Страница 948 из 1056 « Первая  «  4488488989389449459469479489499509519529589981048 Последняя »  » 

Тема: Жизнь после удаления желчного пузыря

  1. ответ для AnyaRyjaya , на сообщение « Девушки, с операции прошло 5,5 лет.... »
    #9471

    Цитата Сообщение от М@ШКИН Посмотреть сообщение
    Я примерно месяц назад попробывала принять немного виски. Муж чуточку налил, но я допить эту чуточку не смогла. Не пошло. И голова отяжелела (наверно с непривычки). Потом курс нейролептика, поэтому со спиртными экспериментами пришлось завязать. И вот уже неделя без нейролептика.
    Водка в количестве одной рюмки лучше виски пошла. Я уже давно отвыкла от крепкого спиртного. Передернуло конечно, но небольшой расслабон получила. Если бы малыш дал возможность лечь спать, наверно залегла бы. Но не судьба. Выпила рюмку в начале девятого, а сейчас, в половину одиннадцатого уже все выветрилось, но эффект неплохой был.
    Мне гастрик разрешил водку, виски и коньяк. И еще темный шоколад. Так что жить можно!
    Хотя я бы лучше вина сухого выпила бы. Рискну на годовщину свадьбы, двадцатого ноября
    А с нейролептиками пока завяжу. Они еще и пролактин повышают. Мне гинеколог дала направление на анализы, и на пролактин в том числе. Я за пару дней до сдачи анализа перестала нейролептик принимать. Еще не хватало, чтобы меня от ложных результатов анализа лечить стали!
    А вообще, попробую вправить себе мозги путем самовнушения и не прислушиваться к организму на предмет где что заболело или кольнуло
    Отчитаюсь потом о проделанной работе
    Цитата Сообщение от AnyaRyjaya Посмотреть сообщение
    Девушки, с операции прошло 5,5 лет. Первые три года были адом - рефлюкс, гастрит, ТОШНОТА. Сейчас ем все. Самое главное, что хочу всем посоветовать - лечить нервы.
    Если Вам легчает в санатории, то это не от воды, поверьте.
    Все, кого знала с любого рода проблемами после удаления ЖП действительно рано или поздно полностью восстанавливались, чего всем желаю. Слушайте свой организм, стимулируйте работу своей пищеварительной системы привычной для вас пищей, а не пресной пищей, которую даже сквозь пищевод тяжело идти
    Последние несколько страниц обсуждают препараты, которые в "мое время" еще не назначали. Ничего против не имею, на войне все средства хороши, просто напомню что очень помогло мне.
    1. Устокоительные и магний в6
    2. Галавит - обязательно с постепенной отменой.
    3. Квч - терапия.
    4. Спазмалитики. Можно пробовать дюспатолин заменить валерианкой, эффект не такой сильной, но зато двойной
    5. Стимулирование пищеварения и отмена кислотопонидающих. Один хороший врач диетолог высказал мне мнение, что еда должна быть желанной и привычной. Нельзя если вы всю жизнь ели борщ со шкварками перейти на суп из одной вермишелины и ждать, что ваш жкт обрадуется полезной пище и с журчанием ее переварит. Нужно борщ со шкварками заменить на борщ без обжарки, или я, например, научилась готовить диетический вариант плова, курицу в духовке запекаю по-прежнему, но теперь мои не крылышки, а грудка и тп. Если от вида еды текут слюнки, то и дольше желудка она легче пойдет.
    6. Диета без жирного и транс жиров (маргаринов и растительных масел в составе). Могу спокойно есть острое, кислое, соленое, но на жирную пищу может быть чувство тошноты и тяжести. Давно никого не стесняюсь, всем друзьям и коллегам известно, если в печеньках был плохой пальмовый маргарин, я пойду обнимать унитаз. Зато все знают, какие печеньки есть безопасно поскольку теперь у меня в семье трое без жп, то могу сказать, что это важный пункт. У свекрови приступы то от пряничка, то от овсяной печеньки. А у отчима от копченой домашней грудинки и прочих жирных вкусняшек, которые он по привычке до сих пор делает
    В общем желаю всем здоровья. Остальное сами купите, как говорится
    Вот девочки,кому я благодарна в улучшении моего состояния!!!

  2. #9472

    Цитата Сообщение от Барсёнок Посмотреть сообщение
    Девочки, я к вам.
    Операция вроде бы, назначена на вторник. Жду в воскресенье вечером звонка с подтверждением.
    Кто делал в 1 меде, лапаро, расскажите, как всё оно происходит, пожалуйста.
    .
    Я оперировалась в 1 Меде,отделение неотложной хирургии.
    Скрытый текст: ) 
    приехала в среду утром,в приемном покое оформила доки(не забудьте справку о гепатите!!!),снилс,полис паспорт,анализы-все как обычно с собой.
    с напрвлением пошла к зав отд.,он подписал и осталось дождаться палату.Разместили в 4-х местной,все чистенько,раковина в палате,шкаф небольшой,с вешалками.
    С собой взяла брючный домашний костю,халат,ночнушку,труселя,пару футболок(на мой взгляд они очень нужны...),тапочки резиновые.Гигиенич принадлежности и все то,о чем выше упоминалось
    В день госпитализации только обедала местными изысками,с собой взяла воду Фрутоняню(3 мал бут и 1 1,5 л),чай заварку,сахар,ложку стол и чайную,кружку,печенье Мария.
    вечером пить нельзя было после 18.00. Беседа с анестезиологом была,общие вопросы:как самочувствие,измерили давление,спросили про варикоз(чулки взяла,у меня ВБ)
    Никаких доп анализов не требовали и не сдавала.
    Чтв -день Х:
    утром обход и беседа с хирургом.Жду свою очередь.Я была втрой,т е это примерно в 12.00.
    Привезли каталку и я с положительным настроем отправилась в неизвестность
    В операционной все по стандарту:полчаса со мной возились,пока нашли вену...Дали кислород,я еще чтот- попыталась спросить,но было поздно,разбудили просьбы открыть глаза
    Была трахеостома(трубка)
    Ура!все!В палату!
    мужа рядом не было(двоих деток не с кем оставить..),помогала соседка по палате.Швы сняли в субботу,т е через два дня.
    Выписали на 4-й день,в пнд.Встретил муж на машине.
    Если еще есть вопросы,отвечу с удовольствием.

  3. #9473
    Элита Аватар для Ведьмочка
    Регистрация
    19.09.2007
    Адрес
    Красногвардейский
    Сообщений
    1 956

    Цитата Сообщение от Настюшик*** Посмотреть сообщение
    Девочки,ни кого не аггетирую ,но !!!
    Не делайте моей ошибки,старайтесь кушать все по чуть- чуть,вводить разные продукты!
    Я досиделась на этой диете,до того что чуть не сошла с ума и только все по тому,что не послушала сразу хирурга.
    Он сказал после операции кушать как раньше,ограничить только жирное сильно и жареное.
    И я ему не поверила,как так, в интернете все пишут за стол номер 5а и т.д. всю жизнь диета!
    То что я пишу, касается тех у кого нет проблем с поджелудочной!
    Только через год я начала потихоньку все кушать,даже сало чуточку,и реально началось улучшение состояния.
    Еслиб не очень хорошая врач,не знаю,что б со мной было,она сказала выбросить лекарства и питаться нормально.
    Тут много моих постов"как я умирала",а все потому что не мог мой организм принять таких резких перемен в питании.
    Сумбурно,сорри.
    Я читала ваши мучения в этой теме и очень рада что вы справились с проблемой, это стимул для всех остальных не вешать нос).Рано или поздно все налаживается.У меня самой несколько друзей с подобной операцией и их опыт весьма позитивен).Нервы - это действительно очень важно, у нас,в России не принято обращать на это внимание, а вот за границей давно уже это поняли и у каждого свой психотерапевт.
    Спасибо большое за советы,только год это и правда долго для такой диеты, уже через 1,5 месяца советуют значительно расширять рацион питания.Стол номер 5 это по сути то же ПП.Ну а через пол года мой врач советовал уже питаться как и до.

  4. #9474
    Наш человек Аватар для Флёр
    Регистрация
    27.07.2007
    Адрес
    Серебристый бульвар
    Сообщений
    6 185

    Девочки, скажите, реально через 2 дня после операции уйти? Если конечно все нормально прошло. Были у кто то такие случаи? Все. Как всегда одновременно и мне очень надо быть дома. Кто недавно оперировался в 4 больнице? Мне сказали , что через 5 дней выписывают, но мне нужно раньше. Как там относятся к раннему уходу?

  5. ответ для Флёр , на сообщение « Девочки, скажите, реально через 2 дня... »
    #9475
    Ветеран Аватар для Плюс Сайз
    Регистрация
    13.06.2017
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    604

    Цитата Сообщение от Флёр Посмотреть сообщение
    Девочки, скажите, реально через 2 дня после операции уйти? Если конечно все нормально прошло. Были у кто то такие случаи? Все. Как всегда одновременно и мне очень надо быть дома. Кто недавно оперировался в 4 больнице? Мне сказали , что через 5 дней выписывают, но мне нужно раньше. Как там относятся к раннему уходу?
    Странно, что так долго держат. Операция лапара?

  6. #9476
    Ветеран Аватар для Плюс Сайз
    Регистрация
    13.06.2017
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    604

    Девочки, у меня тоже вопрос, как долго держат на больничном? У меня в пятницу снятие швов и всё? Выпишут? В пятницу будет неделя со дня операции, хотелось бы хоть дней 10 дома побыть. Даже больше не из-за того чтобы просто посидеть, а подольше питаться по режиму, что на работе не очень реально.

  7. ответ для Флёр , на сообщение « Девочки, скажите, реально через 2 дня... »
    #9477

    Цитата Сообщение от Флёр Посмотреть сообщение
    Девочки, скажите, реально через 2 дня после операции уйти? Если конечно все нормально прошло. Были у кто то такие случаи?
    Если проблем нет, то реально. Я прооперировалась в среду и в четверг вечером готова уже была уйти. Но муж не смог за мной приехать и я решила его дождаться и уехать в пятницу. Что и сделала.Но выписали меня позже, кажется через неделю, я 2 раза съездила к ним на проверку. Но я живу недалеко от больницы и мне это было удобно.
    ах как удачно волны пандемии обходят раз за разом выборы в России (с)квн

  8. ответ для olenka , на сообщение « Если проблем нет, то реально. Я... »
    #9478
    Наш человек Аватар для Флёр
    Регистрация
    27.07.2007
    Адрес
    Серебристый бульвар
    Сообщений
    6 185

    Цитата Сообщение от Плюс Сайз Посмотреть сообщение
    Странно, что так долго держат. Операция лапара?
    Цитата Сообщение от olenka Посмотреть сообщение
    Если проблем нет, то реально. Я прооперировалась в среду и в четверг вечером готова уже была уйти. Но муж не смог за мной приехать и я решила его дождаться и уехать в пятницу. Что и сделала.Но выписали меня позже, кажется через неделю, я 2 раза съездила к ним на проверку. Но я живу недалеко от больницы и мне это было удобно.
    Да, лапароскопия. Спасибо за ответы. Значит буду надеяться уйти раньше)

  9. ответ для Флёр , на сообщение « Девочки, скажите, реально через 2 дня... »
    #9479

    Цитата Сообщение от Флёр Посмотреть сообщение
    Девочки, скажите, реально через 2 дня после операции уйти? Если конечно все нормально прошло. Были у кто то такие случаи? Все. Как всегда одновременно и мне очень надо быть дома. Кто недавно оперировался в 4 больнице? Мне сказали , что через 5 дней выписывают, но мне нужно раньше. Как там относятся к раннему уходу?
    Не знаю про 4 больницу), но я бы не стала так рано прогнозировать выписку... все же операция...
    Швы на третий день снимают.
    Судя по подписи , дома Вам нормально восстановиться не получится.

  10. #9480

    Спасибо всем, кто мне ответил!
    Операция была вчера, сегодня к вечеру я уже огурцом! В пятницу домой!

Страница 948 из 1056 « Первая  «  4488488989389449459469479489499509519529589981048 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •