Тема: снижают зарплату маме с малолетним ребенком

  1. #1
    Ветеран
    Регистрация
    02.10.2008
    Адрес
    пока в Москве
    Сообщений
    855

    снижают зарплату маме с малолетним ребенком

    Здравствуйте, не знаю, вопрос к Вам или юристу, суть вот в чем, помогите с сылкой на закон плиз.
    Сейчас я в отпуске по уходу за реб до 3-х лет. В феврл 2009 реб исполняется 3 года и я выхожу на прежнее место работы. Туда я звонила недвано, обратно они меня берут и с той же зарплатой (по-другому не имеют права, как я понимаю). Но "честно" предупредили, что через 2 месяца после моего выхода на работу зарплату мне сократят на 20-30%, я буду переведена на другую должность, поскольку позиция, которую я занимала ДО отпуска по уходу за реб сократилась в шататном расписании, т.е. ее попросту убрали, а меня в одностороннем порядке переведут на другую позицию с меньшей оплатой и другим (более худшим) соцпакетом. Скажите, плиз, имеет ли право на это предприятие? На какой закон ссылаться?
    Спасибо!
    временно я в Москве +7 495 774 8147

  2. ответ для Nastasia_ , на сообщение « снижают зарплату маме с малолетним... »
    #2
    в шоколаде Аватар для Кaramel
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    КУПЧИНО
    Сообщений
    40 269

    имеют полное право.
    Вас в первый день работы письменно уведомят об изменениях существенных условий трудового договора.
    Все изменения вступят в силу через 2 месяца после уведомления.
    Если вы не согласны с изменениями, вы можете уволиться по п.7 ст.77 - в связи с отказом от продолжения работы в новых условиях ( формулировка не дословная), при увольнении вам будет выплачена компенсация в размере двухнедельного среднего заработка.

  3. ответ для Nastasia_ , на сообщение « снижают зарплату маме с малолетним... »
    #3
    Активный участник
    Регистрация
    31.07.2008
    Сообщений
    531

    Цитата Сообщение от Nastasia_ Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, не знаю, вопрос к Вам или юристу, суть вот в чем, помогите с сылкой на закон плиз.
    Сейчас я в отпуске по уходу за реб до 3-х лет. В феврл 2009 реб исполняется 3 года и я выхожу на прежнее место работы. Туда я звонила недвано, обратно они меня берут и с той же зарплатой (по-другому не имеют права, как я понимаю). Но "честно" предупредили, что через 2 месяца после моего выхода на работу зарплату мне сократят на 20-30%, я буду переведена на другую должность, поскольку позиция, которую я занимала ДО отпуска по уходу за реб сократилась в шататном расписании, т.е. ее попросту убрали, а меня в одностороннем порядке переведут на другую позицию с меньшей оплатой и другим (более худшим) соцпакетом. Скажите, плиз, имеет ли право на это предприятие? На какой закон ссылаться?
    Спасибо!
    А разве должность девушки могли вычеркнуть из штата, пока она находилась в отпуске по уходу за ребенком?

  4. ответ для kisellek , на сообщение « А разве должность девушки могли... »
    #4
    в шоколаде Аватар для Кaramel
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    КУПЧИНО
    Сообщений
    40 269

    Цитата Сообщение от kisellek Посмотреть сообщение
    А разве должность девушки могли вычеркнуть из штата, пока она находилась в отпуске по уходу за ребенком?
    если я правильно поняла, речь идет о переводе на другую должность через 2 месяца после окончания отпуска по уходу за ребенком . Тог8да это законно.



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2018 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena