Страница 7 из 291 « Первая  «  345678910111757107 Последняя »  » 

Тема: народ, мне подгузники не дают!

  1. ответ для napev_888 , на сообщение « Интересно как. У нас ИПР до 18 лет, мы... »
    #61
    Наш человек Аватар для крастик
    Регистрация
    19.04.2006
    Сообщений
    8 235

    Цитата Сообщение от napev_888 Посмотреть сообщение
    Интересно как. У нас ИПР до 18 лет, мы просто можем изменять его.
    При грубой ЗПМР психолог тоже будет давать заключение?
    Не подскажете, где можно пройти это чудо чудное? Или все самим за деньги?
    ну так мы с ЗПМР и ДЦП и должны это сделать, с заключением психолога
    Нет, я не знаю. Мне было предложено самой поискать-поспрашивать-сделать
    Нам, к сожалению, не продлили до 18, обещали в след. раз подумать (тут я плакала от смеха, ибо у меня ребенок не сидит, не ползает, про ходить помолчу вообще, а нам 5)

  2. ответ для Пузаныч , на сообщение « народ, мне подгузники не дают! »
    #62
    Активный участник Аватар для napev_888
    Регистрация
    17.05.2009
    Адрес
    пока еще МО "Купчино". ......
    Сообщений
    572

    Так и инвалидность тоже каждые 2 года?
    Нам на Гастелло сами предложили на выбор или 2 года, или до 18. Инвалидность была уже до 18.

  3. ответ для Пузаныч , на сообщение « народ, мне подгузники не дают! »
    #63
    Активный участник Аватар для napev_888
    Регистрация
    17.05.2009
    Адрес
    пока еще МО "Купчино". ......
    Сообщений
    572

    Подняла копии ИПРок, нам 6,5 лет было. Правда она сидела сама, ходила за руки очень шустро, но у нас проблемы с головой. Может поэтому до 18 и предложили.

  4. ответ для Пузаныч , на сообщение « народ, мне подгузники не дают! »
    #64
    Активный участник Аватар для napev_888
    Регистрация
    17.05.2009
    Адрес
    пока еще МО "Купчино". ......
    Сообщений
    572

    А по поводу "самой поискать-поспрашивать-сделать" - как обычно. Я все 9,5 лет все сама везде узнаю, иногда очень поздно. Опять больницы придется обзванивать. У нас то же и самое было со стоматологией.

  5. ответ для napev_888 , на сообщение « А по поводу "самой... »
    #65
    Активный участник Аватар для Mama_Romo4ku
    Регистрация
    31.01.2008
    Адрес
    Сиреневый бульвар
    Сообщений
    308

    Всё не так уж плохо. Первый раз купила памперсы за наличку 7.10, в этот же день подала на компенсацию и 15.10 деньги уже были на счете,все до копейки. Кстати в пункте выдачи на Энергетиков предлогали оформить возмещение для ФСС прямо у них.

  6. ответ для Пузаныч , на сообщение « народ, мне подгузники не дают! »
    #66
    Хранитель Аватар для Муррр
    Регистрация
    31.07.2006
    Адрес
    Ломоносовская, Народная ул
    Сообщений
    11 457

    Девочки - я не въехала..объясните плз - нам 3 года будет - ДЦП, не сидим не ползаем ЗПМР есесьно - в декабре будет переосвидетельствование - хачу памперсы - как получить? что вписать в ИПР - полное название? хочу меррисы получать - это реально? надо какие-то комиссии проходить? можно как то все за один раз сделать?...

  7. #67
    Наш человек Аватар для Жakonya
    Регистрация
    11.11.2005
    Адрес
    Питер, Семенцы
    Сообщений
    5 173

    Для начала пусть невролог в своем заключении на комиссию напишет свои рекомендации того, что вам надо: обувь, технику и памперсы. Когда будут выписывать ИПРку, спрашиваете, записали ли памперсы и проверяете, чтоб было 3 шт./день. Полное название - подгузники. А потом идете и за наличные покупаете те, которые вам подходят, собираете при этом чек, товарный чек и сертификат (тут было мнение, что не надо уже), и с этим пехаете в ФСС за компенсацией. Ах, да... от невролога снова берете справку за тремя подписями поликлиничной комиссии о том, что ребенку памперсы не вредны и очень даже необходимы.. В-общем, три раза вокруг площади - и золотой ключик в кармане, а ребенка в памперсе
    Рай можно создать, но только адским трудом (с)
    Жанна и её хвостики: Эрик (8.12.1995) c малюткой Кристианом (6.12.2005)

    .... Хвостики отрастили крылышки и выпорхнули из дома

  8. ответ для Жakonya , на сообщение « Для начала пусть невролог в своем... »
    #68
    Хранитель Аватар для Муррр
    Регистрация
    31.07.2006
    Адрес
    Ломоносовская, Народная ул
    Сообщений
    11 457

    Цитата Сообщение от Жakonya Посмотреть сообщение
    Для начала пусть невролог в своем заключении на комиссию напишет свои рекомендации того, что вам надо: обувь, технику и памперсы. Когда будут выписывать ИПРку, спрашиваете, записали ли памперсы и проверяете, чтоб было 3 шт./день. Полное название - подгузники. А потом идете и за наличные покупаете те, которые вам подходят, собираете при этом чек, товарный чек и сертификат (тут было мнение, что не надо уже), и с этим пехаете в ФСС за компенсацией. Ах, да... от невролога снова берете справку за тремя подписями поликлиничной комиссии о том, что ребенку памперсы не вредны и очень даже необходимы.. В-общем, три раза вокруг площади - и золотой ключик в кармане, а ребенка в памперсе
    спасибо огромное...а можно уточнить? - можно например делать это все с регулярностью раз в три месяца и выписывать их все так сказать оптом - а не кажд месяц мотаться?
    Артемий (13.12.2006), Кира (02.03.2009), Роберт (17.12.2013) и Ника (06.05.2017)
    Нас не догонишь!

    Жизнь на 10% состоит из того, что вы в ней делаете,
    а на 90% - из того, как вы ее воспринимаете. (С. Моэм)

    Я -

  9. #69
    Активный участник Аватар для napev_888
    Регистрация
    17.05.2009
    Адрес
    пока еще МО "Купчино". ......
    Сообщений
    572

    Цитата Сообщение от Муррр Посмотреть сообщение
    спасибо огромное...а можно уточнить? - можно например делать это все с регулярностью раз в три месяца и выписывать их все так сказать оптом - а не кажд месяц мотаться?
    Это как вам удобно, я в в октябре подала за 6 месяцев, с апреля по сентябрь.

    Мой совет тем, кто собирается еще подавать, мне сказала инспектор, что подать лучше до середины ноября, а там будет известно, что с финансированием на декабрь. Можно пролететь (мне как-то в конце декабря дали бумажку, что бюджет фонда исчерпан).

  10. ответ для Пузаныч , на сообщение « народ, мне подгузники не дают! »
    #70
    Активный участник Аватар для napev_888
    Регистрация
    17.05.2009
    Адрес
    пока еще МО "Купчино". ......
    Сообщений
    572

    По поводу товарного чека в "Детях" и копии сертификата (магазин на пр. Славы): кино и немцы!
    В товарном чеке действительно не указывается количество штук в упаковке, попросила - дописали от руки, поставили еще одну подпись и заверили штампиком магазина. Надеюсь проскочу с этим.
    А по поводу сертификата было весело: сказали, что могут дать ознакомиться, но копии они не дают. Только по официальному запросу. Я так понимаю, что из милиции наверное, или из налоговой. Очень удивлялись, что в каком-то из магазинов дали копию сертификата. Объяснила им ситуевину, что собес не будет посылать им официальный запрос, что это только в моих интересах. Девочки быстренько позвали зам. директора. Она дико извинялась, сказала, что я не первая, и они сами как-то связываются с собесом и объясняют им, что не дают абы кому сертификаты, хотя копии в магазине есть (не понятно зачем). Еще сказала, что завтра ее не будет, но будет директор, которая обязательно мне позвонит, возьмет у меня телефон соц.страха и все разрулит. Будем ждать.

Страница 7 из 291 « Первая  «  345678910111757107 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •