Страница 819 из 842 « Первая  «  319719769809815816817818819820821822823829 Последняя »  » 

Тема: Очередные вопросы о Стокгольме

  1. ответ для Til_da , на сообщение « Посмотрела сайт SL, там написано, что... »
    #8181
    Хранитель Аватар для Til_da
    Регистрация
    24.07.2008
    Адрес
    на своем месте
    Сообщений
    12 491

    Вот как раз стою на остановке моей. У нас такой же сканер.



  2. ответ для julia-E , на сообщение « Очередные вопросы о Стокгольме »
    #8182
    Хранитель Аватар для Til_da
    Регистрация
    24.07.2008
    Адрес
    на своем месте
    Сообщений
    12 491

    Выбираете английскую версию. Покупку билета, количество человек. И прикладываете заранее пополненную карточку sl.
    Билет будет валидирован и начнёт действовать 75 минут. За это время можно выходить и входить в любой вид общественного транспорта Стокгольма без ограничений.

  3. ответ для Til_da , на сообщение « Вот как раз стою на остановке моей. У... »
    #8183
    Хранитель Аватар для Til_da
    Регистрация
    24.07.2008
    Адрес
    на своем месте
    Сообщений
    12 491

    Нет. В метро таких нет. В метро вы подходите к окошку у турникета и там вам сделают оплату за несколько человек.

    Такие стоят на станциях трамвая, и вот как раз в содертелье.

  4. ответ для julia-E , на сообщение « Очередные вопросы о Стокгольме »
    #8184

    кому интересны цены на общ. транспорт ( июль 2019):

  5. ответ для julia-E , на сообщение « Очередные вопросы о Стокгольме »
    #8185
    Космонавт Аватар для Verronika
    Регистрация
    26.10.2010
    Адрес
    Горы
    Сообщений
    24 780

    Забронировала паромы.
    Теперь думаю, как провести время в Ст. Успеем ли мы за 5 часов пешком посмотреть развод караула, сходить в Ратушу, мб Васу, спуститься-проехать в метро?
    Или это все можно увидеть с экскурсией от парома?
    И можно ли оплатить картой проезд в метро, автобусе?

  6. ответ для Verronika , на сообщение « Забронировала паромы. Теперь думаю,... »
    #8186
    Мега-элита Аватар для @Точка@
    Регистрация
    25.12.2006
    Сообщений
    3 501

    Цитата Сообщение от Verronika Посмотреть сообщение
    Забронировала паромы.
    Теперь думаю, как провести время в Ст. Успеем ли мы за 5 часов пешком посмотреть развод караула, сходить в Ратушу, мб Васу, спуститься-проехать в метро?
    Или это все можно увидеть с экскурсией от парома?
    И можно ли оплатить картой проезд в метро, автобусе?
    На мой взгляд всё не успеть. Считаю, что музей Васа надо отложить.

  7. ответ для Verronika , на сообщение « Забронировала паромы. Теперь думаю,... »
    #8187
    со звезды Аватар для Ренесми
    Регистрация
    05.04.2009
    Адрес
    витаю в облаках
    Сообщений
    43 035

    Цитата Сообщение от Verronika Посмотреть сообщение
    Забронировала паромы.
    Теперь думаю, как провести время в Ст. Успеем ли мы за 5 часов пешком посмотреть развод караула, сходить в Ратушу, мб Васу, спуститься-проехать в метро?
    Или это все можно увидеть с экскурсией от парома?
    И можно ли оплатить картой проезд в метро, автобусе?
    без Васы можно успеть

  8. ответ для Verronika , на сообщение « Забронировала паромы. Теперь думаю,... »
    #8188
    Хранитель Аватар для Jinny Joe
    Регистрация
    06.08.2005
    Сообщений
    13 291

    Цитата Сообщение от Verronika Посмотреть сообщение
    Забронировала паромы.
    Теперь думаю, как провести время в Ст. Успеем ли мы за 5 часов пешком посмотреть развод караула, сходить в Ратушу, мб Васу, спуститься-проехать в метро?
    Или это все можно увидеть с экскурсией от парома?
    И можно ли оплатить картой проезд в метро, автобусе?
    Я бы вычеркнула развод караула, можно просто погулять по Старому городу без привязки ко времени. Васа в первый раз производит очень большое впечатление.

    Про транспорт - c помощью банковской карты можно купить билет ДО поездки в метро/на автобусе. В самом автобусе нельзя будет оплатить проезд банковской картой. Билет можно купить в автоматах, в стеклянной кабинке перед входом в метро, в SL-center, в киосках Pressbyrån.

    Вся информация по стоимости билетов есть на сайте SL https://sl.se/en/fares--tickets/

    Тут можно планировать поездки (Plan your trip) https://sl.se/en/

  9. #8189
    Космонавт Аватар для Verronika
    Регистрация
    26.10.2010
    Адрес
    Горы
    Сообщений
    24 780

    Цитата Сообщение от Jinny Joe Посмотреть сообщение
    Я бы вычеркнула развод караула, можно просто погулять по Старому городу без привязки ко времени. Васа в первый раз производит очень большое впечатление.

    Про транспорт - c помощью банковской карты можно купить билет ДО поездки в метро/на автобусе. В самом автобусе нельзя будет оплатить проезд банковской картой. Билет можно купить в автоматах, в стеклянной кабинке перед входом в метро, в SL-center, в киосках Pressbyrån.

    Вся информация по стоимости билетов есть на сайте SL https://sl.se/en/fares--tickets/

    Тут можно планировать поездки (Plan your trip) https://sl.se/en/
    Спасибо! А если мы были в Таллине в Летной гавани, Васа тоже впечатлит?)
    У меня дочка 15 лет.
    В идеале хотелось бы неспешно пройтись, почувствовать атмосферу. И посетить одну-две достопримечательности. И посмотреть метро.
    Склоняюсь к экскурсии с гидом от парома...А ее надо оплачивать наличными?

  10. ответ для Verronika , на сообщение « Спасибо! А если мы были в Таллине в... »
    #8190
    Хранитель Аватар для Jinny Joe
    Регистрация
    06.08.2005
    Сообщений
    13 291

    Цитата Сообщение от Verronika Посмотреть сообщение
    Спасибо! А если мы были в Таллине в Летной гавани, Васа тоже впечатлит?)
    У меня дочка 15 лет.
    В идеале хотелось бы неспешно пройтись, почувствовать атмосферу. И посетить одну-две достопримечательности. И посмотреть метро.
    Склоняюсь к экскурсии с гидом от парома...А ее надо оплачивать наличными?
    Я в Летней гавани не была, но, думаю, музей Васа впечатлит в любом случае. Неспешно пройтись - я бы выбрала пройтись от Кунгстрэгорден/Kungsträdgården по набережным в сторону Юргордена и Васы. Если с погодой повезет, то прекрасная прогулка может получиться. Живописные виды.

    Но в Ратушу прогуляться будет быстрее, чем в Васу.

    Метро здесь на любителя, я к ним не отношусь. Кмк, есть буквально несколько станций, которые стоит посмотреть (с оговорками): T-centralen, Kungsträdgården, Solna centrum, Stadion.

    Про оплату экскурсии - не подскажу.

Страница 819 из 842 « Первая  «  319719769809815816817818819820821822823829 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •