Страница 1001 из 1056 « Первая  «  50190195199199799899910001001100210031004100510111051 Последняя »  » 

Тема: Жизнь после удаления желчного пузыря

  1. #10001
    Хранитель Аватар для Мама_Дуся
    Регистрация
    03.08.2010
    Адрес
    На берегах пустынных волн...
    Сообщений
    13 512

    Девушки, добрый вечер. Присоединюсь к вам.
    Мужа кладут планово 14 февраля, оперироваться будет в Александровской.
    Нашли 4 камня на узи. 2 штуки чуть больше 2см и 2 шт около 2см. Может там и больше конечно. Приступы болевые на мой взгляд отсутствуют, но муж считает, что это именно Приступы, но не сильная боль в правом боку присутствует периодически. Ещё и селезенка почему-то увеличена, врачи говорят, что это все от желчного.
    У него ещё и наследственность. У его мамы было много камней, ну очень много. Она много лет с врачами их дробила и выводила (и таки выходили) но снова и снова образовывались. Вырезали ЖП, а потом ещё на протоках делали операцию.
    Читаю топ потихоньку, основной вопрос в питании у меня. Может есть у кого-то ссылочки или сможете подсказать где почитать примерное меню на первое время после операции, вот прямо по приёмам пищи? Буду благодарна. По ограничениями по питанию почитала, все поняла, но хочется примерно понимать как его более менее кормить первые недели 2.
    С диетой #5 знакомы, по ней вопросов нет.

    Отправлено с моего F5122 через Tapatalk
    - запрещенное что-нибудь везете?
    - собственное мнение...

  2. #10002
    Ветеран Аватар для Плюс Сайз
    Регистрация
    13.06.2017
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    604

    Цитата Сообщение от Мама_Дуся Посмотреть сообщение
    Девушки, добрый вечер. Присоединюсь к вам.
    Мужа кладут планово 14 февраля, оперироваться будет в Александровской.
    Нашли 4 камня на узи. 2 штуки чуть больше 2см и 2 шт около 2см. Может там и больше конечно. Приступы болевые на мой взгляд отсутствуют, но муж считает, что это именно Приступы, но не сильная боль в правом боку присутствует периодически. Ещё и селезенка почему-то увеличена, врачи говорят, что это все от желчного.
    У него ещё и наследственность. У его мамы было много камней, ну очень много. Она много лет с врачами их дробила и выводила (и таки выходили) но снова и снова образовывались. Вырезали ЖП, а потом ещё на протоках делали операцию.
    Читаю топ потихоньку, основной вопрос в питании у меня. Может есть у кого-то ссылочки или сможете подсказать где почитать примерное меню на первое время после операции, вот прямо по приёмам пищи? Буду благодарна. По ограничениями по питанию почитала, все поняла, но хочется примерно понимать как его более менее кормить первые недели 2.
    С диетой #5 знакомы, по ней вопросов нет.

    Отправлено с моего F5122 через Tapatalk
    Скачайте приложение на телефон Стол N5, там и меню неделька и рецепты разные, оно меня очень выручило.

  3. #10003
    Элита Аватар для Ведьмочка
    Регистрация
    19.09.2007
    Адрес
    Красногвардейский
    Сообщений
    1 956

    У меня порция по прежнему 200гр, ибо я не хочу чтобы вес вернулся, но я не голодная, все время жую чернослив, курагу, захотела попила чайку с хлебцами, они как печеньки идут). Наедаюсь. Но я могу поужинать часов в 10 вечера даже. На этом не заморачиваюсь, может не правильно конечно).
    У врача про рак и прочее спрашивать не буду, потому что я мнительная, мне хватило что остальные врачи при первом удобном случае пугают статистикой и раком, причем касательно любого органа). То что мы живем в такой эколигии и пьем такую воду вас не беспокоит? Рак желудка, кишечника и прочих органов может быть не только от удаления желчного пузыря). Советую вам просто попытаться успокоиться и "забить" на эту тему. А то так и жизнь пройдет в страхе и переживаниях).
    Худеть я начала не только потому что не нравилась себе внешне. У меня начались реальные проблемы со здоровьем. Гормональный сбой сильный, месячные раз в 2-3 месяца, давление подскочило, сахар, холестерин. Сдала кучу анализов, все врачи в один голос заявили что это лишний вес и от него нужно избавляться, поэтому я решила ответственно подойти к вопросу и сразу отказалась от "диет". Хорошо у меня гинеколог очень хорошая и толковая. Она сама сидит на ПП и вот посоветовала мне так же поменять образ жизни. И я реально сейчас чувствую себя на много лучше чем прошлым летом.

