll

о сроках возврата вещей на ЛВ.

Девочки, как вы считаете, не пора нам оговорить хотя бы о примерные сроки возврата вещей. Я читала и слышала о многих спорных моментах на ДО. Понятно, что люди могут и сами договориться в течении какого срока им можно подумать или проверить вещь, но, видимо, часто забывают. А вопрос нередко всплывает и продавец вправе не отдавать деньги. С другой стороны, ведь это ЛВ, и покупатель может остаться с с ненужной вещью. А мы по очереди, то покупатели, то продавцы.
    Прилично ли писать через 2 месяца прошу забрать обратно вашу вещь! или при первой же эксплуатации, но через неделю после покупки обнаружить скрытые дефекты коляски. Хозяйка сказала, что у коляски всё супер, а потом при вопросе о сломанных тормозах сослалась, что замятовала и предложила пластмассовые детали подклеивать. Или поносить обувь и предложить вернуть через неделю... Примеров много. Причём, все милые вежливые люди, ругаться никому не хочется. Просто нет правил, нет договорённости и у всех разные понятия что есть " в хорошем состоянии", что есть мелочи и т.д.
    Не уверена, что Модераторы будут устанавливать сроки, ведь всё индивидуально и плюс маленькие дети... Но думаю, может, нам самим как-то договориться?
    Сложный вопрос, конечно...

П.С.Не указываю никаких имён и просьба не обижаться, т.к. можно понять и ту и другую сторону.
    Просто напишите ваши мнения, предложения, плиз.

2. ответ для chanelll , на сообщение « о сроках возврата вещей на ЛВ. »

Опять именины сердца
    Правил можно написать хоть тыщу...Как Вы предлагаете осуществлять контроль над исполнением этого правила?
    "Думающий атеист, живущий по совести, сам не понимает, насколько он близок к Богу. Потому что творит добро, не ожидая награды. В отличие от верующих лицемеров"(с)Г.Х.Андерсен

"После разговора с некоторыми людьми хочется схватиться за голову руками и бежать прочь с криками "Аааа... только не мой мозг, только не мой мозг!!!" А получается только закрыть лицо рукой и нервно улыбаться."

3. ответ для chanelll , на сообщение « о сроках возврата вещей на ЛВ. »

правила здесь, может, и не совсем подходящее слово. контролировать - зачем? всего 2 человека, понятно, что условно неделя, например, заканчивается тогда-то и всё. Меня интересует как можно избежать ситуации с претензиями после покупки (продажи).

4. ответ для chanelll , на сообщение « о сроках возврата вещей на ЛВ. »
    Ветеран Аватар для Manyaha

Мне кажется какие бы правила не существовали, все зависит от воспитанности и совести человека. Если человек откровенно говоря впаривает Вам испорченную вещь, то это остается на его совести.
    Ну а так - наверно надо самим между жруг другом договариватся, оговаривать какие-то сроки (просто для разынх вещей они могут быть разными). И если покупатель забыл предложить это условие - предложите это ему сами))

5. ответ для chanelll , на сообщение « о сроках возврата вещей на ЛВ. »

да, думаю, главное, не забывать оговаривать какие-то сроки. это помогло бы избежать сложные моменты. но почему-то все забывают.

6. ответ для chanelll , на сообщение « правила здесь, может, и не совсем... »

Цитата Сообщение от chanelll Посмотреть сообщение
    правила здесь, может, и не совсем подходящее слово. контролировать - зачем? .
    Ну...как бы Вам это объяснить... Правило не будет выполняться большинством,если нет возможности контроля исполнения.И потом-такое правило есть уже-порядочность называется.Просто количество этой самой порядочности всем по разному отмеряно.По-моему, это и так очевидно...
    "Думающий атеист, живущий по совести, сам не понимает, насколько он близок к Богу. Потому что творит добро, не ожидая награды. В отличие от верующих лицемеров"(с)Г.Х.Андерсен

"После разговора с некоторыми людьми хочется схватиться за голову руками и бежать прочь с криками "Аааа... только не мой мозг, только не мой мозг!!!" А получается только закрыть лицо рукой и нервно улыбаться."

7. ответ для chanelll , на сообщение « да, думаю, главное, не забывать... »

Цитата Сообщение от chanelll Посмотреть сообщение
    да, думаю, главное, не забывать оговаривать какие-то сроки. это помогло бы избежать сложные моменты. но почему-то все забывают.
    Ну вот я, например, не хочу(а не забыла)оговаривать никаких сроков.Вы у меня вещь купили-я тут же пошла и потратила эти деньги, потому как сделка состоялась.Вы обнаруживаете какой-то дефект и требуете деньги назад.Я Вас нежно посылаю.Дальше что?Что конкретно можно сделать в рамках ЛВ(Вы же это предлагаете), каким образом наказывать за невыполнение правила, за которое Вы ратуете(это ещё доказать надо,что невыполнение правила имело место быть)?

8. ответ для chanelll , на сообщение « о сроках возврата вещей на ЛВ. »
    Египтянка Аватар для Лора

не думаю что правила и пр что либо изменят

как вариант-черный список продавцов\покупателей прилепленый сверху.

кто заботится о своей репутации постарается туды не попасть.

но опять же проблема-нужно выяснять каждый раз-кто все же не прав из сторон в каждом случае
    Не судите о человеке по его друзьям. У Иуды они были безупречны. (с)

مكتوب

9. ответ для chanelll , на сообщение « о сроках возврата вещей на ЛВ. »

нет, люди забывают оговаривать эти условия, а если бы они были по умолчанию, то это бы упрощало задачу. а когда нет точных рамок, то один считает, что возвращать не должен, а другой считает, что вернуть может в любое время.

10. ответ для kuzena , на сообщение « Ну вот я, например, не хочу(а не... »

Цитата Сообщение от kuzena Посмотреть сообщение
    Ну вот я, например, не хочу(а не забыла)оговаривать никаких сроков.Вы у меня вещь купили-я тут же пошла и потратила эти деньги, потому как сделка состоялась.Вы обнаруживаете какой-то дефект и требуете деньги назад.Я Вас нежно посылаю.Дальше что?Что конкретно можно сделать в рамках ЛВ(Вы же это предлагаете), каким образом наказывать за невыполнение правила, за которое Вы ратуете(это ещё доказать надо,что невыполнение правила имело место быть)?

Кузена, этот грубый настрой мне не близок. Я вас нежно посылаю - мне сам этот уровень общения не подходит как наипримитивнейший. И если условия у вас не были оговорены, то продавец и так вправе не возвращать деньги. Надо ли при этом посылать людей - Ваш выбор.
    Самое непонятное, где я РАТОВАЛА ЗА НАКАЗАНИЯ?
    ещё раз: хочу узнать мнения и советы людей КАК ИЗБЕЖАТЬ самого возникновения неприятной ситуации.
    как кого наказывать - зачем? какой смысл? покупатель и сам не всегда прав. Поэтому и интересно как можно решить ситуацию ещё ДО ТОГО. Вы рассуждаете как поступать уже после сделки.
    В любом случае, ценно Ваше мнение в том, что есть люди, кому не удобны сроки, т.е. вещь надо осматривать и принимать решение на месте.
    Здесь немного не о совести речь, не о втюхивании. А о сроках, если это просто нормальные, цивилизованные люди.

Страница 1 из 10 12345 Последняя »