Даже не знаю,что искать-врача или мастерскую..(про окулиста).

Проблема в том,что с моим астигматизмом мне не могут то ли подобрать то ли нормально изготовить очки...последние две пары не смогла носить-голова кружится....как-то обходилась,пока вчера,в условиях неблагоприятных крайне дорожных условиях не оказалась,и отсутствие скорректированного зрения мешало,и очень...
    куда идти и к кому?от чего зависит удачное,удобное ношение очков-от правильного рецепта или от мастера по очкам?
    "Думающий атеист, живущий по совести, сам не понимает, насколько он близок к Богу. Потому что творит добро, не ожидая награды. В отличие от верующих лицемеров"(с)Г.Х.Андерсен

"После разговора с некоторыми людьми хочется схватиться за голову руками и бежать прочь с криками "Аааа... только не мой мозг, только не мой мозг!!!" А получается только закрыть лицо рукой и нервно улыбаться."

2. ответ для kuzena , на сообщение « Даже не знаю,что искать-врача или... »
    Мега-элита Аватар для lisa Olisava

От того и от другого, а также от Ваших глаз.
    Я 10 лет носила астигматические очки и линзы, а когда в 19 лет пришла в кл.Федорова делать коррекцию, то выяснилось, что у меня миопия ... К новым очкам всегда привыкала около 2-х недель.
    Что касается подбора, то в подобранной пробной оправе Вас должны оставить где-то на полчаса, если все нормально, то выписывают рецепт.
    Взрослым вообще очки подбирают так, чтобы было комфортно глазам. У детей все несколько иначе.
    После изготовления, особенно сложных стекол, имеет смысл подойти к врачу и проверить правильно ли их сделали и как Вы в них видите, раз такая ситуация.

3. ответ для kuzena , на сообщение « Даже не знаю,что искать-врача или... »
    Хранитель Аватар для Семечка

Очки выписывала давно у врача в лаборатории сложной коррекции зрения на Ивана Черных, по этому рецепту уже два раза делала на Энгельса, 150. Дорого, но стёкла облегчённые, надела и всё увидела. А не как у наших очков- оправу гнёшь с риском сломать, потому что иначе всё искажено.

4. ответ для Семечка , на сообщение « Очки выписывала давно у врача в... »
    Ветеран Аватар для Iiska

Цитата Сообщение от Семечка Посмотреть сообщение
    Очки выписывала давно у врача в лаборатории сложной коррекции зрения на Ивана Черных, по этому рецепту уже два раза делала на Энгельса, 150. Дорого, но стёкла облегчённые, надела и всё увидела. А не как у наших очков- оправу гнёшь с риском сломать, потому что иначе всё искажено.
    Расскажите пжлста поподробнее про лабораторию. У меня тоже проблема подбора. Они всех берут? (у меня миопия и астигматизм)
    я Ира

5. ответ для Iiska , на сообщение « Расскажите пжлста поподробнее про... »
    Хранитель Аватар для Семечка

Цитата Сообщение от Iiska Посмотреть сообщение
    Расскажите пжлста поподробнее про лабораторию. У меня тоже проблема подбора. Они всех берут? (у меня миопия и астигматизм)
    Даже не так важно, где побирать, лишь бы врач хороший был.
    Там врач была приходящая с Литейного, 25. Намучала мои глаза, пока очки выписывала. Я по этому рецепту уже лет 10 заказываю, больше никому не даю себя мучать. Хотя очки нужно бы и немного посильнее.
    А вот очки они делали- толстые стёкла и пока оправу не погнёшь- ничего не увидишь. http://noptica.ru/461 метро Нарвская. Возможно, там теперь научились делать хорошо, но доверия нет, да и зачем буду опыты над глазами и кошельком ставить? Заказать и потом не пользоваться.
    Потом мне подсказали цейссовскую оптику и она удобно нашлась у метро Проспект Просвещения, линзы облегчённые везут из Германии, а не обстругивают корейские. Там тоже есть врач, но не ходила, не могу судить о качестве подбора. http://www.newglance.ru/

15-я страна- Турция