Страница 1 из 2 12 Последняя »  » 

Тема: Беременность и дисплазия шейки матки. Кто сталкивался?

  1. #1

    Беременность и дисплазия шейки матки. Кто сталкивался?

    В апреле поставили диагноз дисплазия ш.м. I степени. Это не страшно,ничего делать не стали,отправили до осени. Сдаю анализы в сентябре - дисплазия III
    Тут же узнаю что беременна,честно признаюсь,не запланированная,но сразу решили рожать. Отправили меня на Березовую в онкодиспансер,там диагноз подтвердили и в итоге - беременность надо прервать,делать операцию. Я не согласилась,написала расписку. Встала на учет в своей жк,и оттуда меня опять направляют в онкодиспансер для наблюдения,сходила,опять взяли биопсию и сказали,если будут ухудшения в любом случае беременность надо прерывать. Я в отчаянии!!! Кто рожал с таким диагнозом,как проходили роды,а самое главное - не было ли ухудшения состояния после родов - ведь дальше только рак((( Я твердо решила рожать,но в глубине души поселился страх...

  2. ответ для olcom , на сообщение « Беременность и дисплазия шейки матки.... »
    #2

    Мне тоже летом поставили Дисплазию легкую, говорила, что планирую беременность, но мне сказали иди рожай, а после родов прижгем. Но в моем случае это первая беременность, хотя потом узнала, что тоже можно было прижечь лазером без рубцов и тд. Мне врач сказала, что она так быстро не может перейти в след стадию... Теперь тоже начала переживать.
    Я не врач, чтобы давать советы, в такой ситуации не была. Могу сказать, что на Вашем месте я бы прервала беременность. Детям нужна здоровая счастливая мама.
    Удачи Вам! Все будет хорошо!

  3. #3

    Спасибо!Вот и доктора так говорят - подумайте о других детках,а вдруг чего... Может еще найдутся девочки у кого была такая же ситуация,так хочется дождаться отзывов.Вся на нервах,срок уже 11 недель.

  4. ответ для olcom , на сообщение « Беременность и дисплазия шейки матки.... »
    #4
    Старожил Аватар для new
    Регистрация
    24.09.2008
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    1 073

    Мне поставили тяжелую дисплазию в 20 недель,была на Березовой,взяли биопсию,особо не пугали))После родов через 2 месяца опять на Березовую,дали направление на конизацию. Операцию делали на Ветеранов,все прошло хорошо,чего и вам желаю

  5. ответ для new , на сообщение « Мне поставили тяжелую дисплазию в 20... »
    #5

    Спасибо!!! Немного успокоилась))) Буду надеяться только на лучшее!!!

  6. #6
    Мать их Аватар для annadina
    Регистрация
    18.04.2002
    Адрес
    Чкаловская
    Сообщений
    29 297

    Цитата Сообщение от Me myself and I Посмотреть сообщение
    Детям нужна здоровая счастливая мама.
    Удачи Вам! Все будет хорошо!
    А еще - живая.
    Я знаю, что такое счастье! Диана (06.07.2002), Михаил (19.03.2009), Мария (31.10.2013), Алиса (25.01.2021) и Мать их Анна.

  7. ответ для olcom , на сообщение « Беременность и дисплазия шейки матки.... »
    #7

    Выбор сложный. И никто Вам тут не советчик.
    Потому что неизвестно как все будет именно у Вас. Настораживает, что так быстро развилась дисплазия 3 ст., а беременность все процессы усугубляет.
    Вариантов возможно три: 1) доносите до срока, все останется как было и после родов сделаете операцию, 2) дисплазия начнет переходить в рак, тогда недели в 32-35 вызовут роды и быстро на операцию, 3) к моменту родов это может быть уже рак причем не ранней стадии и придется возможно не конизацию делать, а матку удалять.
    В данном случае рискуете сильно здоровьем и даже жизнью. Но если любите этого ребенка и хотите всем сердцем, может стоит и рискнуть

  8. ответ для olcom , на сообщение « Беременность и дисплазия шейки матки.... »
    #8

    И еще вопрос, а вирус папилломы человека (HPV) онкотипы у Вас есть?

  9. ответ для olcom , на сообщение « Беременность и дисплазия шейки матки.... »
    #9
    Старожил Аватар для tasenka
    Регистрация
    19.02.2009
    Адрес
    Ул. Яхтенная
    Сообщений
    1 218

    Автор, у меня была такая же ситуация. Встав на учет в ЖК по беременности, сдав все анализы, обнаружилась дисплазия ш/м 3 степени. В ЖК настаивали на прерывание. Беременность первая и желанная. Для себя решила, что в любом случае буду рожать. Меня направили в НИИ онкологии в Песочное. Там замечательные врачи, если желаете, напишу фамилии и телефоны в личку. В Песочке ни каких разговоров о прерывание не было, но меня сразу же предупредили, что роды только с помощью кесарева и после рождения ребенка на конизацию. В остальном беременность протекала без каких-либо осложнений. Кесарево мне сделали в 39 недель в Снегеревке. Спустя 6 месяцев, сделали конизацию, по ее результатам был поставлен диагноз карцинома шейки матки. Сейчас раз в полгода сдаю анализы на онкоцитологию. Уже 5 лет все отлично, чего и Вам желаю.

  10. ответ для olchik_2010 , на сообщение « И еще вопрос, а вирус папилломы... »
    #10

    Да,ВПЧ 16 тип - онкогенный(((

Страница 1 из 2 12 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •