Страница 5 из 17 « Первая  «  12345678915 Последняя »  » 

Тема: ДНП Гранит

  1. #41
    Мега-элита Аватар для Шезлонг
    Регистрация
    20.08.2007
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    4 541

    Цитата Сообщение от катька-гадюка Посмотреть сообщение
    что вас так несет? Чем вас так жизнь наказала? Вас что насильно туда заставляют поселиться? как говорится: не нравится-не жри!
    У нас дача есть в Щеглово - вот там болото на участке вода стоит круглый год. Дорога шириной 1,2 да и дорогой трудно назвать, глина одна. А в Граните нравится.
    Я без претензий если чо. Я был на месте, все очень замечательно,но есть одно но.И оно перевешивает все остальные +. Нет доков.В любой момент, могут приехать бульдозеры и сравнять все с землёй.Я понимаю что Вам не хочется об этом думать, потому что Вы за это уже заплатили. Я пытаюсь понять, как можно заплатить деньги за то, чего нет?

    Цитата Сообщение от eghuk Посмотреть сообщение
    Не связывайтесь.Это поди Гранит или Бриллиант? Перевод из категории МО в сельхозку или ИЖС на уровне РФ.Сказки эти рассказываются лет семь,а с переводом и оформлением земли ситуация только ухудшается(собственный опыт и опыт юристов,занимающимися оформлением земли в судах)
    Цитата Сообщение от eghuk Посмотреть сообщение
    Ага ,они много чего покажут.Вот дождитесь ,как они говорят ,решения суда и тогда принимайте решение.Перепись книжки была 152т.р,а сейчас 252т.р,взносы 60т.р в год были(сейчас не знаю,может и больше).Знаете такое садоводство Заозерное(36км Выборгского шоссе)так вот новую прирезку,где дорогие коттеджи стоят дольше Гранита всё землю в АРЕНДУ оформить не могут на массив)А Гранит по времени меньше.Просто знакомы в Граните с ушлой бухгалтершей Эмилией и председателем Беловым(они садоводство Осинка продали всё,перебрались в Гранит ,а сейчас Бриллиантом рулят параллельно.Деньги за перепись книжки как дарение принимают.По ним давно тюрьма плачет.Нахапают денег,потом скажут,что ничего не получилось(и будут правы,потому что они не могут гарантировать действия властей по переводу земли)и свалят.Вся проблема ,что это земли МО.Участков там мног,очередь не стоит ,успеете потерять свои деньги.
    после этого что то ,как то расхотелось. Хотя может у Вас больше инфы? Поделитесь.Да и еще, я предлагал продавцу земли из Гранита схему оплаты участка через ячейку, я закладываю деньги а , например через год мне доки а они деньги получают.Меня послали куда подальше.
    Мама нарколог, Папа директор дурдома.

  2. ответ для Шезлонг , на сообщение « Я без претензий если чо. Я был на... »
    #42
    Элита Аватар для катька-гадюка
    Регистрация
    15.02.2008
    Адрес
    метро Пионерская
    Сообщений
    1 842

    Цитата Сообщение от Шезлонг Посмотреть сообщение
    Я без претензий если чо. Я был на месте, все очень замечательно,но есть одно но.И оно перевешивает все остальные +. Нет доков.В любой момент, могут приехать бульдозеры и сравнять все с землёй.Я понимаю что Вам не хочется об этом думать, потому что Вы за это уже заплатили. Я пытаюсь понять, как можно заплатить деньги за то, чего нет?



    после этого что то ,как то расхотелось. Хотя может у Вас больше инфы? Поделитесь.Да и еще, я предлагал продавцу земли из Гранита схему оплаты участка через ячейку, я закладываю деньги а , например через год мне доки а они деньги получают.Меня послали куда подальше.
    Конечно страшно). Но я думаю что собственность дело времени... Эмилия Егоровна -замечательная женщина. Белов тоже не дурак Не знаю кто там про них дурное пишет -но антипиар думаю тоже имеет место быть- про сад-во Осинка - вообще ерунда какая то. Про то в каком состоянии доки на собственность тоже теребим постоянно. Говорят- что вот-вот -верю. Но меня и аренда на 49 лет пока устраивает Окружение в поселке - есть люди не простые, кто из администрации, юристы, генералы- не боятся же. Эмилия Егоровна сама строится. Насчет бульдозеров- не переживаю, так и до 2012 года можно договориться.
    А с кем вы про ячейку разговаривали? С владельцем сад книжки? или с администрацией. Наверное это очень сложный и рискованный для обоих сторон метод.
    Взносы да дорогие ( в след году 50 тыс за год) Но самом деле получается что до 15 тыс. в год -это на содержание администрации, аренда земли, вывоз мусора , освещение и прочая лабудень. Остальное целевые - на дороги ( а их делают и подъезд круглый год, зимой чистили неплохо.. на проект канализации, на саму канализацию. У нас уже проведена к участку - обошлось в 40 тыс колодцем, осталось к дому -это можно своими силами. думаете септик дешевле получится. Теперь целевые на водопровод. Канализация обещают заработает в след году. Газ к 14 -му. Зато свет теперь 10 кв- платите только за трехфазный счетчик и его установку.

  3. ответ для Таити , на сообщение « ДНП Гранит »
    #43

    Конечно,Эмилия Егоровна замечательная женщина,вместе с председателем!!!Про садоводство Осинка-так это для Вас ерунда,а я знаю о чем пишу- работаю в этом районе и непосредственно по земле(но там собственность,вопросов нет,просто они хорошо там заработали)А Гранит с Бриллиантом на земляхПРОМЫШЛЕННОСТИ.Перевод из категории хотя бы в С\Х на уровне правительства РФ.Попробуйте построить дом и зарегистрировать его на земле Министерства обороны.Или хотя на свой личный участок оформить договор аренды на 49 лет.Они взнос за перепись книжки оформляют как ДАРЕНИЕ!!! О какой порядочности можно говорить!

  4. #44
    Элита Аватар для катька-гадюка
    Регистрация
    15.02.2008
    Адрес
    метро Пионерская
    Сообщений
    1 842

    Цитата Сообщение от eghuk Посмотреть сообщение
    Конечно,Эмилия Егоровна замечательная женщина,вместе с председателем!!!Про садоводство Осинка-так это для Вас ерунда,а я знаю о чем пишу- работаю в этом районе и непосредственно по земле(но там собственность,вопросов нет,просто они хорошо там заработали)А Гранит с Бриллиантом на земляхПРОМЫШЛЕННОСТИ.Перевод из категории хотя бы в С\Х на уровне правительства РФ.Попробуйте построить дом и зарегистрировать его на земле Министерства обороны.Или хотя на свой личный участок оформить договор аренды на 49 лет.Они взнос за перепись книжки оформляют как ДАРЕНИЕ!!! О какой порядочности можно говорить!
    Так я в курсе что на землях МО. они и решают это на уровне правительства.. если верить тому что говорят-то доки сейчас там и находятся. Надеюсь что все разрешится в скором времени. А что страшного в том что они заработали на Осинке? И книжки переписывают как дарение? Кстати на меня просто оформляли новую сад книжку... и на все взносы есть квитанции, про дарение слышу в первый раз. объясните что там ужасного? Я уже думаю завтра позвонить в правление, спросить что за шумиха

  5. #45

    Цитата Сообщение от катька-гадюка Посмотреть сообщение
    что вас так несет? Чем вас так жизнь наказала? Вас что насильно туда заставляют поселиться? как говорится: не нравится-не жри!
    У нас дача есть в Щеглово - вот там болото на участке вода стоит круглый год. Дорога шириной 1,2 да и дорогой трудно назвать, глина одна. А в Граните нравится.
    Делюсь опытом не более. Обьездили в округе почти все садоводства и ижс
    так вот Гранит не лучшее место для вложений средств ( наихудшее )

    все сделано в рассчете на доверчивых дураков,

    особенно умиляет торфяная лужица зловеще-черного цвета это ихний водоем-озеро

    p.s. а вот рекламировать и зазывать не надо,люди ведь не дураки сами приедут и увидят

  6. ответ для Таити , на сообщение « ДНП Гранит »
    #46
    Частый гость Аватар для bibip-07
    Регистрация
    10.11.2009
    Сообщений
    77

    А про ДНП Град ничего новенького не слышно?? Делается там что-нибудь? Статус земли утвердили?
    Есть те, кто там уже купил участок? Расскажите что-нибудь, плизззз

  7. ответ для bibip-07 , на сообщение « А про ДНП Град ничего новенького не... »
    #47

    Про град общался недавно с высокопоставленными военными, Там все плохо -пилят власть! Поэтому доков там как не было, так и нет. Суды у них по поводу смещения председателя идут, пока не закончатся ,договора АРЕНДЫ не будет. Я видел как в субботу делегация из Града в Гранит приезжали к Белову, спросил по старой дружбе- сказали ,что советоваться приехали куда девать дураков которые участки в Граде понакупали, но вообщем грустные уехали, я так понял что там народу больше чем в Граните уже.

  8. ответ для лыжник , на сообщение « Про град общался недавно с... »
    #48
    Активный участник
    Регистрация
    05.08.2009
    Адрес
    Север
    Сообщений
    382

    Цитата Сообщение от лыжник Посмотреть сообщение
    Про град общался недавно с высокопоставленными военными, Там все плохо -пилят власть! Поэтому доков там как не было, так и нет.
    ну понятно... вернее еще тогда, когда мы интересовались этой землей было понятно, что это долгая история...
    Ребёнок, который переносит меньше оскорблений, вырастает человеком, более сознающим свое достоинство.
    Николай Гаврилович Чернышевский

  9. #49

    Цитата Сообщение от glaza_angela Посмотреть сообщение
    ну понятно... вернее еще тогда, когда мы интересовались этой землей было понятно, что это долгая история...
    А чего вы вообще в этот Град рветесь-этоже РАЗВОД чистейшей воды!!! Там кроме кадастра на всё днп, нет никаких документов! Это реальный "МММ". Если уж наш "гранит" хаят недолёкие, то что там то делать? Вон "Брюлик" за речкой, всего на 2 года позже договор подписал, а по сравнению с нами ПУСТЫНЯ, ни дорог , ни Электрики, ни правления! А перевод категории в "Граните" в завершающей стадии. Если в "Граните" взносы не маленькие , то представьте какие будут в "Граде" на 300 га?!!!

  10. ответ для Таити , на сообщение « ДНП Гранит »
    #50
    Частый гость Аватар для bibip-07
    Регистрация
    10.11.2009
    Сообщений
    77

    Местечко там вроде не болото, да и дорогу вроде начали прокладывать, потому в общем то и заинтересовало... но мутно там всё как то с информацией, прям военная тайна =)

Страница 5 из 17 « Первая  «  12345678915 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •