Страница 1 из 4 1234 Последняя »

Тема: И все же, чтож такое спам...

И все же, чтож такое спам...

Мне в личку пришла незапрошенная мной реклама (спам) от другого пользователя форума. Что делать?Известите модераторов о спаме в личку. Для этого необходимо нажать на ссылку "Переслать" и отправить полученное письмо любому из модераторов. Данный пользователь будет оштрафован по пункту правил 3.1. "Несанкционированная реклама".

Так и случилось. Но пользватель не новичок на форуме. И к тому же имеет оплачиваемый топик (инфо\реклама). Мало того, вобщем-то я на него не в обиде и не пошлю его сообщение модератору. Но меня возмутило, что прочитали мой профиль, мои сообщения, сделали определенные выводы. Вот млин! Хочется, чтобы платные пользователи были в обязательном порядке информированы и "устрашены". Не знаю, как с этим быть.

2. ответ для spirka , на сообщение « И все же, чтож такое спам... »
    последный дюйм Аватар для ЮЛИЧ

да? и что вы предлагаете?
    "Я благородно не скажу, про кого я говорю, но вы его накажите!" Вы хоть сами читаете, что пишите?

Разговор не о чем...

3. ответ для spirka , на сообщение « И все же, чтож такое спам... »
    Басилея Аватар для idelena

Вне зависимости от того, оплачен ли топик, любая информация, направляемая в личку без просьбы пользователя - спам. И при чем тут срок пребывания на форуме и ваше "расположение" к пользователю, которого одновременно с ненаказанием, надо устрашить?

4. ответ для spirka , на сообщение « И все же, чтож такое спам... »
    Речистая Аватар для Lissia

Действительно, странно.
    Мне пару раз приходили в личку письма с предложениями, на основании моих постов. Ну так либо это раздражает и надо жаловаться, либо это кажется нормальным (как мне ) и тогда некого и незачем устрашать.

===========================
    Миф о паранойе придумали те, кто хочет меня обмануть
    Ну, если вам не угодно быть прелестью - не будьте ею. Но это очень жаль. (с)

5. ответ для spirka , на сообщение « И все же, чтож такое спам... »
    absque status Аватар для Real Mallena

Цитата Сообщение от spirka Посмотреть сообщение
    Но меня возмутило, что прочитали мой профиль, мои сообщения, сделали определенные выводы.
    Так это же открытая информация: профиль, сообщения. Если не хотите, чтобы по вашему профилю и сообщениям о вас делали выводы, не пишите о себе ничего конкретного. Это ж интернет
    Хотелось бы чуть-чуть всемирной славы…(с)
    Всей правде обо мне прошу не верить. (с)

6. ответ для spirka , на сообщение « И все же, чтож такое спам... »
    В харизме надо родиться Аватар для НИК

Вас это так глубоко затронуло и обидело? - вплоть до отдельного топика, а не разговора в личке с пославшим сообщение. Думаю, человек понял бы ваше нежелание общаться на данную тему, и ПС больше бы не было.
    Или вас возмутил сам факт, что вам сделали некое предложение?
    Или главное - желание, чтобы "платные пользователи были в обязательном порядке информированы и "устрашены"?

Мне интересно узнать, что движет человеком, жалующимся на спам, если получено сообщение от своего же ЛВ-форумчанина, а не от дяди Пети, предлагающего тушенку подешевке.
    Или я слишком наивно полагаю, что все мы тут братья и сестры?

Просто я, как рекламодатель, тоже была в такой ситуации - информирования и устрашения. Поскольку прикрепленный топик у меня не постоянный, многие (ОЧЕНЬ МНОГИЕ!!!) мои "клиенты" просили им сообщить, когда я опять топик открою, и дать ссылку. Записывать всех просивших поименно мне в голову не пришло. Просто, когда пришло время, я отправила ПС с приглашением и ссылкой - ПРИЧЕМ ТОЛЬКО СТАРЫМ КЛИЕНТАМ!! , да и то не всем - и кто-то вот так же возмущенный нажал на кнопку
    Я считала это обеспечением удобства, некто посчитал спамом. Интересно же мне до сих пор, воспользовался ли этот Некто моими услугами еще раз? Но это тайна, мне недоступная....

7. ответ для НИК , на сообщение « Вас это так глубоко затронуло и... »

Цитата Сообщение от НИК Посмотреть сообщение
    Или я слишком наивно полагаю, что все мы тут братья и сестры?
    Конечно, наивно полагаете. Ибо сегодня попросил, через месяц - забыл о том, что просил. И всё. Впрочем, братья и сестры тоже разные бывают, а ждать от знакомых любви и верности - не надо.

Цитата Сообщение от idelena Посмотреть сообщение
    Конечно, наивно полагаете. Ибо сегодня попросил, через месяц - забыл о том, что просил. И всё. Впрочем, братья и сестры тоже разные бывают, а ждать от знакомых любви и верности - не надо.
    Да я утрирую, конечно. Хотя в моей ситуации - честно скажу - была обижена на эту Некту

Но, насколько я знаю, даже "информированные и устрашенные" имеют право предлагать свои товары (по объявлению на ДО "Куплю то-то и то-то", например) - причем не в топике, а именно в личке.
    Я думаю, что и в случае автора предложение было конкретное, а не "зайди по ссылке, увидишь интересное".

9. ответ для НИК , на сообщение « Да я утрирую, конечно. Хотя в моей... »

Ты знаешь (ничего, что на ты?), многие люди воспринимаю личку не как почту или канал для связи по поводу рекламы, а именно как свое личное простратнство на форуме, которым они распоряжаются, как хотят. В общем, "Мой [личный] профиль" - это святое. Покушаться низзя! Отсюда и просьбы ограничить подобное. Я бы как модератор ДО прекомендовала всё-таки давать ссылки не в личку, а в топике "Куплю". Меньше напрягает любого пользователя.

10. ответ для idelena , на сообщение « Ты знаешь (ничего, что на ты?), многие... »

Цитата Сообщение от idelena Посмотреть сообщение
    Меньше напрягает любого пользователя.
    А модератора? Впаяют штраф

Можно на ты

Страница 1 из 4 1234 Последняя »