  4. #10004
    Элита Аватар для Ведьмочка
    Регистрация
    19.09.2007
    Адрес
    Красногвардейский
    Сообщений
    1 956

    Цитата Сообщение от Мама_Дуся Посмотреть сообщение
    Девушки, добрый вечер. Присоединюсь к вам.
    Мужа кладут планово 14 февраля, оперироваться будет в Александровской.
    Нашли 4 камня на узи. 2 штуки чуть больше 2см и 2 шт около 2см. Может там и больше конечно. Приступы болевые на мой взгляд отсутствуют, но муж считает, что это именно Приступы, но не сильная боль в правом боку присутствует периодически. Ещё и селезенка почему-то увеличена, врачи говорят, что это все от желчного.
    У него ещё и наследственность. У его мамы было много камней, ну очень много. Она много лет с врачами их дробила и выводила (и таки выходили) но снова и снова образовывались. Вырезали ЖП, а потом ещё на протоках делали операцию.
    Читаю топ потихоньку, основной вопрос в питании у меня. Может есть у кого-то ссылочки или сможете подсказать где почитать примерное меню на первое время после операции, вот прямо по приёмам пищи? Буду благодарна. По ограничениями по питанию почитала, все поняла, но хочется примерно понимать как его более менее кормить первые недели 2.
    С диетой #5 знакомы, по ней вопросов нет.

    Отправлено с моего F5122 через Tapatalk
    Ссылки здесь вроде как нельзя кидать, я после операции придерживалась питания с сайта Ирины Зайцевой. Поищите в интернете, там ОООЧЕНЬ много полезной информации. И конечно первые две недели это не диета номер 5 совсем, там буквально мизерный набор продуктов и все в измельченном или тертом виде.Я помню на пюре картофельное налегала с грудкой куриной измельченной.С утра кашка овсяная на воде.Перекус- печеное яблочко или творог.Супы только на овощном бульоне и блендером их в крем-суп делаете.

  5. ответ для Мишу , на сообщение « Девочки. Я понимаю, что занимаюсь... »
    #10005
    Элита Аватар для добрый скорп
    Регистрация
    08.07.2009
    Адрес
    СПб, ЮЗ
    Сообщений
    2 667

    Цитата Сообщение от Мишу Посмотреть сообщение
    Девочки.
    Я понимаю, что занимаюсь фигней уже после удаления желчного, но характер такой мнительный очень. Но вот скажите мне пожалуйста., вы все спрашивали у своих гастроэнтерологов о дальнейшем отдаленном будущем после желчного? Вот читаю интернет.... рак желчного это очень и очень редкое заболевание, все в основном оперируются из за приступов либо из за боязни закупорки протоков мелкими камнями. После удаления желчного идёт желчь напрямую и возрастает в разы возможность заработать рак кишечника( да и желудка, т к желчь более агрессивная и напрямую стекает). Это я наткнулась на исследования на эту тему.
    Все врачи говорят о возможности постхолециститэктомического синдрома, но никто не упоминает о том, что другие более опасные риски возрастают в разы.
    Я извиняюсь, что опять свою ложку дёгтя тут вношу в эту тему.
    Будете на консультации у врачей, вот спросите у них про это. Интересно, что скажут.
    Что-то мне подсказывает, что ничего не скажут. Эх, мне тоже скоро, до сих пор не уверена в правильности решения. Может еще с ним погулять... страшно только, что может закупориться в в самый неподходящий момент.

  6. #10006
    Хранитель Аватар для Мама_Дуся
    Регистрация
    03.08.2010
    Адрес
    На берегах пустынных волн...
    Сообщений
    13 512

    Цитата Сообщение от Плюс Сайз Посмотреть сообщение
    Скачайте приложение на телефон Стол N5, там и меню неделька и рецепты разные, оно меня очень выручило.
    Спасибо большое! Посмотрю обязательно

    Отправлено с моего F5122 через Tapatalk
    - запрещенное что-нибудь везете?
    - собственное мнение...

  7. #10007
    Хранитель Аватар для Мама_Дуся
    Регистрация
    03.08.2010
    Адрес
    На берегах пустынных волн...
    Сообщений
    13 512

    Цитата Сообщение от Ведьмочка Посмотреть сообщение
    Ссылки здесь вроде как нельзя кидать, я после операции придерживалась питания с сайта Ирины Зайцевой. Поищите в интернете, там ОООЧЕНЬ много полезной информации. И конечно первые две недели это не диета номер 5 совсем, там буквально мизерный набор продуктов и все в измельченном или тертом виде.Я помню на пюре картофельное налегала с грудкой куриной измельченной.С утра кашка овсяная на воде.Перекус- печеное яблочко или творог.Супы только на овощном бульоне и блендером их в крем-суп делаете.
    Спасибо огромное! Как раз первые 2недели и волнуют больше всего.

    Отправлено с моего F5122 через Tapatalk
    - запрещенное что-нибудь везете?
    - собственное мнение...

  8. #10008
    Участник
    Регистрация
    14.11.2013
    Адрес
    Север
    Сообщений
    156

    Добрый день. В блоке Ирины Зайцевой в инете есть действительно информация по первым дням после операции.
    У меня примерно было так:
    Завтрак-гречневая, рисовая, овсяная каша на воде( может чуть чуть молока). Компот, кисель, некрепкий чай, отвар шиповника.
    С 5- ого дня печенье Мария или галетное.
    Второй завтрак-банан, печёное яблоко.
    Обед-второй бульон ( кура, индейка) с добавлением овощей или вермишели или риса( первую неделю через блендер).
    Полдник- йогурт или творог 0-1%, запеканка, ряженка, кефир у меня не пошёл кислый.
    Ужин- пюре картофельное, брокколи, цветная капуста, кабачки, греча, свекла , вермишель с паровой курой, индейкой, рыбой.
    В перерывах пила кисель, компот, яблоки печёные, бананы, печеньки.
    Примерно так и питалась первые две недели, чередуя продукты и иногда пропуская через блендер.
    Могла есть банки ещё из детского питания( мясные тихорецкие консервы, фрикадельки , яблочное пюре).
    В больнице осень выручал Домашний кисель, компот, бананы как перекус.

    Этот для Мамы Дуси ответ а то чего то не процитировалось у меня)

  9. ответ для Мишу , на сообщение « Добрый день. В блоке Ирины Зайцевой в... »
    #10009
    Хранитель Аватар для Мама_Дуся
    Регистрация
    03.08.2010
    Адрес
    На берегах пустынных волн...
    Сообщений
    13 512

    Цитата Сообщение от Мишу Посмотреть сообщение
    Добрый день. В блоке Ирины Зайцевой в инете есть действительно информация по первым дням после операции.
    У меня примерно было так:
    Завтрак-гречневая, рисовая, овсяная каша на воде( может чуть чуть молока). Компот, кисель, некрепкий чай, отвар шиповника.
    С 5- ого дня печенье Мария или галетное.
    Второй завтрак-банан, печёное яблоко.
    Обед-второй бульон ( кура, индейка) с добавлением овощей или вермишели или риса( первую неделю через блендер).
    Полдник- йогурт или творог 0-1%, запеканка, ряженка, кефир у меня не пошёл кислый.
    Ужин- пюре картофельное, брокколи, цветная капуста, кабачки, греча, свекла , вермишель с паровой курой, индейкой, рыбой.
    В перерывах пила кисель, компот, яблоки печёные, бананы, печеньки.
    Примерно так и питалась первые две недели, чередуя продукты и иногда пропуская через блендер.
    Могла есть банки ещё из детского питания( мясные тихорецкие консервы, фрикадельки , яблочное пюре).
    В больнице осень выручал Домашний кисель, компот, бананы как перекус.

    Этот для Мамы Дуси ответ а то чего то не процитировалось у меня)
    Спасибо Вам большое! Все не так уж и плохо!

    Отправлено с моего F5122 через Tapatalk
    - запрещенное что-нибудь везете?
    - собственное мнение...

  10. #10010
    Элита Аватар для Ведьмочка
    Регистрация
    19.09.2007
    Адрес
    Красногвардейский
    Сообщений
    1 956

    Все каши должны быть жидкие,ни в коем случае не сухие.

Страница 1001 из 1056 « Первая  «  50190195199199799899910001001100210031004100510111051 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •