Страница 2 из 1056 « Первая  «  12345612521025021002 Последняя »  » 

Тема: Жизнь после удаления желчного пузыря

  1. #11
    Ветеран Аватар для Afina Pallada
    Регистрация
    04.10.2008
    Адрес
    Рокобрюн Кап Мартан
    Сообщений
    735

    Для желудка можно пропить вентер. А лучше сделать ФГДС - вещь на редкость мерзкая и противная..
    Мне операцию делали после сильнейшего приступа, поэтому я пока боюсь отходить от диеты - страшно уж больно.
    Я т оже в больнице отличилась - съела 5 ложек каши, так они меня назвали нарушитетем режима и оставили на неделю, перестраховывались, как я понимаю. Просто я до операции неделю почти ничего не ела, уже невозможно было терпеть.

  2. #12
    Ветеран Аватар для Afina Pallada
    Регистрация
    04.10.2008
    Адрес
    Рокобрюн Кап Мартан
    Сообщений
    735

    Странно, а почему Вам тяжело??? Я вот ничего особо не чувствую. Вам лапароскопию делали??

  3. #13
    Элита Аватар для Annaba
    Регистрация
    10.01.2006
    Адрес
    Удельная
    Сообщений
    2 187

    Цитата Сообщение от Tanyushik Посмотреть сообщение
    разбудила сестру
    я пока не могу сама
    нужно кресла отодвигать и т д - тяжело ещё
    я их просто толкала, но они у меня на колесиках
    конечно, если надо двигать мебель, то лучше этого не делать
    я по привычке налила целое ведро воды, а поднять не смогла , пришлось по половинке наливать

    Цитата Сообщение от Afina Pallada Посмотреть сообщение
    Для желудка можно пропить вентер. А лучше сделать ГДС - вещь на редкость мерзкая и противная..
    Мне операцию делали после сильнейшего приступа, поэтому я пока боюсь отходить от диеты - страшно уж больно.
    Я т оже в больнице отличилась - съела 5 ложек каши, так они меня назвали нарушитетем режима и оставили на неделю, перестраховывались, как я понимаю. Просто я до операции неделю почти ничего не ела, уже невозможно было терпеть.
    ГДС - это моя вечная процедура , я ее такое количество раз уже делала, что и врагу не пожелаю, вот надо с ней пойти к врачу и начать восстанавливать желудок изнутри, а я все тяну с этим (собственно, как и с желчным тянула, пока сил не осталось боль терпеть).
    Загадкой вечной буду я себе...

  4. #14
    Активный участник Аватар для павлинка
    Регистрация
    23.09.2008
    Сообщений
    502

    желчный пузырь накапливает желчь и во время еды её выкидывает для переваривания жиров , если его нет то желчь всё время отделяется -почаще есть небольшими порциями . На физическую активность отсутстивие пузыря не влияет . Занимайтесь чем хотите после выздоровления

  5. #15
    Ветеран Аватар для Afina Pallada
    Регистрация
    04.10.2008
    Адрес
    Рокобрюн Кап Мартан
    Сообщений
    735

    Через месяц после операции можно бассейн посещать.

  6. #16
    Ветеран Аватар для Afina Pallada
    Регистрация
    04.10.2008
    Адрес
    Рокобрюн Кап Мартан
    Сообщений
    735

    Купила Контрактубекс, говорят, рассасывает швы. Прошло 3 недели и швы мало заметны, но все же есть.
    Через неделю(как будет месяц после операции) начну пробовать

  7. #17

    Моей маме удалили желчный 34 года назад. Она ест всё без ограничений, диету не соблюдает, никаких лекарств не принимает.

  8. #18
    Ветеран Аватар для Afina Pallada
    Регистрация
    04.10.2008
    Адрес
    Рокобрюн Кап Мартан
    Сообщений
    735

    Да язнаю, что многие перестают соблюдать диету через 3 месяца. И едят, и пьют алкоголь сколько хотят.
    Я пока что соблюдаю диету и довольно жесткую. Не знаю, надолго ли меня хватит, но похудела и вешу 53 кг, что меня безумно устраивает))))
    Говорят, надо беречь печень и поджелудочную, так как на них легла допнагрузка))) Поэтому и диету назначают 5 П - как при панкреатите

  9. #19
    Активный участник Аватар для LILU06
    Регистрация
    14.03.2009
    Адрес
    Пл Победы
    Сообщений
    401

    Девушки, поделитесь, платно делали или по ОМС? В какой больничке? ФИО хирурга?!

  10. #20
    Элита Аватар для Annaba
    Регистрация
    10.01.2006
    Адрес
    Удельная
    Сообщений
    2 187

    Я делала в Первом Меде, по ДМС. Врач - Яковлева Екатерина Сергеевна.

Страница 2 из 1056 « Первая  «  12345612521025021002 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •