Страница 2 из 39 « Первая  «  12345612 Последняя »  » 

Тема: SOS... трескается кожа на руках до крови...SOS

  1. ответ для Janna , на сообщение « SOS... трескается кожа на руках до... »
    #11

    У меня так нейродермит проявляется В периоды обострения...

  2. #12

    Цитата Сообщение от Aйболит Посмотреть сообщение
    Жанна. Вы правы, лечить надо изнутри. Явно не кожное заболевание. эндокринная система(гормоны) Дерматолог Вам кортикостероиды назначит под конец, не увлекайтесь. Это может снять острую форму, но болезнь не вылечит.Понятно, дисфункция сальных желез. Но ведь это, скорее всего, не все? Наводящие вопросы задавать не могу, на них не всегда удобно отвечать.
    Извините, это действительно связано с гормонами? У меня например я точно знаю недостаток прогестерона. Другие гормоны, в том числе щит. железы вроде в норме.

  3. ответ для Janna , на сообщение « SOS... трескается кожа на руках до... »
    #13

    Случайно прочитала крик о помощи и расскажу о своей подруге. Она всю жизнь увлекалась то голоданием , то обливанием ледяной водой; то начиталась Малахова и стала своего больного ребенка натирать мочой ( у него был сложный бронхит).
    Одним из приятных побочных результатов этого стало излечение рук-она с детства страдала сухой кожей рук и после кухонных работ у нее трескалась кожа на руках. Кожа стала почти шелковой. Может стоит попробовать ?Рациональное зерно в методике уринотерапии по Малахову все-таки есть.

  4. ответ для Janna , на сообщение « SOS... трескается кожа на руках до... »
    #14
    Элита Аватар для DODOLA
    Регистрация
    04.02.2009
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    1 794

    У меня тоже руки сохнут после родов. Год прошел, а все без изменений. Только летом на даче прошло. А теперь все заново. Думаю вода такая, больше не вижу причин. Мази и крема не спасают, только трещины клеем БФ заклеивают и жду лета и дачи!

  5. ответ для DODOLA , на сообщение « У меня тоже руки сохнут после родов.... »
    #15

    На море вам надо. У меня руки прошли в первые три дня, была в Анапе.

  6. ответ для Janna , на сообщение « SOS... трескается кожа на руках до... »
    #16
    Частый гость Аватар для marvik
    Регистрация
    04.07.2008
    Сообщений
    31

    И у меня после родов возникла такая же проблема. Обращалась к разным специалистам, различные обследования и лечения назначали. И на диетах и на морях.Всё бестолку. Спасаюсь мазью Элоком. Немного ( много нельзя) локально помазать.

  7. ответ для magg , на сообщение « На море вам надо. У меня руки прошли в... »
    #17

    Цитата Сообщение от magg Посмотреть сообщение
    На море вам надо. У меня руки прошли в первые три дня, была в Анапе.
    У меня на море всё проходит, причём отдыхаем обычно целый месяц, а потом после приезда домой всё заново начинается...

  8. ответ для Janna , на сообщение « SOS... трескается кожа на руках до... »
    #18
    лавэ нанэ Аватар для Чайюри
    Регистрация
    11.06.2006
    Адрес
    девушка без адреса
    Сообщений
    25 976

    Я мучаюсь трещинами уже 12 лет.
    Ставили дерматит, потом экзему.
    Но у меня классика - сперва краснеет, зуд, лопаюся пузырьки, расчесы, потом трещины, потом сохнет и кожа отваливается пластами, а трещины грубеют и кровоточат.
    Если у Вас, автор, так же - то экзема.
    Если не по такой схеме - ищите в гормонах, нервах ит д и т п

  9. ответ для Чайюри , на сообщение « Я мучаюсь трещинами уже 12 лет.... »
    #19

    Цитата Сообщение от Чайюри Посмотреть сообщение
    Я мучаюсь трещинами уже 12 лет.
    Ставили дерматит, потом экзему.
    Но у меня классика - сперва краснеет, зуд, лопаюся пузырьки, расчесы, потом трещины, потом сохнет и кожа отваливается пластами, а трещины грубеют и кровоточат.
    Если у Вас, автор, так же - то экзема.
    Если не по такой схеме - ищите в гормонах, нервах ит д и т п
    Извините, я не автор, но хочу спросить.
    У меня обычно просто сохнет кожа и трескается. А вот когда понервничаю сильно, тогда появляются пузырьки, покраснение и зуд. Вы не связываете это со стрессом? Просто хочу наконец до конца разобраться в причинах своей экземы.

  10. #20
    Элита Аватар для разбойница
    Регистрация
    23.03.2009
    Адрес
    ЮЗ - Петергоф
    Сообщений
    2 494

    Сама "хроник". Но научилась с этим жить... Не просто жить, а "хорошо" жить...

    1. Лечить нервы. Как только сильно понервничаю, недосыпаю - все на коже вылезает.
    2. После любого контакта с водой (сходили в туалет помыли руки,помыли посуду и т.д.) мазать кожу.
    3. На улице - всегда в перчатках. Трещины в основном появляются в холодное время (летом их правило нет).
    4.Мазать жирными кремами всегда. Крема подбирать опытным путем. Лично я пользуюсь серией кремов с арникой И-В р_о_ш_е.
    5. Диета - это святое.
    6. Экстренная мера. Если болит трещина (в любом месте) заклеить простым лейкопластырем (в бобинах продается).
    7.А мази вам назначит врач...

Страница 2 из 39 « Первая  «  12345612 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •