Тема: отпуск (основной) +по совместительству

Наш человек Аватар для Beрcия
    ВО, но сердцем и душой всегда, а иногда и телом в Иерусалиме

отпуск (основной) +по совместительству

Здравствуйте! Я ухожу в отпуск после того, как отработала 11 месяцев. Я также являюсь совместителем на 0,5 ставки. В кадрах мне сказали, что как совместителю мне тоже положен отпуск, но так как совмещаю я не 11 месяцев, а меньше, сумма тоже будет меньше. Это действительно так?

в шоколаде Аватар для Кaramel

простите, о какой сумме идет речь?
    И совместительство у вас внутреннее или внешнее?
    Вы работаете дополнительно в свободное от основной работы время или выполняете доп.работу в пределах обычного рабочего графика?

Старожил Аватар для me-alekseeva

Вам должны авансом предоставить отпуск по совместительству в соответствии с отпуском по основной работе, одинаковое кол-во дней.

Старожил Аватар для me-alekseeva

отпуск основной + по совместительству

Вам должны авансом предоставить отпуск по совместительству в соответствии с отпуском по основной работе, одинаковое кол-во дней.

Цитата Сообщение от me-alekseeva Посмотреть сообщение
    если это совместительство - то согласна.
    Хотя из первого поста не поняла, совместительство там или совмещение.

Наш человек Аватар для Beрcия
    ВО, но сердцем и душой всегда, а иногда и телом в Иерусалиме

Писала заявление (внутреннее совмещение - так это называется). Неделю велено было взять за свой счет.

Цитата Сообщение от Versia Посмотреть сообщение
    Писала заявление (внутреннее совмещение - так это называется). Неделю велено было взять за свой счет.
    повторю вопрос:
    вы выполныете доп. работу в пределах обычного 8 часового рабоыего дня, или работаете свыше этих 8 часов в день? Вопрос принципиальный. оформление разное.

У меня в трудовом договоре по совместительству написано: работнику устанавливается следующая продолжительность рабочего времени: полнормы. И нигде не указано - в пределах или нет 8-часового рабочего дня. Я начальник издательского отдела, совмещаю 0,5 ставки старшего редактора.

9. ответ для Тourbillon , на сообщение « У меня в трудовом договоре по... »

Цитата Сообщение от visaversa Посмотреть сообщение
    У меня в трудовом договоре по совместительству написано: работнику устанавливается следующая продолжительность рабочего времени: полнормы. И нигде не указано - в пределах или нет 8-часового рабочего дня. Я начальник издательского отдела, совмещаю 0,5 ставки старшего редактора.
    увас, насколько я понимаю, внутреннее совместительство.

вы идете в отпуск от одного работодателя, и отпускные получаете исходя из среднего заработка. По основной должности будет взят в рассчет средний заработок за 12 месяцев, а по совместительству - средний заработок за фактически отработанное время. Т.е., в жденьгах вы ничего потерять не должны.
    При этом должно быть 2 приказа на отпуск - с основной должности и с совместительства. В табеле по идее вы должны проходить под двумя разными табельными номерами, в одной строке нормачасов для основных рабтников, в другой строке - для совместителей. Пол нормы - это не совсем правильно. совместиетель не моежт работать более 20 часов в неделю. А норма может быть разная...

хотя, если речь все-таки о совмещении должностей, а не о совместительстве, то вам правильно сказали про размер отпускных. Зачем брать неделю за свой счет - не поняла. если это совместительство - отпуск предоставляется одновременно с основным, не зависимло от срока работы по совместительству. если это совмещение - то отпуск в принципе один, оформляется одним приказом.