Страница 1047 из 1056 « Первая  «  475479479971037104310441045104610471048104910501051 Последняя »  » 

Тема: Жизнь после удаления желчного пузыря

  1. #10461

    Девочки СОС ситуаци,у моего племянника 5 лет нашли камень 4-5 мм
    Мы не то что в шоке,в ужасе!
    Что делать,может кто-то сталкивался? гастроэнтеролог оперировать сказала!!!!!

  2. #10462
    Элита Аватар для Итика
    Регистрация
    25.04.2008
    Адрес
    С-Пб
    Сообщений
    1 533

    Цитата Сообщение от Настюшик*** Посмотреть сообщение
    Девочки СОС ситуаци,у моего племянника 5 лет нашли камень 4-5 мм
    Мы не то что в шоке,в ужасе!
    Что делать,может кто-то сталкивался,какое лечение?
    Наша дура-гастроэнтеролог оперировать сказала!!!!!
    Действительно дура. Диагностировала камни, посоветовала метод лечения. Вы правильно поступили, что пришли лечить пятилетнего ребёнка на форум.

    По существу вопроса: сходите к другому врачу. И растворяйте камни. Но лично я бы больше боялась консервативного лечения, которое может занять годы (причём в пустую) и все это время парня надо удерживать от активной жизни, чтобы не закупорились протоки.

    Отправлено с моего Redmi Note 3 через Tapatalk

  3. #10463
    Наш человек Аватар для Legorda
    Регистрация
    27.05.2005
    Адрес
    у Цимбалинского моста
    Сообщений
    9 415

    Цитата Сообщение от Итика Посмотреть сообщение
    Действительно дура. Диагностировала камни, посоветовала метод лечения. Вы правильно поступили, что пришли лечить пятилетнего ребёнка на форум.

    По существу вопроса: сходите к другому врачу. И растворяйте камни. Но лично я бы больше боялась консервативного лечения, которое может занять годы (причём в пустую) и все это время парня надо удерживать от активной жизни, чтобы не закупорились протоки.

    Отправлено с моего Redmi Note 3 через Tapatalk
    Ппкс! И добавить нечего. Автор, вы хоть представляете КАКАЯ ЭТО БОЛЬ когда камень движется. А если в проток попадёт? Я за то, чтобы послушать мнение нескольких врачей, не просто врачей а выбранных по отзывам. Но пост крайне некорректен, конечно.

  4. #10464

    Цитата Сообщение от Legorda Посмотреть сообщение
    Ппкс! И добавить нечего. Автор, вы хоть представляете КАКАЯ ЭТО БОЛЬ когда камень движется. А если в проток попадёт? Я за то, чтобы послушать мнение нескольких врачей, не просто врачей а выбранных по отзывам. Но пост крайне некорректен, конечно.
    У разных врачей были,одни хотят резать другие растворять!
    Интересуют отзывы об урсо,может кто-то растворял камни?
    Камень только образовался,т.к. летом его еще не было,только сгусток желчи был

  5. #10465
    Элита Аватар для Итика
    Регистрация
    25.04.2008
    Адрес
    С-Пб
    Сообщений
    1 533

    Цитата Сообщение от Настюшик*** Посмотреть сообщение
    У разных врачей были,одни хотят резать другие растворять!
    Интересуют отзывы об урсо,может кто-то растворял камни?
    Камень только образовался,т.к. летом его еще не было,только сгусток желчи был
    Если камень совсем свежий, то можно попробовать, конечно, растворять. Смотреть постоянно в динамике, стоит это того или нет. Если даже он растворится, то имейте в виду, что прецедент уже есть, а значит в любой момент он появится снова.
    Так как камень уже есть, то ребенку необходимо ограничить все слишком активные, а особенно прыгательные игры. Например, батуты строго под запретом, катание с горок-трамплинов, все, что может вызвать резкое смещение камня. А теперь представьте, как это сложно на практике. Ведь это не разумный взрослый, а ребенок, для которого камни в желчном это вообще не пойми что.

    Мой совет. Задать родителям конкретные сроки. Например, если через 6 месяцев нет результата, то решать вопрос радикально иначе, вся жизнь парня это бесконечное "нельзя" и обследования.
    Детский организм прекрасно приспосабливается. Ребенок сможет вести полноценную жизнь полную игр и веселья. Главное, это кормить его часто и мелкими порциями. Этот совет не повредит и абсолютно здоровым людям.

    Лучше ужасный конец (удаление желчного), чем ужас без конца (постоянные ограничения и страх приступа).

  6. #10466
    Наш человек
    Регистрация
    14.04.2010
    Адрес
    ВО-Корабли
    Сообщений
    5 414

    Цитата Сообщение от Настюшик*** Посмотреть сообщение
    У разных врачей были,одни хотят резать другие растворять!
    Интересуют отзывы об урсо,может кто-то растворял камни?
    Камень только образовался,т.к. летом его еще не было,только сгусток желчи был
    Просто так растворять камни смысла нет, надо искать причину по которой они образовались. Иначе потом снова образуются. Я пробовала растворять, за 6 месяцев отрицательная динамика- увеличились в размере, попутно искала причину. В результате удалила. Проблема в том что при наличии камней надо с организмом обращаться как с хрустальной вазой. Бегать-прыгать нельзя, резкая смена климата нельзя, в отпуск с оглядкой, десять раз подумаешь а вдруг приступ и экстренная операция.

  7. #10467
    Наш человек Аватар для Legorda
    Регистрация
    27.05.2005
    Адрес
    у Цимбалинского моста
    Сообщений
    9 415

    Цитата Сообщение от Настюшик*** Посмотреть сообщение
    У разных врачей были,одни хотят резать другие растворять!
    Интересуют отзывы об урсо,может кто-то растворял камни?
    Камень только образовался,т.к. летом его еще не было,только сгусток желчи был
    Я так понимаю, растворять эффективно можно только холестериновые камни. Но не помню как их смотрят. МРТ или рентген.... Холестериновые не видны. Может быть, уточнить у врача?

  8. #10468

    Да,назначили Кт обследование и сказали,что у детей наблюдают не менее 6 месяцев,приприеме урсо.
    Пока попробуем растворять!

  9. #10469

    Девочки, привет, я к вам.

    Поставили калькулезный холецестит и сказали удалять желчный пузырь.
    Первые дни сильно эмоционировала от этой новости, тк в больнице лежала один раз 25 лет и это был роддом, и даже не знала, где находится желчный пузырь.

    Внимательно прочитала начало и конец топика (в течение 5 вечеров) - 1048 страниц пока не осилила.

    Вопросы к бывалым такие:
    1. Кто-то делал по квоте\платно на Луначарского 45, в областной? Я прописана в Сертолово, поэтому путь по квоте только туда. Долго ли длится эта областная очередь?

    2. Делают ли в СМТ обычную лапоро, не вагинально?

    3. Кому давали распечатки диет до и после операции - можете сфоткать и сюда скинуть? В интернете, действительно, масса противоречивой информации по некоторым продуктам. И хочу заранее приготовить перед больницей себе эту протертую хрень хоть на пару дней вперед.

    4. Почему в СМК держат всего 1 день, а в бесплатной, я слышала, до недели? Как на след.день после операции нормально функционировать? Вы вставали, сами себя обслуживали после приезда? Я смогу приготовить себе еду и ухаживать за котами?

    5. Наркоз и швы - почему некоторых тошнит, а кто-то как огурец - это разные наркозы и как получить нужный? Тоже самое со швами - кому ставили рассасывающие нити? Или такого не делают?

    Заранее спасибо за ответы и помощь. Я в панике, конечно, в стадии принятия этой хрени, но успокаиваю себя мыслью, что операция рядовая.

  10. ответ для SuperJob , на сообщение « Девочки, привет, я к вам. Поставили... »
    #10470
    Наш человек
    Регистрация
    14.04.2010
    Адрес
    ВО-Корабли
    Сообщений
    5 414

    Цитата Сообщение от SuperJob Посмотреть сообщение

    2. Делают ли в СМТ обычную лапоро, не вагинально?


    4. Почему в СМК держат всего 1 день, а в бесплатной, я слышала, до недели? Как на след.день после операции нормально функционировать? Вы вставали, сами себя обслуживали после приезда? Я смогу приготовить себе еду и ухаживать за котами?

    5. Наркоз и швы - почему некоторых тошнит, а кто-то как огурец - это разные наркозы и как получить нужный? Тоже самое со швами - кому ставили рассасывающие нити? Или такого не делают?

    .
    2. Делают, цена одинаковая
    4. При лапаро устанавливают дренажи, при трансвагинальной- нет, срок реабилитации меньше. Я встала после операции через три часа, ходила по больнице, встречала и провожала сестру. В туалет без посторонней помощи. После операции несколько дней ограничена двигательная активность плечевого пояса из-за того, что в брюшную полость накачивается газ и болят все мышцы, но готовить вы вполне можете. Думаю полы мыть и окна будет тяжеловато)), но без этого пару дней можно пережить
    5. Все организмы разные и по разному реагируют на наркоз, я очень легко вышла. Проснулась и все, не тошнило, голова не кружилась, соседка моя тоже. Чем сильнее голод, тем легче наркоз переносится. Я накануне операции пила только бульон куриный, после 10 ничего не пила. В день операции ничего не ела и не пила

Страница 1047 из 1056 « Первая  «  475479479971037104310441045104610471048104910501051 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •