Страница 1 из 2 12 Последняя »

Тема: Как быстро проявляется аллергия на кошек?

Мега-элита Аватар для ilkam

Как быстро проявляется аллергия на кошек?

Нам предложили взять котенка, но в доме ребенок (2,5 года). К аллергологу попасть в нашем городе - это несколько месяцев стоять на очереди... А расставаться с кошачьим ребенком, привязавшись к нему, не хочется.
    Ребенок общался с кошками, но максимум 2 дня подряд, все было нормально, у нас с мужем аллергии нет вообще ни на что. Как думаете, может какая-то бяка всплыть скажем через неделю, месяц?

2. ответ для ilkam , на сообщение « Как быстро проявляется аллергия на... »

может к сожалению. У мужа так вообще через полгода аллергия появилась на почти лысого кота

3. ответ для ilkam , на сообщение « Как быстро проявляется аллергия на... »
    Наш человек Аватар для veda

увы, я реагировала на течку у кошек...до этого было терпимо

4. ответ для ilkam , на сообщение « Как быстро проявляется аллергия на... »

Ого, ясно, будем думать...

5. ответ для ilkam , на сообщение « Ого, ясно, будем думать... :( »
    Активный участник Аватар для ош1507

Могу рассказать о себе . У меня аллергия на кошек ( если они взрослые) проявляется через 5 минут пребывания с ними в одном помещении. На котят месяцов до шести никакой аллергии нет. Потом - просто жуть, вплоть до астмы. Читала, что аллергия на кошек не из-за шерсти, а из-за перхоти, которая с них слетает,вроде как отмершие чешуйки кожи, поэтому может быть аллергия и на лысых котов. У меня она точно есть.
    Счастье есть... Глебуся (06.10.1995) и Маруся (04.03.2007)

6. ответ для ош1507 , на сообщение « Могу рассказать о себе . У меня... »
    Наш человек Аватар для TzymbalNata

Могу привести пример моего мужа (к сожалению, печальный).
    Когда поженились - все было нормально (дома были кот, кошка и собака).
    Когда кот с кошкой пропали, взяли котенка. Началась реакция нв мочу (т.е. котенок ночью в лоток сходил - бежим за лекарством). Добегались до астмы.

Вот так как-то
    Наталья (1971). Муж Петр (1968). Дети: Даниил (1993-2014) и Иван (2004)
    -----------------------------------------------------------------------------------------
    Искусство класть на проблемы называется счастье.
    -----------------------------------------------------------------------------------------
    Бог каждому посылает проблемы по его силам. Так что либо одно из двух. Либо ты можешь-таки справиться с проблемами, либо это не твои проблемы.

7. ответ для ilkam , на сообщение « Как быстро проявляется аллергия на... »

Мда, печальные случаи, ничего не скажешь... Я так думаю, мы все-таки попробуем взять котенка, ведь есть же семьи, где все проходит гладко??? Ребенок по идее общался с котами и кошками разного возраста, да и с рождения никаких проявлений ни на что не было.

8. ответ для ilkam , на сообщение « Как быстро проявляется аллергия на... »

берите, я думаю что будет все хорошо! Мне с детства врачи запрещали заводить животных, даже ковры все были из дому убраны, а сейчас у меня живет уже года два кошечка и ничего! Пропала куда-то аллергия на животных и на мех

9. ответ для ош1507 , на сообщение « Могу рассказать о себе . У меня... »
    Хранитель Аватар для Зл@я

Цитата Сообщение от ош1507 Посмотреть сообщение
    Могу рассказать о себе . У меня аллергия на кошек ( если они взрослые) проявляется через 5 минут пребывания с ними в одном помещении. На котят месяцов до шести никакой аллергии нет. Потом - просто жуть, вплоть до астмы. Читала, что аллергия на кошек не из-за шерсти, а из-за перхоти, которая с них слетает,вроде как отмершие чешуйки кожи, поэтому может быть аллергия и на лысых котов. У меня она точно есть.
    не скажИте, аллергеном может выступать что угодно - и шерсть (чаще всего), и слюна, и продукты выделения. Именно поэтому лысики часто не вызывают аллергии.

У меня 2 подруги с аллергией, как оказалось, именно на шерсть. На мою петерболдиху не реагируют вообще (хотя у одной из них дикая аллергия через 5 минут нахождения в одном помещении с кошкой)
    В недрах тундры выдры в гетрах тырят в ведра ядра кедров. Выдрав с выдры в тундре гетры, вытру выдрой ядра кедра, вытру гетрой выдре морду - ядра в вёдра, выдру в тундру

Мы танцуем на кромке стального обрыва.
    То ли Бог, то ли Смерть подарили нам крылья.
    Сколько звезд разметаем, сколько пыли рассеем...
    Даже если узнаем, ни за что не поверим...

Активный участник Аватар для я слушаю
    бываю Рыбацкое, Обухово, Навалочная, Дыбенко, Ладожский и Московский вокзалы

аллергия на кошек

У нас аллергия началась по нарастанию ,если в первый год у нас был лёгкий насморк и коньюктивит, то в этом году у на сразу же через час вздулись глаза у ребёнка пришлось вызывать скорую делать укол не помогал даже зиртек.Хотя в маленьком возрасте до 4 лет ничего подобного не было.Дома у на кошка не живёт, а ездим в гости к маме где живёт кошка там эта аллергия и проявляется
    Вот загрузила фотку с аллергией на кошку
    Последний раз редактировалось я слушаю; 17.12.2009 в 12:58.

Страница 1 из 2 12 Последняя »