Тема: Это перепродажа вещей или моя паранойя?

Это перепродажа вещей или моя паранойя?

Я создала на ДО сообщение о покупке детской вещи. Мне в личку ответила девушка (зарегистрирована месяц назад, 4 сообщения, из них отражается только 2, 1 из них – ответ на ДО), что ее сестра продает, звоните по тел такому-то. Дала мне ссылку на продажу этой вещи. Потом пишет мне эта сестра, что продает она еще кучу вещей (посмотрела профиль: регистрация в этом году, сообщений около ста, но по поиску их нет вообще, есть только одно – о продаже этой вещи). Сразу вопрос: а где остальные сообщения? Получается, только на ДО. Также написала, что магазинной гарантии на этот товар нет, т.к. это вторая попытка завести ребенка (попытка разжалобить?).
    Вечером появился ответ в теме этой девушки на ДО от ее «сестры»: «написала в личку». Зачем это делать? Не поняла.
    У меня паранойя, что это непорядочные люди набирают на ДО или в дар, а потом продают, или мне только кажется? Всю переписку из своей лички могу модератору скинуть в личку. Или мне это только кажется?
    И запрещена ли правилами такая перепродажа или это нормально, а я не в теме? Спасибо.

Басилея Аватар для idelena

2.8.

Запрещено создавать отдельные топики, осуждающие и оскорбляющие других участников форума. Если Вы недовольны действиями других участников форума, Вы можете выразить свое отношение, уведомив модератора, или (в случае недовольства участниками, предлагающими некачественные услуги/товары на Доске объявлений) высказаться в топике, где они предлагают свои услуги.

Жду ники и информацию по этим людям в личку.

Модератор ДО.