Страница 107 из 132 « Первая  «  75797103104105106107108109110111117 Последняя »  » 

Тема: Гиппеаструм и Амариллис

  1. ответ для Daresha , на сообщение « Вот и мой наконец то цветет. Ура! »
    #1061
    Хранитель Аватар для Княже
    Регистрация
    21.09.2010
    Адрес
    Ржевка + пл. Конституции
    Сообщений
    12 032

    Цитата Сообщение от Daresha Посмотреть сообщение
    Вот и мой наконец то цветет. Ура!
    Такой красивый и нежный!!!!

  2. ответ для *МалинкА* , на сообщение « Гиппеаструм и Амариллис »
    #1062
    Активный участник Аватар для МИлаяЛЕДИ
    Регистрация
    18.02.2008
    Адрес
    Парнас
    Сообщений
    542

    Daresha, где покупали луковку? у меня после первого цветения гиппы делали 2 года передышку, набирались сил и только потом опять начали цвести, каждую весну

  3. ответ для *МалинкА* , на сообщение « Гиппеаструм и Амариллис »
    #1063
    Участник Аватар для Daresha
    Регистрация
    17.08.2010
    Адрес
    м. Василеостровская
    Сообщений
    206

    Я купила в Оби только в этом году. Это мой первый цветочек. Я Вас начиталась и решилась на эксперимент. Спасибо за вдохновение.

  4. ответ для *МалинкА* , на сообщение « Гиппеаструм и Амариллис »
    #1064
    Активный участник Аватар для МИлаяЛЕДИ
    Регистрация
    18.02.2008
    Адрес
    Парнас
    Сообщений
    542

    в этом году на период весна-лето посадила гиппы в большие горшки, купленные в ашане



    мне кажется они в них лучше растут, по крайней мере луковицы больше стали значительно

  5. ответ для *МалинкА* , на сообщение « Гиппеаструм и Амариллис »
    #1065
    Хранитель Аватар для Княже
    Регистрация
    21.09.2010
    Адрес
    Ржевка + пл. Конституции
    Сообщений
    12 032

    Поделитесь кто в какую землю пересаживает своих красавцев? Отдельно для луковичных не нашла в продаже, а хочется пересадить в идеальную
    Конечно листовой перегной и прочие составляющие по раздельности я точно не найду

  6. ответ для *МалинкА* , на сообщение « Гиппеаструм и Амариллис »
    #1066
    Элита Аватар для Rozamelie
    Регистрация
    28.03.2014
    Адрес
    Колтуши
    Сообщений
    2 564

    При выращивании гиппеаструма из луковичек-деток для них требуется какой-то особый уход? впервые столкнулась с этим, помогите советом, пожалуйста! интересует все - режим полива, температурные условия.

  7. ответ для Rozamelie , на сообщение « При выращивании гиппеаструма из... »
    #1067

    Цитата Сообщение от Rozamelie Посмотреть сообщение
    При выращивании гиппеаструма из луковичек-деток для них требуется какой-то особый уход? впервые столкнулась с этим, помогите советом, пожалуйста! интересует все - режим полива, температурные условия.
    Посадить детки надо не как взрослые луковицы (наполовину), а закопав по самую шею. Деткам не устраивают период покоя, но отправляют спать, поливают круглый год, но так же аккуратно, как и взрослые (не переливать, чтобы не начали гнить корни). С весны до осени подкармливать удобрениями.
    Никогда не делайте зла назло! Гадости должны идти от души. Девиз доброго человека.

    Он из низов: в тайге воспитан гнусом. Жизнь замечательных людей: биографические записки.

    Хочу перестать использовать смайлы в переписке, но, к сожалению, формулирую предложения так, что без смайлов они выглядят как проклятия.

  8. #1068
    Элита Аватар для Rozamelie
    Регистрация
    28.03.2014
    Адрес
    Колтуши
    Сообщений
    2 564

    Цитата Сообщение от Ханна Монтана Посмотреть сообщение
    Посадить детки надо не как взрослые луковицы (наполовину), а закопав по самую шею. Деткам не устраивают период покоя, но отправляют спать, поливают круглый год, но так же аккуратно, как и взрослые (не переливать, чтобы не начали гнить корни). С весны до осени подкармливать удобрениями.
    Спасибо огромное))) Интуитивно пока делала все правильно! Растут!

  9. ответ для Rozamelie , на сообщение « Спасибо огромное))) Интуитивно пока... »
    #1069
    Активный участник Аватар для МИлаяЛЕДИ
    Регистрация
    18.02.2008
    Адрес
    Парнас
    Сообщений
    542

    этим летом посадила 2 гиппа в большие горшки, вот результат и он меня очень радует, перед периодом покое луки хорошо наели бока, надеюсь цветение будет достойным =)


  10. ответ для *МалинкА* , на сообщение « Гиппеаструм и Амариллис »
    #1070
    Активный участник Аватар для МИлаяЛЕДИ
    Регистрация
    18.02.2008
    Адрес
    Парнас
    Сообщений
    542

    гиппеаструм Elvas готовится цвести


    покупала луковку в оби мега парнас еще в начале декабря, до сегодняшнего дня она пролежала у меня в холодильнике

Страница 107 из 132 « Первая  «  75797103104105106107108109110111117 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •