Страница 3 из 39 « Первая  «  123456713 Последняя »  » 

Тема: SOS... трескается кожа на руках до крови...SOS

  1. ответ для Janna , на сообщение « SOS... трескается кожа на руках до... »
    #21
    Элита Аватар для GVM
    Регистрация
    06.04.2006
    Адрес
    Академ-Парк
    Сообщений
    2 507

    перчатки одеваете при мытье посуды и пр. дом делах? у меня трещин пока нет (ттт), но очень сохнут ладони - но я заметила, что после смены средства для мытья посуды стало лучше (перешла на пРИЛ). Теперь уже задумалась о перчатках...
    про дефицит прогестерона - интересная мысль, это м.б. связано? просто у меня появилось после рождения 2х детей подряд, плюс возраст..может правда, дефицит?
    а про уринотерапию - есть спец кремы с мочевиной, не обязательно мочой мазаться:-)))

  2. ответ для Janna , на сообщение « SOS... трескается кожа на руках до... »
    #22

    Да, есть крем флекситол с мочевиной (в аптеке как-то посоветовали), но на мой взгляд, у него очень сильный резкий запах.

  3. ответ для Janna , на сообщение « SOS... трескается кожа на руках до... »
    #23
    Хранитель Аватар для graffiti
    Регистрация
    17.11.2008
    Адрес
    Мордор
    Сообщений
    14 541

    у меня (я так думаю. До этого думала что дизгидроз) все же кандидамикоз. Попробуйте сравнить эти 2 заболевания применимо к себе....

  4. ответ для graffiti , на сообщение « у меня (я так думаю. До этого думала... »
    #24

    Неа, у меня точно экзема. Ведь при кандидамикозе хорошо помогает крем кандид В + (при осложнённом) ещё белогент. Но мне непомогло.

  5. #25
    лавэ нанэ Аватар для Чайюри
    Регистрация
    11.06.2006
    Адрес
    девушка без адреса
    Сообщений
    25 976

    Цитата Сообщение от phistashka Посмотреть сообщение
    Извините, я не автор, но хочу спросить.
    У меня обычно просто сохнет кожа и трескается. А вот когда понервничаю сильно, тогда появляются пузырьки, покраснение и зуд. Вы не связываете это со стрессом? Просто хочу наконец до конца разобраться в причинах своей экземы.
    стресс-стопроцентно влияет.Еда,вода и крем -тоже. холод, ветер,солнце -тоже


    В Одессе имеются многих таких вещей, которых не обладают других городов (с)

  6. ответ для Janna , на сообщение « SOS... трескается кожа на руках до... »
    #26
    Блонди в мармеладе
    Guest

    Я думаю, что все кожные болезни в основном из-за нервов и проявляются по-разному.У меня например псориаз с 16 лет, я очень мучаюсь, ходила ко многим врачам и посещаю солярии, летом море, солнце, конечно помогает, но всё это временно, вообщем перепробовала всё.Но тут недавно мне посоветовали мазь Акридерм-СК, и знаете, становится легче. Девочки, если вы ещё знаете какие-нибудь препараты не гармональные или народные средства, подскажите пожалуйста

  7. ответ для Блонди в мармеладе , на сообщение « Я думаю, что все кожные болезни в... »
    #27

    Я пробовала от экземы мазать кожу соком клюквы. Если есть трещинки, то сначала конечно же будет щипать, но потом немного помогает. А ещё говорят помогают ванночки с тысячелистником. Но мне пока не удалось избавиться от экземы.

  8. ответ для Janna , на сообщение « SOS... трескается кожа на руках до... »
    #28
    лавэ нанэ Аватар для Чайюри
    Регистрация
    11.06.2006
    Адрес
    девушка без адреса
    Сообщений
    25 976

    Ну, вот мой список негормоналки.
    Мазать только после стихания острого процесса, в начале сухости. В момент мокнутия не мазать ничем!Будет хуже...Можно ванночки со с лабым раствовром борной кисл.
    Ирикар
    Невский велюр
    Де-Пантенол
    Нивея синяя
    Спермацетовый - в него добавляла гормонов чуть
    Вечер

  9. ответ для Janna , на сообщение « SOS... трескается кожа на руках до... »
    #29

    Добавлю:
    Заметила, что когда помажу лицо ребенку кремом Бюбхен "крем при ветре и непогоде", мои пальцы оживают. ВОт теперь частенько перед сном мажу его.

  10. ответ для Janna , на сообщение « SOS... трескается кожа на руках до... »
    #30
    с орбиты Аватар для assol
    Регистрация
    14.12.2008
    Адрес
    Пискаревка
    Сообщений
    26 090

    Надо попить дрожжи с цинком.

Страница 3 из 39 « Первая  «  123456713 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •