Страница 706 из 842 « Первая  «  206606656696702703704705706707708709710716756806 Последняя »  » 

Тема: Очередные вопросы о Стокгольме

  1. #7051
    Мега-элита
    Регистрация
    08.09.2012
    Сообщений
    4 435

    Цитата Сообщение от Трейси Посмотреть сообщение
    Спасибо(((( зря я ребенку легкую куртку упаковываю, пошла доставать(((
    Куртка может быть и легкая, только не промокаемая, и не продуваемая.
    Кстати, у них полно всяких хай-тековских курток легких, не продуваемых, но «дышащих».
    А вот дальше должна быть «капуста» - простое белье/теплое, простая рубашка/теплая, и пару каких-нибудь кардиганов (тонкий/толще) – это я так называю вещи, у которых застежка по всей длине, хотя, можно и свитера и пуловеры – но, со сплошной застежкой удобнее: зайдете в какое-нибудь теплое помещение, можно легко расстегнуть, и будет не жарко.
    И в зависимости от погоды (а погода может быть очень переменчива и не совпадать с прогнозом) надевать необходимую комбинацию этой «капусты».

  2. ответ для tourer , на сообщение « Куртка может быть и легкая, только не... »
    #7052

    Цитата Сообщение от tourer Посмотреть сообщение
    Куртка может быть и легкая, только не промокаемая, и не продуваемая.
    Кстати, у них полно всяких хай-тековских курток легких, не продуваемых, но «дышащих».
    А вот дальше должна быть «капуста» - простое белье/теплое, простая рубашка/теплая, и пару каких-нибудь кардиганов (тонкий/толще) – это я так называю вещи, у которых застежка по всей длине, хотя, можно и свитера и пуловеры – но, со сплошной застежкой удобнее: зайдете в какое-нибудь теплое помещение, можно легко расстегнуть, и будет не жарко.
    И в зависимости от погоды (а погода может быть очень переменчива и не совпадать с прогнозом) надевать необходимую комбинацию этой «капусты».
    у НИХ-это в Стокгольме? Я как раз хочу ребенку верхнюю одежду прикупить, но в Стокгольме не успею за стоянку. А вот в Финляндии есть шанс заскочить в магаз.
    Ушла думать над "капустой")))))

  3. #7053
    Активный участник Аватар для galushka
    Регистрация
    22.02.2008
    Адрес
    Владимирская
    Сообщений
    339

    сакура в центре цветет замечательно, сегодня любовались. пользуемся сейчас прогнозом погоды с сайта https://www.klart.se, совпадает с погодой на 90%. но местные жители одеты гораздо легче нас, расстегнутые пальто, без головного убора, на дождь, снег и ветер внимание не обращают, у них весна по расписанию

  4. ответ для julia-E , на сообщение « Очередные вопросы о Стокгольме »
    #7054
    Хранитель Аватар для Til_da
    Регистрация
    24.07.2008
    Адрес
    на своем месте
    Сообщений
    12 491

    в юнибакене жарко на мой взгляд, были на прошлой неделе.

    а так погода отпад - народ местный в шоке от погоды, это просто виду не подают))) а раздетыми тут ходят круглый год некоторые.

  5. ответ для galushka , на сообщение « сакура в центре цветет замечательно,... »
    #7055
    Наш человек
    Регистрация
    15.12.2008
    Сообщений
    9 354

    Цитата Сообщение от galushka Посмотреть сообщение
    сакура в центре цветет замечательно, сегодня любовались. пользуемся сейчас прогнозом погоды с сайта https://www.klart.se, совпадает с погодой на 90%. но местные жители одеты гораздо легче нас, расстегнутые пальто, без головного убора, на дождь, снег и ветер внимание не обращают, у них весна по расписанию
    Отлично! Это я про сакуру))) А где в центре поточнее? Сразу с парома туда побежим))
    Скандинавы всегда легко одеты и почему-то не мерзнут)) Меня это всегда удивляло)))

  6. ответ для julia-E , на сообщение « Очередные вопросы о Стокгольме »
    #7056
    Мега-элита
    Регистрация
    08.09.2012
    Сообщений
    4 435

    Парк Kungsträdgården (где красная галочка):


  7. ответ для tourer , на сообщение « Парк Kungsträdgården (где красная... »
    #7057
    Наш человек
    Регистрация
    15.12.2008
    Сообщений
    9 354

    [QUOTE=tourer;149884933]Парк Kungsträdgården (где красная галочка):



    Спасибо! Мы, в принципе, туда и собирались, думала, может где-то еще есть. Помню, несколько лет назад точно видела цветущую сакуру во дворике какой-то церкви... Но вспомнить не могу. Тоже где-то в центре..

  8. ответ для Трейси , на сообщение « Девочки-мальчики, кто сейчас в... »
    #7058
    Ветеран Аватар для Irishadem
    Регистрация
    02.03.2010
    Адрес
    Ленинский проспект
    Сообщений
    879

    Мы сейчас в Стокгольме. Погода отличная, плюс 8. Правда тут все меняется быстро- пару дней назад шел снег с дождем, так что надо одеваться так, чтобы можно было утеплиться по пагоде.

  9. ответ для julia-E , на сообщение « Очередные вопросы о Стокгольме »
    #7059
    Элита Аватар для Helva
    Регистрация
    09.12.2006
    Адрес
    центр-пл. Ленина-пл.Калинина
    Сообщений
    2 847

    Печаль, пыталась купить купончик на Letsdeal.se (Tilda поделилась информацией, что там Юнибакен с хорошей скидкой, а мне ресторанчик приглянулся), не получилось - не проходит платеж, пишет "страна-эмитент не поддерживается" :-(

  10. ответ для Helva , на сообщение « Печаль, пыталась купить купончик на... »
    #7060
    Хранитель Аватар для Mapi
    Регистрация
    20.11.2003
    Сообщений
    11 298

    Цитата Сообщение от Helva Посмотреть сообщение
    Печаль, пыталась купить купончик на Letsdeal.se (Tilda поделилась информацией, что там Юнибакен с хорошей скидкой, а мне ресторанчик приглянулся), не получилось - не проходит платеж, пишет "страна-эмитент не поддерживается" :-(
    Т.е. для любой российской карты не подойдет?

Страница 706 из 842 « Первая  «  206606656696702703704705706707708709710716756806 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •